Добро пожаловать!
На 7 июня не хватает финкураторов на 59 000р.
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

ЯРОСЛАВА. Грустная овчарка в пос Яковлевское. Дома!!

Модератор: Nataluck

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЯРОСЛАВА. Грустная овчарка в пос Яковлевское. Дома!!

Сообщение О.К. »

Пристраивается!


Кураторы: Ольга О.К.

Телефон для связи: +7 903 724 70 48

ЯРОСЛАВА - немецкая овчарка, скиталась с 4 сентября по поселку Яковлевское, Новофедоровское гор поселения Новой Москвы. Только что мы ее забрали. Собака без ошейника, немолодая, крупная, очень послушная. Сама залезла в машину, почти сразу улеглась, уснула. Чем даже вызвала подозрения не больна ли. По приезду на передержку температуру измерили - нормальная.
Нашли собаку на остановке, где у нее был накрыт ресторанный стол с пятью переменами. И мы приехали с сосисками. Но есть она отказалась. Очень грустная, растерянная.
Сейчас ее определили в отдельный вольер, знакомиться и рассматривать будем завтра при свете. Завтра же поклеим объявления в районе находки.

Изображение Изображение

Тема в регистратуре:

Финкураторы: popova.lena -1000= Людмила 2000=
Нужны финкураторы на 6000!

Карта для сбора средств: **9757
Все сборы из социальных сетей производятся только на реквизиты Команды с пометкой "для Яры".

Финотчет на 03.06..2022
Приход:
14.09.21 1000= Светлана Анатольевна Л.
30.09.21 1000=Светлана Анатольевна Л.
2 500= от Людмилы Викторовны А.
15.10.21 1000= от Елены Михайловны П. фк октябрь
11.11.21 3 000= от Людмилы Викторовны А
11.11.21 1 000= от Елена Геннадьевна Т
15.11.21 1 000= от Елена Михайловна П. фк ноябрь
29.11.21 3 000= от Людмилы на погашение долга
02.12.21 2 000= от Людмилы А. ФК декабрь
02.12.21 2 000= от Светланы Ф. семья Никифора с благодарностью за Ника
15.12 21. 1 000= от popova.lena фе декабрь
29.12.21. 5 000= от Юли ЮВГ разов
12.01.22. От команды на закрытие долга. 16 840=
15.01.22 Елена Мих П. фк январь 1 000=
17.01.22. Людмила ФК январь. 2 000=
05.02.22. Людмила фк февраль. 2 000=
17.02.22 Елена Мих П фк февраль 1 000=
02.03.22 Людмила фк март 2 000=
16.03.22. Елена Михайловна П фк март. 1 000=
26.03.22 Елена Викторовна П. 2 000= на погашение
долга
01.04.22. Людмила А. Фк апрель 2 000=[
15.04.22 Елена Михайловна П. Фк апрель 1 000=
03.05.22. Людмила фк май. 2 000=
15.05.22. Елена П. Фк май. 1 000=
02.06.22 Людмила . А. 26 800=

/b]




Итого: 84 140==

Расход:
30.10.21 6 600= передержка сентябрь
02.10.21. 4 400= УЗИ, Прием врача, прививка
02.10.21 1 805= лекарств
02.11.21 9 000= передержка октябрь31 340
03.11.21 535= лекарства
02.12.21 9 000= передержка ноябрю
31.12.21. 9 000= передержка декабрь
31.01.22 9 000= Передержка январь 22
28.02.22 9 000= передержка февраль
31.03.22. 9 000=. передержка март
30.04.22. 9 000= передержка апрель
27.05.23. 7 800=. передержка май


Итого: 84 140=

Остаток: 0=

Чеки
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение




► Показать
Последний раз редактировалось О.К. 26 авг 2022, 14:08, всего редактировалось 38 раз.
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

Пожилая овчарка в пос Яковлевское.

Сообщение О.К. »

Собака при дневном свете вроде и не пожилая вовсе :201:



Всю ночь она лаяла и рвалась из вольера. Пыталась делать подкоп. Немного погрызла деревянные части.
На прогулке - туда не пойду, сюда не пойду, а вот к калитке и воротам - пойду : открывайте!
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

Пожилая овчарка в пос Яковлевское.

Сообщение О.К. »

Бедная собака не успокаивается. Видимо, опять ночь с аккомпониментом предстоит. Первый раз поела вечером. Да и то, думаю, потому что ей такую же вкуснятину предложили, как Климу. Не устояла. И опять бросается на сетку, требует выпустить. Может быть , она квартирная?
Просимся в очередь.
И придумываем красивое имя на Я.
Аватара пользователя
ma_sher
Старожил
Старожил
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 12:00
Контактная информация:

Пожилая овчарка в пос Яковлевское.

Сообщение ma_sher »

О.К. писал(а): 11 сен 2021, 21:48 И придумываем красивое имя на Я.
Ясмина, а коротко Яся.. :::
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

Пожилая овчарка в пос Яковлевское.

Сообщение О.К. »

По поведению похоже, что собака квартирная. Рядом с человеком тут же успокаивается, расслабляется. Никуда ей не надо, лишь бы человек в поле зрения был.
Но тогда она очень давно скитается. Шерсть прямо липкая, а колтуны не десятидневные и даже не месячные. Поверхностно прочесала ее, наиболее грубые колтуны разобрала. Еще чесать и чесать... Ей, конечно, не нравилось, было чувствительно. Но лежала послушно. Вообще, собака послушная, но команд знает мало и выполняет на троечку. При команде "ко мне" поворачивается, направляется в сторону человека, но не доходит. "Лежать", похоже, совсем не знает. Довольно четко садится.

ИзображениеИзображение
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

Ярослава. Грустная овчарка в пос Яковлевское.

Сообщение О.К. »

Мучения с выбором имени. Нравились 2 варианта - Ясмина и Ярослава. Доверили судьбе. Бросили копеечку - вышла Ярослава. Яра.
Зато есть хорошее имя на Я в запасе. :.,-:

А у нас загадочное приключение. Наша Яра все лаяла- лаяла... Потом для разнообразия еще и выть стала. А вчера после уборки вольера ее случайно оставили привязанной за поводок. Ночью я просыпаюсь с ужасной, мыслью, что собака убежала. Ее не слышно уже давно! Пробралась к ней со всеми ухищрениями, чтобы не разбудить других собак. И каково же было мое удивление, когда я увидела ее мирно спящей в своей будке. И даже выйдя ко мне, она не издала ни звука. Полизала руки и спокойно улеглась досыпать! Ну я же сразу исправила оплошность, отцепила поводок. И не успела я дойти до двери, как раздался знакомый лай , перемежающийся воем.
Утром догадались ее опять посадить на привязь - тишина! Вот такая загадочная девушка.
IgMa
Старожил
Старожил
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:15
Контактная информация:

Ярослава. Грустная овчарка в пос Яковлевское.

Сообщение IgMa »

Видно всю жизнь сидела на цепи. :201:
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЯРОСЛАВА. Грустная овчарка в пос Яковлевское. Нужны финкураторы на 9000!

Сообщение О.К. »

Яра все-таки странная собака. Все рвется куда-то. Из вольера - на участок. С участка - на улицу. Отлавливаем в процессе подкапывания под забор. В вольере порой спокойна, а порой лает без перерыва. Нет! В перерывах - воет!
При этом мирно относится ко всем. К людям, другим собакам. Даже к мелкашам (гуляли сегодня с соседской шитсушкой - как-будто вместе выросли).
Игрушками интересуется, но не играет совсем.

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЯРОСЛАВА. Грустная овчарка в пос Яковлевское. Нужны финкураторы на 9000!

Сообщение О.К. »

Кажется, стало понятно, куда Яра рвется. Вчера мы сдались и завели ее в дом, в комнату. Это сложный процесс. Сначала, нужно всех домашних закрыть в одной комнате, потом завести ее в другую. И так при любой прогулке. Но результат замечательный. И мы, и соседи впервые спокойно спали в тишине. Мне впервые за последнее время не пришлось бегать ночью с угощением, уговаривать Яру помолчать.
Зато ей так понравилось дома жить, что на прогулке приходилось её отгонять от двери.. В конце концов она улеглась на крыльце и сказала, никуда не пойду, скорее запустите меня в мою комнату!



Вчера возили Яру на обследование. Врач определила возраст от 6 до 7 лет. Самая потрясающая новость - Яра по-видимому стерильна. Имеется шов от полостной операции, все органы на месте.
Собака не совсем здорова. Есть признаки хронических заболеваний , но ничего критического. Назначения получены. Лечиться будем в основном травами. Сделали прививку. Теперь 10 дней карантина - и начинаем пристраивать красавицу.
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЯРОСЛАВА. Грустная овчарка в пос Яковлевское. Нужны финкураторы на 9000!

Сообщение О.К. »

Так получилось, что собаку подменили. Не знаю, кого мне вместо орущей Яры подсунули. Ангел мохнатый. Взяла ее в Москву. Тихая, ласковая собака. Приехали в воскресенье вечером. От растерянности браво вошла в лифт. А выходить - увидела расщелину между кабиной и шахтой, глянула вниз и затрепетала. Улеглась между дверями, голову к полу прижала - и ни туда, ни сюда. Я тоже в легкой панике. Двери норовят закрыться, что еще больше пугает бедную псину. В общем, прямо выдрала ее из лифта. Ночевали как-будто без собаки. Матрасик в комнате проигнорировала, лежала в коридоре не двигаясь и не подавая звуков. Утром гулять - не можем вытолкать. Практически вынесли в четыре руки. Наверное, Яра решила, что только получила кров рядом с человеком, даже не запертая в отдельной комнате, только достигла давно желаемого, а ее опять выгоняют. Еще и эта летающая будка, повисающая высоко над землей. В общем, надо держаться всеми четырьмя лапами за коврик в коридоре, затаиться, авось не заметят, позволят подольше понежиться...
Вторая ночь прошла уже комфортнее. Осторожно вошла в комнату. Сначала легда так, что на матрасике только попа. Я тут с краю посижу. вы на меня не обращайте внимания... А ночью уже легла полностью на лежак, ноги вытянула. Успокоилась собака, освоилась.
За два дня поняла, что с прогулки возвращаемся к тому же коврику, что лифт - не такая уж страшная штука. Есть только одна проблема. Совсем не может оставаться одна. Лает, царапает пол и дверь. Пришлось взять ее с собой в поездку по делам. Сидит в машине такая важная, с любопытством смотрит в окна.

На даче в комнате.

Изображение
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЯРОСЛАВА. Грустная овчарка в пос Яковлевское. Нужны финкураторы на 9000! Долг 10 805=

Сообщение О.К. »

Яра стала квартирной жительницей. Помыли ее. Она, конечно, переживала, боялась. Но с другой стороны ее окружили вниманием, тискали, чесали - это ей понравилось!



Яра необыкновенно привязчивая собака. Она просто не может находиться вдали от человека. Причем, она очень сообразительная и целеустремлённая особа. Так что любые двери для нее не препятствие. У нас в доме ноу-хау. Дверные ручки расположены не горизонтально, а вертикально. Чтобы собаки не могли опереться и открыть дверь. Но для Яры это не препятствие. Не знаю уж каким способом, но она всегда в конце концов оказывается рядом со мной. Так что пристраивать придётся только в большую семью или пенсионерам. Чтобы с ней всегда кто-то был.
Для Яры получено 2 500= от Людмилы. Спасибо большое!
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЯРОСЛАВА. Грустная овчарка в пос Яковлевское. Нужны финкураторы на 9000! Долг 17 305

Сообщение О.К. »

Вчера свозили Яру в груминг-салон. В одном из салонов проходит такая акция - с собакой работают вместе с обучающимися там студентами, в качестве практики для них. Поэтому стоимость посещения - 90 рублей. Мы воспользовались этим. И не жалеем. Яра как раз в линьке, а после мытья не только стала необыкновенная красавица, но и шерсть не так падает. В салоне она всех обворожила. Волновалась, конечно, поначалу, но была послушной и милой.
Да Яра вообще самая милая собака. Ей только нужно быть рядом со своим человеком, тогда она готова на все.
Удивительно, что такую красавицу никто не замечает и не хочет поддержать. Долг накопился приличный.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Rich
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:58
Контактная информация:

ЯРОСЛАВА. Грустная овчарка в пос Яковлевское. Нужны финкураторы на 9000! Долг 17 305

Сообщение Rich »

Какая она милая девочка) Нежная такая....
PS
Текст для Яры - в теме текстов.
Wolf Einzelgänger
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЯРОСЛАВА. Грустная овчарка в пос Яковлевское. Нужны финкураторы на 9000! Долг 14 305

Сообщение О.К. »

Rich, Аня, спасибо большое! :thanks: Текст замечательный. Даже не текст, а рассказ. У меня глаза защипало. Такая милаха, да с таким текстом должна найти самый лучший дом.

Также большущая благодарность Людмиле за помощь в погашении долга нашей красавице! 3 000= получены и внесены в финотчет.
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЯРОСЛАВА. Грустная овчарка в пос Яковлевское. Нужны финкураторы на 8000! Долг 14 305

Сообщение О.К. »

Вчера возила Купаву к врачу, отсутствовала полдня. Так сегодня Яра без меня из дома не выходит. В туалет приходится выводить и рядом находиться.
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЯРОСЛАВА. Грустная овчарка в пос Яковлевское. Нужны финкураторы на 6000!

Сообщение О.К. »

Ярослава все так же хороша во всех отношениях. Ждет своих мам пап. Очень милая, привязчивая, послушная собака. Снег ее обрадовал. Играть в снегу интересно и весело.

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЯРОСЛАВА. Грустная овчарка в пос Яковлевское. Нужны финкураторы на 6000! Долг 13840!

Сообщение О.К. »

Ярослава рада снегу. И вообще, она довольна жизнью. Любит побеситься, поучаствовать в играх. Где общество - там и Яра. Побежали все побрехать на Оскара. И Яра туда же. Но стоит ее позвать - с радостью бежит. Главное для нее - ее человек.

Аватара пользователя
ЮВГ
Старожил
Старожил
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 13:39

ЯРОСЛАВА. Грустная овчарка в пос Яковлевское. Нужны финкураторы на 6000! Долг 13840!

Сообщение ЮВГ »

перевела для Яры 5000
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут завтра – все равно творите добро.
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЯРОСЛАВА. Грустная овчарка в пос Яковлевское. Нужны финкураторы на 6000! ДОлг 10 000=!

Сообщение О.К. »

Яре просто необходим ЕЕ человек. Она не только не хочет оставаться одна, ей постоянно нужно получать доказательства того, что ее любят, что она не просто рядом, а включена в семью, ее жизнь, все заботы и события. Для этого она готова на все - не спать, охранять, предупреждать о малейшей с ее точки зрения опасности, непорядках или излишней суете. Иногда это бывает не совсем уместно,. Например, громкий лай при малейшем шуме за окном часов в семь утра. Но когда посмотришь в эти честные преданные глаза, понимаешь, что она ведь от всей души. Просто беспокоится о тебе, заботится о тебе. Как может и понимает.

Как вам эти глаза?

ИзображениеИзображениеИзображение
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЯРОСЛАВА. Грустная овчарка в пос Яковлевское. Нужны финкураторы на 6000! ДОлг 10 000=!

Сообщение О.К. »

Пришли 2 000= от Елены Викторовны П. для погашения долга. Спасибо большое за помощь!
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЯРОСЛАВА. Грустная овчарка в пос Яковлевское. Нужны финкураторы на 6000! ДОлг 14 000=!

Сообщение О.К. »

Ярослава замечательная домашняя овчарка. Умная, ласковая, дружелюбная ко всем малышам, хоть к кошкам, хоть к маленьким собакам.
Вот так появляется ее ласковый нос из-под стола и говорит : погладь меня, я тебя люблю. А главный домашний тиран кот Василий считает, что это его хозяева, все остальные носы должны подчиняться ему, даже несмотря на то, что они такие большие и зубастые.

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЯРОСЛАВА. Грустная овчарка в пос Яковлевское. ПРИСТРАИВАЕТСЯ! Нужны финкураторы на 6000! ДОлг 20 000=!

Сообщение О.К. »

Коту Василию позволяется тиранить собак только в доме. На участке роли меняются. Яра коварно выжидает, когда этот наглец спустится на землю, чтобы поиграть в охотника и убегающую добычу. Правда, когда малыш оказывается прямо под огромной зубастой пастью, Яра делает вид, что она просто в ту сторону гулять ходила. И никаких котов знать не знает.
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЯРОСЛАВА. Грустная овчарка в пос Яковлевское. ПРИСТРАИВАЕТСЯ! Нужны финкураторы на 6000! ДОлг 19 000=!

Сообщение О.К. »

Ярослава обещана!
Будет жить в большой семье с тремя детьми. В будни в городской квартире, на выходные и летом - на даче в доме. Опыт содержания крупных собак есть, в семье была доберманка, прожила 12 лет. Родители работают удаленно. Поэтому надеемся, что страх одиночества Яре не грозит. Приезжали всей семьей знакомиться. Яра, конечно, с детьми вела себя идеально. Сама нежность.
Но пока она смотрит на меня испытующе. Что ты там замышляешь?!

Изображение
Аватара пользователя
Rich
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:58
Контактная информация:

ЯРОСЛАВА. Грустная овчарка в пос Яковлевское. ПРИСТРАИВАЕТСЯ! Нужны финкураторы на 6000! ДОлг 19 000=!

Сообщение Rich »

Ну, ТТТ, чтоб все удачно.
Wolf Einzelgänger
Ответить

Вернуться в «Пристроенные временными кураторами»