Добро пожаловать!
На 7 июня не хватает финкураторов на 59 000р.
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

Есть вопрос про клещей

Ответить
Аватара пользователя
arlekino-900
Счастливый владелец
Счастливый владелец
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 12:38
Контактная информация:

Есть вопрос про клещей

Сообщение arlekino-900 »

Здравствуйте, друзья! Подскажите, пожалуйста, кто чем обрабатывает своих хвостиков от клещей? Мы долгое время использовали спрей "Фронтлайн", ошейник "Килтикс". А в прошлом году попробовали капли на холку, вот названия не помню. В картонной упаковке 3 пластиковые пипетки. Вроде эффект был.
Аватара пользователя
Avaria
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 04 май 2018, 02:01
Контактная информация:

Есть вопрос про клещей

Сообщение Avaria »

Я каплями Prac-tiс обрабатываю, в Москве и в деревне никого на них не ловили уже несколько лет, ттт. Но мы в злачных местах не бываем :unknown:
Кто верит в свою удачу - удачлив! :goodluck:
Аватара пользователя
arlekino-900
Счастливый владелец
Счастливый владелец
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 12:38
Контактная информация:

Есть вопрос про клещей

Сообщение arlekino-900 »

Спасибо! Вот и я склоняюсь к Практику в этом сезоне.
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

Есть вопрос про клещей

Сообщение Nataluck »

arlekino-900, тут у всех многофакторный подбор. Кто то считает самым надежным Бравекто, кто -то Форесто
На каких то передержках где много контактных игр, избегают ошейников, когда собаки хватают в игре друг друга
Когда у собак проблемы с печенью и сердцем избегают таблеток.
Главное не забывайте осматривать после прогулок, особенно в полях!
Аватара пользователя
NaTysya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:29
Контактная информация:

Есть вопрос про клещей

Сообщение NaTysya »

Первую собаку обрабатывали Фронтлайном (правда это было очень давно, лет 10 назад), все было хорошо... потом, говорят, пошли подделки Фронтлайна .... мы поймали пироплазмоз, но, слава богу, вовремя спохватились и все обошлось... Ошейник, кстати, тоже был... Сейчас уже где-то года четыре капаем собак (у меня их две: немка и Вест) каплями ROLF 3D и никаких ошейников. Капли мне рекомендовал наш ветеринар и что мне понравилось, что капли начинают работать еще до момента укуса клещей. Главное капать каждый месяц и лучше сдвигать очередную "прокапку" на день-два пораньше, так как действие препарата к концу срока ослабевает и у нас пару раз было так, что клещи цеплялись, но присосаться все равно не успевали, снимали мертвых. С собаками мы гуляем и в лесу, и в парках (типа Ботанического, в зарослях, не по дорожкам), все лето собаки на даче... и у нас все хорошо! Тьфу-тьфу-тьфу. Я очень довольна этими каплями. Рекомендую. Кошек мы, кстати, тоже этими каплями капаем (они тоже все лето на даче).
Спасение одной собаки не изменит мир... но мир, несомненно, изменится для ЭТОЙ собаки
Ответить

Вернуться в «Флудилка»