Добро пожаловать!
На 7 июня не хватает финкураторов на 59 000р.
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово. На радуге с 09.03.22!!

Ответить
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово. На радуге с 09.03.22!!

Сообщение Nataluck »

На радуге 09.03.2022

Кураторы: ОвчарКо

Телефон для связи: 8-965-404-3077

БАРСЕЛОНА - Барса (Ирма Фом Хаус Шуце), дата рождения - 16.06.2012, длинношерстная немецкая овчарка, была найдена в апреле 2019. Ласковая, добрая, воспитанная, знает команды. Идеально с детьми и другими собаками, с кошками неизвестно. Имеет хронические заболевания с пожизненными терапией и диетой. Идеально подойдет в загородный дом, возможно в квартиру.



Изображение Изображение

Тема в регистратуре: viewtopic.php?f=35&t=717

Финкураторы: Elena 500, Татьяна Овчинникова из ИГ - 1000. Ольга Ильина -500 Alena.ray.gsd -1000 Nataliia1412 -1000 Анубис -2000, Наталья - 3000. pani.helenka -1000


Карта для сбора средств: ****9482, привязана к номеру телефону (916) 975-6605 Карта СБ: 4276 3800 5681 6239 на Татьяну Анатольевну С., привязана к телефону 8-977-510-91-37
Все сборы из социальных сетей производятся только на реквизиты Команды с пометкой "для Барселоны".
Финотчет кураторов закрыт. с 20.11.20 См. Финансовый отчет команды

Чеки
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Формочка для потеряшек
- порода - немецкая овчарка
- место поимки - домодедово
- примерный возраст -
- окрас - чепрак
- отличительные признаки (шрамы, пятна, в том числе на языке, бородавки, прикус, прихрамывание и тэ пэ....) -
- нормальное фото -
- наличие клейма/чипа -
- дата находки - апрель 2019
- наличие ошейника (описание) -
- краткое описание характера (по возможности: отношение к др.животным, к людям, к машинам, лифтам, дверям, ну и т.п.) - ласковая ко всем, скромная
- телефоны для связи -965-404-30-77 -
► Показать
Последний раз редактировалось Nataluck 30 окт 2019, 17:28, всего редактировалось 38 раз.
Анубис
Почетный финкуратор
Почетный финкуратор
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 22:53

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово.

Сообщение Анубис »

Перевела фк за март
IRRINA
Старожил
Старожил
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 19:13

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово. Долг 4599!

Сообщение IRRINA »

Перевела Барсюше 500 разово на 9482
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово.

Сообщение Agnessa »

Покой нам только снится. Барселона стандартно раз в три месяца выдает «сюрприз»...
еженедельно я работаю личной «птичкой Тари» для Барсы. Помните, которая крокодилу зубы чистила?
Она постоянно маниакально чтото поедает. Фекалии, куски игрушек, которые я давно убрала, но она переключить на лимолеум, деревяшки, отковыривает куски пола в домике... в общем это реально похоже на какое то сумасшедствие. И вот у нее обязательно что то застревает между зубов, и я открываю рот и вытаскиваю это все «добро». Последнее время начался ужасающий запах изо рта, тухлого мяса чтоли :.1: я думала это либо изза ее гастрита, либо поедание фекалий, но пахло то никак не какашками, а тухляком жутко.
Вчера в очередной раз полезла в пасть, а там нечто. Некроз тканей ротовой полости, проще говоря- гнилая десна... я промыла все хлоргекседином, и сегодня мы с Барсой отправились в клинику, так как я не была уверена что с этим делать.
Осмотр подвердил некроз тканей, сгнивший зуб в той области, части тканей доставали пинцетом минут 30 :sm100:
А запах...... окно открыли сразу же, а через 5 минут еще и дверь чтоб сквозняк не дал нам задохнуться. Куски сфоткать я не смогла. Просто не смогла смотреть на ЭТО.
Почему такое могло случиться? Вариант 1- чтото грязное (а этого было предостаточно) занесло инфекцию в ранку, и пошло воспаление. Вариант 2- онкологический процесс. В клинике мне рассказали что у них был пациент-такса, у которого за 6 месяцев сгнило пол морды, диагноз был связан с онкологическим процессом.
Что с этим делать: держать в ограниченном пространстве, не давать ничего постороннего поедать, после каждого приема пищи промывать хлоргекседином рот, антибиотик.
Если за 10-15 дней улучшения не наступит (не выздоровления а хотя бы улучшения) то надо наркозить, удалять этот сгнивший зуб, и брать ткани на гистологию....
кроме того, мы сдали кровь на анализы, тк резкий запах мочевины от собаки дает мысль что опять поехали почки (хоть бы нет) плюс она опять похудела, снова 27 кг....
если честно, руки наши опускаются в отношении Барселоны. Бьемся, бьемся, и все бесполезно, все какие то проблемы причем каждый раз серьезные.
Святой водичкой ее чтоли умыть? :201:
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово.

Сообщение Agnessa »

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
► Показать
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Wings308
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 00:06

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово.

Сообщение Wings308 »

Ну, что ж такое, Барсюшенька? :sorry:
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово.

Сообщение Nataluck »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово.

Сообщение Agnessa »

Барселона побывала у грумера. Хочу сказать огромное СПАСИБО Светлане! Она бесплатно 3,5 часа чесала, мыла, опять чесала, сушила, и даже сделала педикюр и убрала шерсть между пальчиков :give_rose:
Барса вела себя на твердую 5! Была умницей, стоически все терпела, а два раза даже задремала и чуть не упала :=):
Но если и плохие новости.
В самом начале процежуры мы нашли на груди Барсы какое-то образование, которое в тот момент прорвалось и вытекло много гноя. Обработали, удалили гной сколько смогли.
Это очень плохо. Во-первых, у Барсы одновременно два очага с гноем -в ротовой полости, воспаленная десна, и на груди (омж? Пока незнаем). Во-вторых очень хорошие анализы, в том числе лейкоциты в норме. Тоесть либо анализы врут, либо организм никак не реагирует (не защищается) на воспалительный процесс.
Пока неможем пересдать анализы в другой лаборатории, сделаем это как сможем.
На днях покажем Барселону врачу, и очень хотелось бы переделать УЗИ, сейчас даем эспумизан от газов, у нее их очень много, живот увеличен и пукает ужасно.
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово.

Сообщение О.К. »

Такой ангелочек больной... эти ушки вразлет...
Wings308
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 00:06

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово.

Сообщение Wings308 »

Да что ж это все хвори на нашу Барсюшку напали?! :sm88:
Уходите прочь, противные! Кыш-кыш! :werewolf:
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово.

Сообщение Agnessa »

Съездили с Барселоной в клинику.
Выдрали остаток полугнилого зуба, без наркоза, местной анестезии было достаточно. Осмотрели десну- стало намного лучше! Антибиотики и промывания хлоргекседином дали отличный результат.
Гнойник на груди подсох и зажил, ттт это не омж а просто какой-то гнойник был.
На этом хорошие новости заканчиваются.
По результатам УЗИ подозрение на новообразование, неясно к какому органу относится -печень или селезенка, так как изменения обширные. Также изменены почки, мнение врача- это не изменения вследствии ХПН, так как тогда анализы бы имели отклонения по почечным показателям, а у нас последние пол года анализы оооочень хорошие.
Хотелось бы подтвердить/опровергнуть этот диагноз, но сейчас нет такой возможности изза самоизоляции.
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово.

Сообщение Agnessa »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Nfnmzyf
Счастливый владелец
Счастливый владелец
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 15:10
Контактная информация:

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово.

Сообщение Nfnmzyf »

:sm88: бедная девочка...
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово. Долг 6666!

Сообщение Nataluck »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово. Долг 3226!

Сообщение Nataluck »

Второй раз мы попробовали снять Барселону с гормонотерапии. И видимо это была последняя такая попытка. Как только снимаем ее с этих препаратов, она начинает себя расчесывать. Вчера только хвост, сегодня уже два бока, колени, бедро.
Попробовали уколоть супростин, ноль эффекта, зуд не снижается.
Возвращаемся на гормоны. Видимо, это пожизненно.



ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово. Долг 5744!

Сообщение Nataluck »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово. Долг 5744!

Сообщение Nataluck »

Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово. Долг 5744!

Сообщение Agnessa »

Возобновленная гормонотерапия не дала результата, Барса расчесывает себя, кроме того у нее выпадает клоками шерсть. Чешу ее через день, иначе выпавшая шерсть застревает изза мокнушей кожи, и все это обращует колтуны.
Не смотря на то, что совсем недавно мы были у грумера, шерсть опять вся жирная, с запахом. Помыла ее сегодня.
В планах Узи в следующие выходные.
Затем мы начинаем пробовать Апоквел, дорогущее средство от зуда, спасибо Юле Анубис, купила нам на пробу 2 упаковки :sluni:
И думаем про смену корма.
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово. Долг 4700 !

Сообщение Nataluck »

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово. Долг 4700 !

Сообщение Nataluck »

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово. Долг 4700 !

Сообщение Agnessa »

Вот такие участки красной воспаленной кожи появились у Барсы на плечах и шее/лопатках.
Помыла с лечебным шампунем, но зуд не исчез ни на минуту.
Завтра едем на УЗИ
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово. Долг 4700 !

Сообщение Agnessa »

ИзображениеИзображение
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово. Долг 4700 !

Сообщение Agnessa »

Барселона побывала в клинике.
По УЗИ новообразований нет!!! Урра!
Анализы крови пришли хорошие!
Осталось понять, почему пошло такое ухудшение в состоянии кожи.
Поедем к дерматологу как только сможем организовать прездку.
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово.

Сообщение Nataluck »

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово.

Сообщение Agnessa »

На фото Барса тусуется с нами в новой беседке. Еды со стола не дают, но хоть в компании ей нравится, людей она очень любит. Ненавязчиво, но от всей своей собачьей души. 6 июня было год как Барса приехала ко мне на передержку. А 16, через два дня, у нее день рожденья, 8 лет.
Я постаралась вспомнить прошедший год с ней. Честно, все и не припомнишь. Больше двух месяцев она не давала нам передышку.
Сначала была лысым скелетом, капали, кормили микро порциями сто раз в день, потом почки отказали, печень шалила всегда, срывы в понос от каждого чиха, полный отказ от натуралки, переход на лечебный корм, поедание маниакальное несъедоных предметов, и выковыривание их из зубов, стерилизация в надежде улучшить ее состояние изза гормонального фона, резкие снижения веса, облысения, кожа то мокнет то перхоть кусками сходит...
на сейчас жизнь с Барселоной примерно такая:
Подметание террасы 3-7 раз в день, замена ее подстилки 2 раза в день, так как с нее сыпится перхоть и шерсть клоками. А новые подстилки толи самой ткать, толи постельное белье свое прореживать.... и стирка вечный вопрос. Ну стираю в стиралке, не в речке с мостков же полоскать. Многое отстирать невозможно, на выброс.
Вычес Барсы раз в два дня. Правда тут все становится проще и проще, тк количество шерсти на ней осталось символическое, только на спине и голове по сути. Небудь она длинница уже была бы просто лысая собака.
Кормить строго на улице и не пускать на террасу в течении часа после еды, иначе весь туалет будет выложен там, а не на улице. Если день дождливый, то надо ждать когда нет дождя, иначе весь туалет выложит на крыльцо- ну не под дождем же девушке какать! А на крыльце крыша, и в попу не дует.... промывка зубов после каждого приема пищи! Обязательно! Иначе опять воспаление десен, некроз тканей.
если замечаю что Барса очень целенаправлено кудато бежит, то надо ее перехватить- иначе потом шлангом придется отмывать пасть от... от того самого, «вкусненького».
Игрушки строго нет, разгрызет сожрет и половина в зубах застрянет, половина потом толи выйдет, толи жди нового сюрприза от этой красотки.
Барселона вообще королева сюрпризов. Доказательства- все выше сказанное.
Вот такой сложный был у нас год. Звонки на Басю бывают, но доехала на знакомство только одна девушка, которая была уверенна что это именно ее Собака. Но испугало количество времени, которое нужно посвятить одной собаке, при наличии еще большой семьи.

PS. Простите, наболело чегото.
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

БАРСЕЛОНА. Немка из Домодедово.

Сообщение О.К. »

Да, людей такая нагрузка пугает. А волонтеров , при наличии еще десятка собак и семьи - нет!
Здоровья Барсюше. И передышки Агнессе :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Радуга...»