Добро пожаловать!
На 7 июня не хватает финкураторов на 59 000р.
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

Памятка по медицине

Закрыто
Аватара пользователя
T()MA
Администратор
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 16 май 2018, 23:43
Контактная информация:

Памятка по медицине

Сообщение T()MA »

Памятка по медицине.

1. При приеме собаки на кураторство ВД"ОвчарКо" обязательно проводится минимальное необходимое медицинское обследование животного. Оно включает в себя биохимический и общий клинический анализы крови, а также анализы на лептоспироз и дирофиляриоз методом ПЦР. Обязательными манипуляциями при поступлении животного на кураторство волонтерского движения является обработка от эктопаразитов и гельминтов. Далее, при отсутствии противопоказаний, вакцинация. При клинических признаках заболеваний у животного проводится обследование, назначенное ветеринаром.
2. За организацию медицинского обследования, лечения и оперативного вмешательства животных отвечают координаторы.
3. Все обследования, лечение и медицинские манипуляции собак, находящихся на кураторстве ВД "ОвчарКо", проводятся у проверенных ветеринарных врачей. А также при необходимости у врачей узкого профиля, специализирующихся на лечении конкретного заболевания, квалификации которых доверяют координаторы.
4. По истечении одного месяца пребывания в команде сукам проводится обязательная стерилизация, за исключением медицинских противопоказаний. Перед этим проводится консультация с лечащим врачом.
5. Кастрация кобелям назначается на основании медицинских показаний лечащего врача после медицинского обследования животного (анализ крови, УЗИ и другие необходимые обследования), а также в случае поведенческих проблем у животного, решаемых путем кастрации.
6. Решение о целесообразности лечения у безнадежно больных животных и эвтаназии принимают координаторы в индивидуальном порядке по каждому случаю.
7. При гибели животного, находящегося на кураторстве ВД "ОвчарКо", проводится обязательное вскрытие, за исключением невозможности доставить труп до лаборатории.
Закрыто

Вернуться в «О нас»