Добро пожаловать!
На 7 июня не хватает финкураторов на 59 000р.
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

ХЛОЯ - немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице. ДОМА с 15.06.2019!

Модератор: Nataluck

Аватара пользователя
Тася
Старожил
Старожил
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:43
Контактная информация:

ХЛОЯ - немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице. ДОМА с 15.06.2019!

Сообщение Тася »

ДОМА С 15.06.2019


Кураторы: Тася

Телефон для связи: 89199618942 Татьяна

ХЛОЯ - сука НО, около 5 лет. В октябре 2018 ее отвязали от дерева у магазина по адресу: ул. Хабаровская д.15. Искали хозяев - безуспешно. Нашедшая взяла собаку домой, где у неё своя 12-летняя немка. Собаки сразу не поладили. Теперь у нас. Была найдена прогрессирующая ОМЖ, удалили одну гряду, восстанавливается, готовится ко удалению второй.

Изображение Изображение

Тема в регистратуре: viewtopic.php?f=35&t=392

Финкураторы: Екатерина - 9000 р ( с 30 января)

Карта для сбора средств: ****последние 4 цифры
Все сборы из социальных сетей производятся только на реквизиты Команды с пометкой "для Хлои".
Финотчет на 15.06.2019. ЗАКРЫТ
Приход:
29.01.2019 - 9000 р Екатерина (февраль)
17.02.2019 - 5000 р Екатерина (март)
07.03.2019 - 4000 р Екатерина ( март остаток)
30.04.2019 - 9000 р Екатерина ( апрель)
Итого: 27000

Расход:
29.01.2019 - 9000 р передержка с 30.01 по 28.02
13.03.2019 - 9000 р передержка с 01.03 по 31.03.2019
27.04.2019 - 8100 р передержка с 01.04 по 27.04
27.04.2019 - 900 р на другую финкураторскую собаку
Итого: 27000

Остаток: 0 р
Чеки
Формочка для потеряшек
- порода - НО
- место поимки - Москва ул. Хабаровска 15
- примерный возраст - 3-5 лет
- окрас - чепрак
- отличительные признаки (шрамы, пятна, в том числе на языке, бородавки, прикус, прихрамывание и тэ пэ....) -
- нормальное фото -
- наличие клейма/чипа -
- дата находки - октябрь
- наличие ошейника (описание) -
- краткое описание характера (по возможности: отношение к др.животным, к людям, к машинам, лифтам, дверям, ну и т.п.) -
- телефоны для связи -89199618942
► Показать
Последний раз редактировалось Тася 15 июн 2019, 13:25, всего редактировалось 15 раз.
Аватара пользователя
Тася
Старожил
Старожил
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:43
Контактная информация:

Немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение Тася »

Просимся в очередь :sm55:

Подбираем имя на "Х".
Ксю
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 15:45

Немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение Ксю »

Хельга, Хлоя
Королева
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 18:34

Немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение Королева »

Хизер.. :::
Аватара пользователя
VerNa
Счастливый владелец
Счастливый владелец
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 14:39
Контактная информация:

Немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение VerNa »

А с октября месяца ее же как то звали? Может что-то созвучное подобрать?
В собаке собрано все лучшее,что может быть в человеке!
Аватара пользователя
Avaria
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 04 май 2018, 02:01
Контактная информация:

ХЛОЯ - немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение Avaria »

VerNa, её звали Пирожок :=): Созвучное не получится)
Кто верит в свою удачу - удачлив! :goodluck:
Аватара пользователя
VerNa
Счастливый владелец
Счастливый владелец
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 14:39
Контактная информация:

Немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение VerNa »

Avaria писал(а): VerNa, ее звали Пирожок :=): Созвучное не получится)
Вы меня убили :=): Здесь без Анны, Rich, точно не обойтись!!!
В собаке собрано все лучшее,что может быть в человеке!
КатяК
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 12:05

Немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение КатяК »

Меня зовут Екатерина. Это наша девочка. Даже не спрашивайте, почему Пирожок - родилось само. Мы ее когда забрали, она была очень толстенькая. И у сына просто выскочило :) Потом мы поняли, почему - она воришка: если оставить еду там, где она может до нее добраться, точно стащит :) Причем это могут быть и хлеб, и сладости, и яблоки :) Мне очень понравилось имя с ФБ - Хавроша :) Ей так подходит. Но не знаю... Мне сложно. Для меня она Пирожок, Пирюша.
Аватара пользователя
Тася
Старожил
Старожил
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:43
Контактная информация:

ХЛОЯ - немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение Тася »

Катя, ну не подходит ей Хавроша, как и Пирожок ( ИМХО).
Пусть будет Хлоя!
Первое время девочка наша облаивала всех собак, которых видела. Проходя мимо вольеров, аккуратно к ним подходила с тихим рычанием, как бы предупреждая, чтобы не подходили к ней. Потом, когда поняла, что с ней ни кто связываться не собирается и ни кто на её неприкосновенность не претендует, кроме меня ( ну этому она рада), она успокоилась. Живут с Декки в одной комнате. Всё нормально, спокойно. Единственное, может немного на него порычать, если я даю им вкусняшки, а он подходит с контролем - понюхать то же самое ей дали, что и ему, чтобы равенство былО :=):
Всё несёт на улицу. В комнате сухо и чисто. Хотя Катя говорила, что она не терпит....
Ласковая, человекоориентирована. Когда я на улице, а они гуляют, она от меня не на шаг не отходит, бегает вокруг меня кругами, заигрывает.
КатяК
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 12:05

ХЛОЯ - немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение КатяК »

Я сразу хочу сказать, что по имени даже поэтому и не вступала со своими вариантами :) понимала, что не справлюсь :) Хлоя - красиво :) Вы себе не представляете, как я рада, что она не стрессует. У меня ощущение, что я родного ребенка в приют сдала. Все болит внутри. Мы ее когда забрали, две недели она ночами не спала, крутилась, под хвостом выкусывала. Я с ней даже рядышком на коврике в обнимку сидела, чтобы ее как-то утешить. Есть начала только на 4 день. Отказывалась от еды, хотя, как потом выяснилось, любит покушать :) Да, она просто прелесть - добрая, совсем не агрессивная. Очевидно, что туалет дома мог быть следствием того, что она была в постоянном напряжении из-за старшей Шантали, которая ей прохода не давала. Опытные люди предположили, что могла пытаться так территорию метить - я тоже тут живу!!! И нечего меня гонять. Шанталь себя тоже интересно сейчас ведет - вчера вечером и сегодня с утра ходила за мной хвостиком с виноватым видом, ну прямо вот чувствовала, что я невероятно расстроена и как будто прощения просила. Даже обычных своих каруселек не выделывала - она у нас любит немного права с нами покачать. Собаки иной раз чувствительнее людей, все понимают.
Аватара пользователя
Rich
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:58
Контактная информация:

ХЛОЯ - немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение Rich »

VerNa писал(а):
Avaria писал(а): VerNa, ее звали Пирожок :=): Созвучное не получится)
Вы меня убили :=): Здесь без Анны, Rich, точно не обойтись!!!

Сказать это слово, которое у меня в голове родилось, чтоб созвучноек Пирожок, но на Х начинающееся? :=)): ИЛИ не хулиганить открыто, бо оно у всех родилось ? :cen:

Хлоя - отлично. Кстати, уже была Хлоя. Даже тексты на нее в архивах есть. Где-то году в 2010м...
А вообще, сейчас убегавшиеся в поисках хозяева нарисуются и выяснится, что Хлоя наша - ГРетта :..-: . Или Ляля. ИЛи АЛьма. Или Гвена. Или еще кто-то, кого ищут)))
Wolf Einzelgänger
Аватара пользователя
Nfnmzyf
Счастливый владелец
Счастливый владелец
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 15:10
Контактная информация:

ХЛОЯ - немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение Nfnmzyf »

Rich писал(а):
VerNa писал(а):
Avaria писал(а): VerNa, ее звали Пирожок :=): Созвучное не получится)
Вы меня убили :=): Здесь без Анны, Rich, точно не обойтись!!!

Сказать это слово, которое у меня в голове родилось, чтоб созвучноек Пирожок, но на Х начинающееся? :=)): ИЛИ не хулиганить открыто, бо оно у всех родилось ? :cen:

Хлоя - отлично. Кстати, уже была Хлоя. Даже тексты на нее в архивах есть. Где-то году в 2010м...
А вообще, сейчас убегавшиеся в поисках хозяева нарисуются и выяснится, что Хлоя наша - ГРетта :..-: . Или Ляля. ИЛи АЛьма. Или Гвена. Или еще кто-то, кого ищут)))
Дай то Бог, Аня Rich :thanks: Дай то Бог!
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

ХЛОЯ - немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение Nataluck »

КатяК писал(а): Вы себе не представляете, как я рада, что она не стрессует. У меня ощущение, что я родного ребенка в приют сдала. Все болит внутри. Мы ее когда забрали, две недели она ночами не спала, крутилась, под хвостом выкусывала. Я с ней даже рядышком на коврике в обнимку сидела, чтобы ее как-то утешить. .
Екатерина, не корите себя! Вы сделали очень много для девочки. Спасибо большое! :thanks: Но сейчас так лучше и правильнее. Бог даст- найдет красотка дом, старый ли, новый - где так же будет любимой и счастливой, но без конфликтов с другими членами семьи
Аватара пользователя
T()MA
Администратор
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 16 май 2018, 23:43
Контактная информация:

ХЛОЯ - немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение T()MA »

Давно нет новостей по Хлое :201: Как у неё дела? И очень хотелось бы фоточек :158:

В регистратуре тему сделайте, если есть, то ссылку в первый пост внесите.
Аватара пользователя
Тася
Старожил
Старожил
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:43
Контактная информация:

ХЛОЯ - немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение Тася »

T()MA писал(а): Давно нет новостей по Хлое :201: Как у неё дела? И очень хотелось бы фоточек :158:

В регистратуре тему сделайте, если есть, то ссылку в первый пост внесите.
У Хлои все замечательно. Стала очень весёлая и активная. При любом удобном случае пытается залезть на ручки :=): :.1: и облизать. Когда знакомится с новой собакой, сначала очень настороженно к ней относится, ревнует. А потом - лучшими друзья.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
T()MA
Администратор
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 16 май 2018, 23:43
Контактная информация:

ХЛОЯ - немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение T()MA »

Последняя фотка прям суперская :rofl: надо ж было так подловить
Аватара пользователя
Avaria
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 04 май 2018, 02:01
Контактная информация:

ХЛОЯ - немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение Avaria »

[youtube]eDxtwIWvSP4[/youtube]
Кто верит в свою удачу - удачлив! :goodluck:
Аватара пользователя
Тася
Старожил
Старожил
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:43
Контактная информация:

ХЛОЯ - немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение Тася »

На эти выходные Хлоя записана к врачу. Осмотр + вакцинация.
КатяК
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 12:05

ХЛОЯ - немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение КатяК »

Отчитываемся по визиту к доктору вчера.
Что сделали:
*проконсультировались у терапевта
*клинический анализ крови и расширенную биохимию
*рентген грудного отдела и передних лап
*сделали прививки
*на всякий случай все-таки проверили на чип, которого, конечно, не нашли.
Все не критично, но не идеально.
У Хлои дефицит веса и небольшое обезвоживание + проблемы с костями. У нее практически нет мышечной массы и жирового слоя. По костям - на рентгене они аж прозрачные.
Предположения по дефициту веса и обезвоживанию: либо проблемы с обменом веществ (хороший вариант), либо гормональное (печальный вариант).
Все эти проблемы, по всем предположениям, связаны с неправильным уходом и кормлением с детства. Мы же не знаем, как-что у девочки было.
Клейма нет, собака не клубная, "народного" разведения. Соответственно, никаких сведений о ее предыдущей жизни получить не представляется возможным.
Вчера с Татьяной уже все обсудили - ждем сегодня результатов биохимии: будет уже более или менее понятно, с чем связаны проблемы с весом (что не усваивается, гормоны-не гормоны).
Пока выполняем рекомендации доктора: добавили питания - 3 раза в день и побольше; вводим кисломолочку (для костей) - будет принимать домашний Татьянин мацони :) (ну если не начнет на этой почве нам выдавать жидкий стул).
В чем была моя ошибка с самого начала: когда мы ее забрали, у нее был лишний вес (ну или мне по неопытности так показалось). Она еле-еле бегала, у нее была одышка (это было очень заметно, когда мы пошли с ней на площадку). Изначально пошли с ней к ветеринару (другому, не тому, с которым сейчас общаемся), но проверили тогда только на инфекции. Ветеринар посоветовал нам пока ее не обследовать, подождать, пока она немного адаптируется, придет в себя, привыкнет к нам. Дальше все было сложно - 2 недели мы с ней спали на ее коврике, потому что она очень стрессовала; потом начался военный поход моей 12-летней овчарки против Хлои; все было сложно, до ветеринара вот в итоге доехали только сейчас. Причем, к сожалению, это была именно моя рекомендация Татьяне не раскармливать ее :( А Татьяна ведь большущая молодец - доверяет и выполняет (но, правда, всегда комментирует, если с чем-то не согласна или что-то ее беспокоит). Этот абзац к тому, что вот не разобралась, и чуть не навредила Хлое. Просто для информации.
Следующий визит запланировали на воскресенье, 24 марта, едем к 09:15, как обычно, с Ташей Шевяковой :)
Что запланировано:
*стерилизация
*санация полости рта
*чипирование
*стрижка коготков
Клиника хорошая, только-только своей старшей собаке сделала там операцию, хирург будет тот же, анастезиолог другой, но, надеюсь, тоже хороший, хотя сегодня у нашего доктора буду еще уточнять, когда она будет перезванивать по результатам биохимии.
Ну вот, пока как-то так. Очевидно, что девочку необходимо приводить в порядок - будем этим заниматься :) и всех держать в курсе :)
Аватара пользователя
Avaria
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 04 май 2018, 02:01
Контактная информация:

ХЛОЯ - немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение Avaria »

Поскакушки приятелей :ufo:

[youtube]nkm8ZAxMVBo[/youtube]

[youtube]IllaVGuO0R4[/youtube]
Кто верит в свою удачу - удачлив! :goodluck:
КатяК
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 12:05

ХЛОЯ - немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение КатяК »

Получили Хлойкины результаты биохимии - к сожалению, с врачом пока поговорить не удалось: она мне позвонила, я ее пропустила, а потом уже сама не смогла до нее дозвониться, она всегда была на приеме. Но я увижу ее завтра, когда мы повезем Хлою в клинику. Немного неспокойно мне, но не паникую :):):) Нет ничего невыполнимого :), если постараться :) Как только получу расшифровку анализов, отчитаюсь здесь. Ну и как у нас завтра все пройдет, тоже напишу. Результаты анализов скидываю нашей Татьяне на почту, чтобы у нее тоже были. Держите за нас, пожалуйста, завтра кулачки :)
КатяК
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 12:05

ХЛОЯ - немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение КатяК »

Всем здравствуйте!
Как и обещала пишу отчет о нашем визите с Хлоей в клинику вчера.
Все, что планировали, сделали: стерилизовались, почистили зубки, подстригли коготки + чипировались.
Но новости у нас не очень: хирургом было обнаружено новообразование молочной железы. Мы не унываем. Через 3-4 недели назначена новая операция (раньше нельзя), новообразование вынем и отправим на гистологию. Будем держать кулачки, чтобы оно было "добрым".
Возникает вопрос, почему не обнаружили раньше и не сделали сразу и стерилизацию, и удаление новообразования: он уже риторический - то ли доктор прозевала при осмотре, то ли еще что. Теперь уже поздно что-то говорить. Сами мы не общупывали, если честно, и в какой момент оно появилось не знаем.
Решили сосредоточиться на том, что теперь с этим делать.
Хлоя перенесла все мужественно. Но, как обычно, не обошлось без приключений. По дороге в клинику, как обычно, вела себя с огоньком; вывернулась из ошейника (за что я ей купила ошейник поменьше, т.к. предыдущий: кожаный; за время ношения растянулся и сделал этот мини-побег возможным :)) и ткнула нашему любимому бессменному авто хранителю Таше Шевяковой в глаз носом. Пришлось капать капли. Таша мужественный человек и небесной доброты к тому же :) Хлоя была прощена :)
В клинике, конечно, опять тряслась, нервничала, прямо от входа наругала всех, кто уже был внутри, проявляла неуемную подвижность :) По дороге домой - плакала, жаловалась, мы с Ташей ее утешали, как могли. А как до Тани доехала, плакать перестала :) Да и трястись тоже :)
Вот такие у нас новости.
Таня в курсе, все назначения будем выполнять и за Хлоей наблюдать.
И держать всех в курсе.
КатяК
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 12:05

ХЛОЯ - немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение КатяК »

Вот такая она заинька, озорница :)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ma_sher
Старожил
Старожил
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 12:00
Контактная информация:

ХЛОЯ - немка отвязанная в октябре от дерева у магазина на Хабаровской улице.

Сообщение ma_sher »

Деточка Хлоя... ::: :.,-:

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Пристроенные временными кураторами»