Добро пожаловать!
На 17 января не хватает финкураторов на 175 400р.
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Собаки, которые в силу возраста или состояния здоровья, остаются доживать свой век у нас

Модератор: Nataluck

Ответить
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51
Благодарил (а): 6889 раз
Поблагодарили: 3699 раз

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Сообщение Nataluck »

На передержке.

Кураторы: ОвчарКо

Телефон для связи: +7 916-975-6605

РЭМАРК. Парень с 01.04.2023 г. переходит на наше кураторство из другой породной команды, которая преостановила свою деятельность. Рэмарк в команду поступил 30.06.2022 г. Бродил по нескольким посёлкам Рязанской области, ночевал по подъездам и во дворах частных домов. Кто-то его жалел, кто-то гонял. В итоге, связались с породниками и привезли к ним. Крупный, высокий и худой ВЕО . Рэмка хромал, до задних лап дотрагиваться не давал, окусывался. На хондропротекторах стало легче. Летом лапки его почти не беспокоили. Сейчас опять начались проблемы.
ИзображениеИзображение

Тема в регистратуре:

Финкураторы: Наташа (Лондон) - 1500 р , ellle Varty - 1000 р , Юлия - 1000 р ,Наталья Л - 1000+500 р , Elena Vinokurova - 500 +500р , lisec - 500 р , Наталья Ст - 500 р , Ирина Назарова - 2000+2000 р , Kate - 500 р Irina ТГ 500
Татьяна Татьяна - 500 р Марина Безсонова - 500 р Александра - 500 р, Лайм - 500 р

Карта для сбора средств: ****9482, привязана к номеру телефону (916) 975-6605
или на КОМАНДНУЮ КАРТУ. Все сборы из социальных сетей производятся ТОЛЬКО на реквизиты Команды с пометкой "для Рэма.".
Финотчет закрыт 28.02.2025. Дальнейшие приходы/расходы в финотчете команды

Чеки

Изображение Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

► Показать
Последний раз редактировалось Тася 21 апр 2023, 09:29, всего редактировалось 16 раз.
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51
Благодарил (а): 6889 раз
Поблагодарили: 3699 раз

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Сообщение Nataluck »

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51
Благодарил (а): 6889 раз
Поблагодарили: 3699 раз

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Сообщение Nataluck »


IgMa
Старожил
Старожил
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Сообщение IgMa »

За 3.5 месяца, что Рэмка у нас, он чуток поправился, мышцы на задних лапах немного накачались, после курса таблеток и гиалувита сильные боли ушли, но позвоночник периодически очень громко щёлкает, когда он резко поворачивается. Так он добродушный, ласковый, но всегда насторожен. Вроде гладишь его, пузико чешешь, начинает расслабляться, 5 секунд и он опять на тебя смотрит недоверчиво вдруг ты ему больно сделаешь.
Гуляем с ним три раза в день, кормим пока тоже три раза. Но дневную пайку постепенно уменьшают, чтобы перейти на двух разовое питание. Из дома без меня на участок вообще не выходит, даже просто пописать. Дела все делает за забором. На участке ни-ни.
Вообщем привыкаем друг к другу постепенно.
IgMa
Старожил
Старожил
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Сообщение IgMa »

Вчера свозили Рэма в клинику. В приёмной страшно нарычал на маленького пёса, который сидел на коленях хозяина, потом ползком пополз в кабинет. Врач осмотрел его, прощупал и повертел все лапы, прошёлся пальцами по позвоночнику. Рэм готов был сожрать всех, кто его держал и смотрел. Сделали ему под наркозом рентген позвоночника и ТБС. Вердикт врача, что у него не столько ортопедические проблемы, а больше неврологические. По хорошему ему надо делать мрт. Более подробно написано в выписке. Сделали нам назначения. Два блока терапии. После первого, будем созваниваться с врачом и решать, нужно ли проводить второй более длительный блок. По состоянию его суставов врач подтвердил возраст Рэма, который ему в прошлом году другой врач установил. 7-8 лет.
Пока Рэм был под наркозом, его осмотрела врач офтальмолог, у Рэмки очень сильно гноились глаза, а лекарства, которые назначил нам ветеринар в Кимрах ему не подошли и не помогли, даже стало хуже. Вчера ему проверили глазки, и на правом глазу сделали небольшую чистку третьего века-скальпелем сосрябали гнойные фоликулы, которые тёрлись о роговицу глаза и вызывали сильное раздражение. Прописали нам другие капельки, будем капать.
Ну и пока Рэм был под наркозом подстригли ему когти, которые опять отрасли и ему сложно было ходить дома по плитке и ламинате. Так он стричь когти не даёт. Он вообще не даёт трогать свои передние лапы. Сразу начинает рычать и пытаться куснуть руку. В дальнейшем конечно это будет проблемой, ну не наркозить же его каждый раз, когда надо стричь когти, которые растут как на дрожжах.
Потратили мы вчера на все манипуляции при посещении клиники 18669. 20руб. Просим неравнодушных друзей помочь с денежкой :sm55:
Ещё при осмотре врач рекомендовал кастрировать пса и отправить на гистологию фаберже, ему не понравилось одно яичко, при пальпации оно более твердое. Согласно возрасту вполне вероятно, что уже есть нехорошие изменения.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение
IgMa
Старожил
Старожил
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Сообщение IgMa »

Новости у нас есть и плохие и хорошие.
Начнём с плохих. Назначенное лечение Рэмке не подошло. После первого принятия назначенного лекарства началась сильная рвота и кровавый понос. Бедного пса полоскало два дня. Потихонечку вывели его из этого состояния и почти целый месяц налаживали ему работу жкт. Обидно, что сейчас по холодной погоде начали болеть лапки, а лекарства обезболивающие дать ему пока не могу.
С глазами тоже всё не радужно. У Рэмки оказалась неприятная болячка - паннус. Причём запущенная форма. Начали ему лечение по схеме, стало чуть легче, но не сильно. После процедур глаза открываются, но часа через два опять щелочки. Спасибо Юле ЮВГ, которая подарила Рэмке лекарство-аналог оптиммума. Надеюсь, что собаке станет легче. Но скорее всего обработка глаз пожизненная.
Теперь о хорошем. Рэмка поправился, появилось мясцо на ребрах. Накачали немного мышцы на задних лапах. Ходим с ним три раза в день по 30 минут средним шагом.. Во двор без нас так и не выходит. Боится наверное, что его на улице забудем. Из вкусняшек научился есть маленькие сушки, бананы, колбаску и блинчики, которые печёт муж. Выучил команду " сначала глазки, потом колбаски". Бежит сразу на кухню. Я ему закапываю глаза, ему это очень не нравится, рычит, щерится, но терпит, потому что сразу после процедуры даю кусочек печёночный колбаски.
Начал вставать на охрану. К сожалению, стал пытаться кусать прохожих. Причём раньше гладился с посторонними, а теперь вроде хвостом виляет и тут же пытается цапнуть. Первый раз, когда это произошло, я не ожидала, но успела его дёрнуть за поводок. Зубы клацнули мимо руки. Теперь проходим мимо знакомых только на коротком поводке от греха подальше.

Изображение

IgMa
Старожил
Старожил
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Сообщение IgMa »

У Рэмки всё идёт по накатанной дорожке. Гуляем, кушаем, лечим глазки, гладимся, чешем пузо, рычим, щеримся и кусаем соседей.
Внешне Рэм похорошел. Это говорят все, кто его видел, каким он приехал к нам. Стал нам больше доверять, пузо подставлять для почесушек, но мы не расслабляется, всегда готовы к атаке. На днях цапнул соседку, с которой у него были хорошие отношения. Мы зашли с ней вместе в калитку на участок. Ничего не предвещало, хвост вилял, морда улыбалась. И вдруг резко глаза стали стеклянные и он пошёл в атаку. Что у него щелнуло в мозгу, мы так и не поняли. :201:
С глазами всё не очень хорошо, особенно с правым глазом. Меняем схему приёма капель, мазей и гелей. Ему то лучше, то хуже. Схему меняем, вроде идут улучшения недели две-три. А потом резкое ухудшение. Опять меняем схему. Что-то добавляем, что-то убираем.
С лапами пока все более-менее хорошо. Болей сильных нет. Но наша постоянная проблема - быстро растущие и очень толстые когти. Передние лапы он так и не даёт трогать. Вот и ломаем голову, как когти укоротить. Уж очень не хочется опять наркозить пса


Изображение
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51
Благодарил (а): 6889 раз
Поблагодарили: 3699 раз

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Сообщение Nataluck »

Изображение
IgMa
Старожил
Старожил
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Сообщение IgMa »

Новости от Рэмки. Всё у него относительно не плохо. Глаза лечим. Лапы по такой холодной и мокрой майской погоде начали побаливать, стал тяжело вставать. Начали давать прописанные ему таблетки. После последнего лечения прошел год, лапы не беспокоили. Так что считаю неплохой результат лечения. Сходили к ветеринару. Пришлось его опять наркозить, потому как когти так не возможно подстричь. Ветеринар с трудом откусывал эти когти. Сказал, что похожи на медвежьи своей толщиной и крепостью. Пока был под наркозом, почистили ему ушки грязнучие. С трудом взяли кровь. На задних лапах ни с наружней, ни с внутренней стороны бедра вены найти не могли. Они вообще не набухают и не прощупываются. По анализам вроде все не плохо
Последний раз редактировалось IgMa 17 май 2025, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
IgMa
Старожил
Старожил
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Сообщение IgMa »

Изображение
IgMa
Старожил
Старожил
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Сообщение IgMa »

Изображение
IgMa
Старожил
Старожил
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Сообщение IgMa »

Изображение
IgMa
Старожил
Старожил
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Сообщение IgMa »

phpBB [video]


Очень любит блинчики, которые печёт муж :..-:
IgMa
Старожил
Старожил
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Сообщение IgMa »

phpBB [video]
IgMa
Старожил
Старожил
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Сообщение IgMa »

Рэмку приходится мыть на травке, потому как в ванну с его больными лапами страшно его запихивать. Ну и зубки у нас всегда на готове, цапнуть мы всегда рады. А на солнышке даже удовольствие получает, хотя чуть зазеваешься, тут же готов смыться :=):
IgMa
Старожил
Старожил
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Сообщение IgMa »

У Рэмки всё более-менее относительно неплохо.
Глаза лечим. Очень плох правый глаз. Лапы болят, но ходим три раза в день на прогулку, но не более 30 мин. Тут решили летом немного изменить маршрут, и чуть больше ходили. До дома не дошёл. Упал. Минут 10 отдыхали, потом потихоньку поднялся и пошел домой. Он вообще очень реагирует на погоду. Как холодает и сыреет, начинают болеть лапы, как яркое и жаркое солнце - страдают глаза и нарушается координация движения. Аппетит всегда хороший, несмотря на погоду. Так же никого на улице ко мне близко не подпускает. Очень боится грозы, громких хлопков, больших ревущих грузовиков и прицепов. А вот на легковушки и мотоциклы кидается.
Последний раз редактировалось IgMa 28 сен 2025, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
IgMa
Старожил
Старожил
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Сообщение IgMa »

phpBB [video]
IgMa
Старожил
Старожил
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Сообщение IgMa »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Виктория
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 6611 раз
Поблагодарили: 6503 раза
Контактная информация:

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды. Ищем финкураторов на 2000!

Сообщение Виктория »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Виктория
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 6611 раз
Поблагодарили: 6503 раза
Контактная информация:

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды. Ищем финкураторов на 2000!

Сообщение Виктория »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Виктория
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 6611 раз
Поблагодарили: 6503 раза
Контактная информация:

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды. Ищем финкураторов на 2000!

Сообщение Виктория »

Весна всегда самое тяжелое время для наших мохнатых пенсионеров. Перепады погоды, организм ослаблен,после зимы. А уж если есть хронические заболевания, то тяжело вдвойне. Вот и у Рэма состояние ухудшилось,обострились старые и посыпались новые болячки.
Ходит очень плохо,лапы совсем ослабели,падает практически каждую прогулку. Врач назначил Онсиор, сейчас уже заканчиваем курс приема.
Дома ходит в памперсах, т.к. недержание мочи,постоянно капает. Что не меняется,так это характер Рэмарка. Памперс можно надеть только с намордником,рычит страшно, с обязательной выдачей вкусняхи ,после процедуры. Рэм сразу бежит на кухню,где точно есть вкусная колбаса! :=):
Ну и обработка глаз,два раза в день,это уже пожизненно.

ИзображениеИзображениеИзображение
IgMa
Старожил
Старожил
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Сообщение IgMa »

Новости о Рэмке не самые веселые. Пëсель практически ослеп. :=(: Дома относительно неплохо ориентируется, а вот во дворе теперь только с поводком, потому что пространства больше и может мордой ткнуться в машину, в ворота, зацепиться за куст. Днём, особенно, когда солнце светит очень плохо ориентируется. В темноте, когда гуляем с фонариком, ходит более уверенно. Видимо он реагирует на светлое пятно от фонаря. Ходит тоже плохо. Лапки задние очень слабые и болят. Периодически лапы заплетаются и он падает. Встает с трудом. Дома ходит постоянно с памперсом. Уже привык, дает спокойно его надевать. Но за кусочком колбасы несется сразу на кухню. :metla: (если так можно назвать его передвижения по дому).
Вообщем стареет, болеет, но скрипит потихоничку
Последний раз редактировалось IgMa 17 май 2026, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
IgMa
Старожил
Старожил
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

РЭМАРК. ВЕО из Рязани. Перешёл из дружественной команды.

Сообщение IgMa »

ИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Почетные долгожители»