Добро пожаловать!
На 7 июня не хватает финкураторов на 59 000р.
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. На радуге 27.12.2020.

Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. На радуге 27.12.2020.

Сообщение Nataluck »



Кураторы: Nataluck, MarKisa

Телефон для связи:

ОЛЬФ - 4-х летний кобель. Очень добрый, несчастный красавчик, привезенный в ветклинику на усыпление. Лапа прооперирована (ПКС) .
Проблемы с кишечником, скорее всего врожденные. При поступлении в клинику весил 27 кг. Нуждается в специальном питании. Ранее проживал в вольере с другим псом, который его жрал нещадно. Соответсвенно других собак сейчас опасается.

ИзображениеИзображение



Тема в регистратуре: http://f.ovcharko.ru/viewtopic.php?f=35&t=864

Финкураторы: Марианка -500, Виктория -500, Ирина Романовская - 4300, Анастасия Нефедова -500 ЯС-3000 Инна 700
финкураторы набраны

Карта для сбора средств: ****9482, привязана к номеру телефону (916) 975-6605
Все сборы из социальных сетей производятся только на реквизиты Команды с пометкой "для Ольфа.".
Финотчет



Чеки

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
ИзображениейИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение
Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Спойлер
Изображение
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны финкураторы на 3000 и разовые на лечение!! Долг 15 000!

Сообщение О.К. »

Ольф знает толк в комфорте. Сразу освоил новый диван. И стал принимать разные позы - снимайте меня - я топмодель!

Изображение Изображение Изображение Изображение
IRRINA
Старожил
Старожил
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 19:13

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны финкураторы на 3000 и разовые на лечение!! Долг 15 000!

Сообщение IRRINA »

Отправила на 9482 разово 1000 от ИринАнатольевна
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны финкураторы на 3000 и разовые на лечение!! Долг 15 000!

Сообщение О.К. »

Ольф у нас постоянно лечится. Сейчас, вроде , ствбилизировался. Хотя это на лексрствах. И на диете. Ну, во всяком случае, хорошо ест и не худеет. Вот его полдник.



Кому не захотелось сразу погрызть сухарик?

Леонка точно завидует. Они теперь живут вместе, вместе хулиганят. Ольф уже научился у нее на сетку лапами прыгать. Но при этом ее в строгости держит. Если она фамильярничать начинает, то может и наказать. Правда, символически. Порычит над ее мордой и уходит.



С Бамбергом они не пересекаются. Но надо же показать, кто в доме хозяин, кто раньше здесь поселился.

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны финкураторы на 3000 и разовые на лечение!! Долг 15 000!

Сообщение О.К. »

Сегодня случайно выдали любимому подарочку двойную порцию полдничного сушеного хлеба. Я оказалась вторая ( потом выяснилось, что Ольга уже покормила). Ну честно! Совершенно незаметно было! Схрумкал 6 больших кусков как будто с голодного края. И добавки просил. Я еще хотела зажать кусочек для Бамберга, но, посмотрев в эти жалобные голодные глаза, не устояла, всю пайку отвалила.
Только Леонке досталось. Немного , символически. Как же такую лихую соседку проигнорируешь.
Они сдружились, спелись. Леона Ольфа научила на сетку вольера прыгать. А парень ее превзошел. Если Леонка танцует на задних лапах, перебирая передними по сетке, то он прямо всеми четырьмя лапами прыгает. Вот он еще научится ее боевым возгласам, мы тогда , наверное, совсем с дачи съедем.
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны финкураторы на 3000 и разовые на лечение!! Долг 15 000!

Сообщение О.К. »

Ну как бы наладить здоровье нашему подарочку. :sm88: Опять срыв. Опять выходит из него желтая водица. Сменили терапию - получше стало. Хорошо, что он любит сухари, пришлось его 2 дня только этим кормить. А так хочется дать этому красивущему крупному кобелю настоящей собачьей еды - мясо сырое или рубец.
А по поведению он активен, весел, любвеобилен.
Вот со своей "сокарменицей" Леоной как играет.

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны финкураторы на 3000 и разовые на лечение!! Долг 11 694!

Сообщение О.К. »

Мы с Ольфом не скучаем. Опять был срыв, пришлось 2 дня капельницы делать. Еще я заметила, что часто понос появляется, когда он перенервничает. На днях мы только порадовались качеству выхода. Через 2 часа пришел рабочий , чтобы в выгульнике поработать. Мальчика в вольере закрыли. Он, конечно, суетился, требовал, чтобы его выпустили. И , когда выпустили, опять выдал желтую воду. И подобная картина повторилась вчера. Он очень хочет быть постоянно рядом с человеком. И когда видит, что кто-то рядом ходит, а он заперт, то сильно переживает. Поскуливает. А если оказывается рядом с человеком, то так приваливается, всхлипывает, голову подставляет - обними меня, утешь! Как ребенок, настрадавшийся от обиды и одиночества, обвивает руками маму, требует объятий и не сразу может успокоиться. И кто говорит, что обнимашки могут восприниматься собакой как угроза? Это не про Ольфа. Он, наоборот, чувствует себя защищенным, любимым, млеет от удовлетворения.
Мне кажется парень поправился немного.
Вот эта егоза сверхласковая.



А вот он долго гулял, почувствовал себя крутым парнем, кошмарит Бамберга и не слушается.

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны финкураторы на 3000 и разовые на лечение!! Долг 7209!

Сообщение О.К. »

Примерные ребята выслушивают наставления. Они такие послушные, обязательно будут вести себя хорошо. Особенно, если получат что-нибудь вкусненькое!

Изображение Изображение
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны финкураторы на 3000 и разовые на лечение!! Долг 9316!

Сообщение О.К. »

Вчера мы поймали солнечный день, я вооружилась щеткой, чтобы вычесать Ольфа. Впервые я столкнулась с собакой ,которая ТРЕБУЕТ вычесывания. Он прямо поскуливал, когда , я убирала щетку, чтобы вычистить ее. Подставлял бока с удовольствием. Навероое, потому что это то, чего ему так не достает - человеческое внимание. Потом он с удовольствием разлегся в ногах, был расслаблен умиротворен. Я прямо вижу, как он живет в семье в доме со свободным выгулом. Может и пошалить, и полежать у кресла, и разделить отдых на диване, подставив свою красивую большую голову под любящую руку.
Но искать этот дом мы можем лишь после завершения его обследования.
Прошу, заметьте этого молодого, красивого парня. Ему очень нужны разовые пожертвования на закрытие долга и дальнейшее обследование и лечение. :sm55:

ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны финкураторы на 3000 и разовые на лечение!! Долг 7316!

Сообщение Nataluck »

LT. писал(а): 03 июн 2020, 19:03Перевела разово 1000
Спасибо за поддержку! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны разовые на лечение!!

Сообщение О.К. »

В жару Ольфу не хочется играть. Но и ванну с водой он игнорирует. Я пыталась его туда приманить - нет, не желает.



Предпочитает полежать, посопеть.



Мне кажется, он немного поглаже стал, кости не так уж торчат.
Хотя боюсь его хвалить. Состояние его неустойчивое. Чуть расслабишься, он тут же напоминает о себе очередным срывом. Так и живем. Дружим с Леонкой, маленькой сообразительной львицей.

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны разовые на лечение!!

Сообщение О.К. »

Мы не опускаем руки, хотим добиться стабильности в здоровье Ольфа. Поэтому сегодня ездили к специалисту гастроэнтерологу. Врач осмотрела Ольфа очень внимательно, изучила все результаты обследований. Нам даны подробные рекомендации по лечению и питанию. Надолго. Пока на 6 недель, но это только первый этап. В общем, впечатление от консультации положительное, будем стараться выполнять прописанное. Может все-таки вылечим бедолагу.
А бедолага себя таким не считает. Он считает, что он крутой парень и всем хвостатым должен это доказать. В общем, придя в клинику , мы опрокинули все, что можно было, совершенно бескомпромиссно пытались сожрать всех кошек, пинали и разбрасывали переноски с бедными мурлыками. Зато когда мы уходили домой после приема, коридор был абсолютно пуст. Всех посетителей попросили от греха подальше покинуть помещение. И наша очень важная персона корявой походкой прошествовал на выход. Эвакуированных кошек на руках обеспокоенных хозяев мы видели даже за пределами клинического дворика.
Я уж забеспокоилась за своих котиков. Надеюсь, они не ходят в гости к кошкоеду в его вольер.
Аватара пользователя
Rich
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:58
Контактная информация:

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны разовые на лечение!!

Сообщение Rich »

О.К. писал(а): 18 июн 2020, 18:12 А бедолага себя таким не считает. Он считает, что он крутой парень
И это ,действительно, очень важно. Даже когда овсем .....капец ...- считать себя не бедоагой. Это не пустая реплика, сейчас эту азбуку на собственной шкуре осваиваю. Только так!
Wolf Einzelgänger
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны разовые на лечение!!

Сообщение О.К. »

Уже почти 3 недели мы лечим Ольфа по новой схеме.. Я специально не выходила на форум раньше, пока не убедилась, что мы имеем стабильный результат. И сейчас я могу сказать, что у нас наблюдается улучшение!!! Я даже боюсь писать об этом, чтобы не сглазить. Ведь больше полугода Ольф у нас, мы обследовали его досконально, меняли схемы лечения, диеты, но еоо состояние было устойчиво нестабильным. От силы неделя улучшения и - срывы один за другим. Забавно пересматривать нашу с Ольгой переписку в ватсаапе. Какие фото чаще всего попадаются? Изображения результатов работы ольфового ЖКТ во всех ракурсах и на всех фонах (снега, земли, пробивающейся травки и т.д.) . И почти всегда это было печальное, тревожное зрелище. Но, наконец, эти картинки стали приносить успокоение и надежду.
Не могу сказать, что все у нас прекрасно. Мы , наверное, в начале пути. Но, надеюсь, что правильного. Ольф еще худоват. И стал как-то более нервным. Я связываю это с тем, что он привык съедать довольно большой объем пищи, плюс хлеб, а сейчас у него строгая пайка, значительно меньшего объема. Конечно, он испытывает чувство голода. То, что ему дают, он всасывает просто в считанные секунды.


О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны разовые на лечение!!

Сообщение О.К. »

Мы Ольфу совсем чуть-чуть увеличили пайку. Но это палка о двух концах. Появились срывы жкт. Пришлось опять на прежнюю норму вернуться. Хотя он все-таки немного поправился, не правда ли?



И все равно он постоянно голодный. Впрочем, так же, как его подружка Леона. Вот несу я им дневную миску для Ольфа и , конечно, запасла в кармане сухарики для Леоны. Открываю калитку, на меня вылетает двуглавое чудовище с открвтыми двумя пастями, клацает зубами и обвивает восьмилапым телом. Я пытаюсь его разделить на составляющие - Ольфа и Леону. Моя задача дать Ольфу миску с кормлм, а Леону выманить из загона сухарем. Кидаю сухарь в сторону, но что-то идет не так, и к нему ловко подпрыгивает не та часть чудовища, которая Леона, а та, которой сухари противопоказаны, то есть Ольф. Пока он с радостным хрустом расправляется с запретной едой, Леона прыгает и совершает свой коронный трюк - хватает миску в зубы. В результате Ольфов корм рассыпан, львица его с остервенением пожирает, а Ольф , посмотрев секунду на нее растерянно, находит себе применение и галопом устремляется к загону Бамберга, чтобы громким лаем подразнить старичка -боровичка. Надо сказать, что в это время у соседей спит ребенок, и такое
поведение весьма некстати. Я пытаюсь отвлечь хулиганов, увожу их на другую часть сада. Здесь происходит еще один конфуз. Зная, как Леона любит вегетарианскую еду, я предлагаю ей огурец, которым она с удовольствием хрустит. Но я забыла про голодного Ольфа! Он появляется, хватает оброненную половину огурца, и его не догнать. Наконец, он усаживается под деревом, чтобы хоть чуть-чуть поесть.



В итоге я, посрамленная, иду с повинной головой к Ольге. А Ольга быстро наводит порядок, утихомиривает голодного Ольфа, обеспечтвает его полдником. Занавес.
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны разовые на лечение!! Долг 5000!

Сообщение О.К. »

Сегодня красавца показали гастроэнтерологу. Дело в том, что улучшение состояния у него было , к сожалению, непродолжительным. Потом пошли один за другим срывы, лекарства не очень-то и помогали.
Доктор подкорректировала терапию, будем исполнять рекомендации. Врач сказала, что его диарея - это реакция на бактерии, а не на белки, поэтому можно потихоньку вернуться к обыкновенным кормам. А вот антибиотики - это пожизненно. Антибиотикочувствительная диарея, которая контролируется пожизненным приемом препаратов. Мальчик сильно похудел. Хотя такой же шелапут.
Опять нас выручила служба помощи домашним питомцам Петмобиль от официального дилера автомобилей Шкода. Доставили в клинику и увезли на передержку. Спасибо добрым и отзывчивым людям!
Парень чувствовал себя в машине как дома, выглядывал в окно, рассматривал Москву. В клинике на этот раз было мало посетителей, некого было прятать от нашего худого монстра. Он примерно сидел, ожидал приема врача. Правда, глядя на этого хорошего мальчика рядом с Иваном, закрадывается мысль, что ему просто нужна твердая мужская рука. И вся тяга к хулиганству куда-то пропадает...
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны разовые на лечение!!

Сообщение О.К. »

Приходится вновь водить Ольфа по врачам. Сейчас мониторим кровь. Сделали очередной анализ. Результаты не очень хорошие. Белок понижается. Записались на он-лайн консультацию к гастроэнтерологу. Немного успокаивает, что красавчик немного, совсем чуть-чуть набрал вес. Ну хоть не худеет.
При этом он все такой же шебутной пискля. В клинике суетился, скулил, крутился. Но в момент взятия крови замер как по команде, вытерпел процедуру на отлично.
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны разовые на лечение!!

Сообщение О.К. »

По Ольфу была он-лайн консультация с врачом. Назначения получили, выполняем. Возили в клинику делать капельницу, взвесились. Еще 400г прибавили. Хотя состояние не самое лучшее. Стул не нормализуется никак. Нет просветов стабильный понос. Как-будто те полтора месяца летом у нас была подменная собака. Дали на время, чтобы мы полюбовались, как может нормально работать кишечник, а потом вернули прежнего пса с проблемами. Врача это не удивляет. Говорит, что организм быстро привыкает к новым лекарствам и не реагирует на них. Надо его обманывать, периодически менять терапию. Хотя ресурс для вариативности ограничен. Сейчас для набора веса перешли опять на корм со специально подготовленным для легкого усвоения белком.
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны разовые на лечение!!

Сообщение О.К. »

Ольф - душка, красавец и обаятельная пискля. :sun: Мы его лечим, лечим, а вот результаты пока неутешительные. Практически каждое воскресенье - либо процедура по внутривенному вливанию, либо сдача крови на анализ. Периодически проходят онлайн консультации. Очень волнуемся уже. Белок низкий. Повысился немного на прямом вливании альбумина, но эффект не удержался. :sm88: Завтра везем его к новому врачу, которая очень помогла Барсе. Вдруг у нее в рукаве есть чудодейственное средство. :sm55: :sm55:
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны разовые на лечение!!

Сообщение О.К. »

В субботу на передержке произошел форсмажор, Ольфа не удалось отвезти на консультацию. Сделали это в воскресенье. Вердикт врача неутешительный. Сильное воспаление ЖКТ. Причина неясна. Прогноз осторожный. Белок не усваивается. Бедняга просто голодает. Сколько бы не ел. Опять попытки подобрать лечение. Врач звонит и спрашивает о состоянии ежедневно.
Не делаю фоток обаяшки и по причине своей крайней занятости, и потому, что просто ломает фиксировать этот бухенвальд. Одна чудесная голова осталась. При этом все такое же веретено. Уколы делать - эквилибристика. Так крутится, что поймать момент трудно. Но приходится. Мы стараемся сделать все, что возможно для красавца.
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны разовые на лечение!!

Сообщение Nataluck »

Я все таки зафиксировала. Надеюсь здоровье придёт в норму, будем сравнивать и радоваться


Изображение ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ОЛЬФ. Новогодний подарочек. 4-х летний кобель. Нужны разовые на лечение!!

Сообщение О.К. »

Традиционный рассказ об
очередной поездке к врачу с Ольфом.
И очередная благодарность службе Петмобиль Шкода и ее замечательному водителю Денису за доставку нашего худого красавца.
Ольф - интересный парень. Мы же помним, какой он перпетум мобиле. В клинике пришлось провести много времени. Он успел и поплакать, и полаять и построить глазки молодой бульдожке. Не, это я неправильно описала. Наш Дон Кихот не склонен издалека знаками привлекать внимание. Он - парень решительный и прямой. Просто идет напролом. Еле удержали.
Со здоровьем все непросто и не очень -то хорошо. Когда мне говорят, что в животе есть свободная жидкость, я пугаюсь. А когда мне успокаивающе говорят, что для таких низких показателей альбумина в крови, этой самой жидкости оказалось мало, я пугаюсь еще сильнее. Врач как-бы ожидает еще худшего.
Сразу сделали капельницу. Сначала пациент бился за целостность своей шкуры, потом громко выл, показывая, какую невероятную боль он испытывает, а потом.... заснул прямо на столе.
Получили назначения. Планируем сделать фиброгастроскопию. Кормить суперпуперлечебноэлитными кормами и консервами. Вот как этому шалопаю объяснить, что когда в собаку вкладываются такие огромные моральные, материальные и физические силы, она просто обязана поправиться на радость всем окружающим.
Ответить

Вернуться в «Радуга...»