Добро пожаловать!
На 7 июня не хватает финкураторов на 59 000р.
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

ТАША. Молоденькая немка из Тропарево. Дома!!

Модератор: Nataluck

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ТАША. Молоденькая немка из Тропарево. Дома!!

Сообщение О.К. »

Пристроена c 18.10.2020

Кураторы: Ольга ОК

Телефон для связи: +7(903) 724 70 48

ТАША - Неравнодушные люди нашли молоденькую немку. Оставить даже на ночь не могли, дома полна коробочка бывшеприютских животных. Ночью привезли к нам.

Изображение Изображение



Тема в регистратуре:

Финкураторы: ЯС 2450
Нужны финкураторы на 6550=

Карта для сбора средств: ...9757
Все сборы из социальных сетей производятся только на реквизиты Команды с пометкой "для Таши".
Финотчет на 03.11.2020
Приход:
Нашедшие 10 000=
Сбор от нашедших 4 150=
Виктория Александровна И 500= (на корм)
Святослав Сергеевич Г. 150=
ЯС 2 450= июнь
ЯС 2 450= июль
команда 12 963,3
ЯС 2 450= август
IRRINA 500= разово
ЯС 2 450 = сентябрь
ЯС 2 450= октябрь
Новые хозяева 3 000=
ЯК 1000=
Нашедшие 500+
Команда 18 120=

Итого: 63 133,3=

Расход:
05.05.20 анализы 2 627=
Узи и прием врачей 2 600=
лекарства 402.3=
глистогонка 515=
барс 219=
30.05.20 передержка май 8 400=
30.06.20. передержка 9 000=
30.07.20 передержка июль 9 000=
31.08.20 передержка август 9 000=
13.09.20 стерилизация 7 420=
30.09.20 передержка сентябрь 9 000=
18.10.20. Передержка октябрь 4950=



Итого: 63 133.3=

Остаток: 0=
Чеки
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Формочка для потеряшек
- порода - близкий метис овчарки
- место поимки - Тропарево
- примерный возраст - 2-3 года
- окрас - чепрачный
- отличительные признаки (шрамы, пятна, в том числе на языке, бородавки, прикус, прихрамывание и тэ пэ....) -
- нормальное фото -
- наличие клейма/чипа - клейма нет
- дата находки - 02.05.2020
- наличие ошейника (описание) -
- краткое описание характера (по возможности: отношение к др.животным, к людям, к машинам, лифтам, дверям, ну и т.п.) - боязливая. Людей любит
- телефоны для связи -
Формочка на пристройство
- возраст - до 2 лет
- здоровье - хорошее
- характер - малолетняя дурешка. Очень трудно переносит смену обстановки. Вплоть до психосоматических реакций (Когда приехала,3 дня не писала. После первой поездки в машине, где ужасно волновалась, температура поднялась до 41 градуса и т.п.) В новой обстановке боязлива, подчиняется всем. Когда осваивается, оказывается, что абсолютно не терпит сук, вступает в неподдающиеся контролю драки. Даже когда сука ей подчиняется, Таша хочет добить, не соглашается на мир. Кота с сильным характером ОЧЧЕНЬ боится. Не выходит из дома, если он в поле зрения.
- знание - подойдет на оклик. Умненькая. Выучила команду процедуры. Ложится и дает сделать обработки на пузе.
- охранные качества - нет
- к людям - чужих побаивается, но подчиняется. Сбоих любит до безобразия. Очень хочет быть рядом с человеком. Но может жить на теплой веранде или отдельной комнате при частом появлении хозяев рядом.
- к детям - хорошо, хотя все дети общались с ней недолго. А она изменчива по мере привыкания. Как будет в семье - неизвестно.
- к кошкам - проверяет на прочность психики. Если боятся - дает убежать. Сильного боится.
- к мелким собакам - неизвестно
- к другим собакам - с кобелями хорошо.
- в машине - постепенно привыкает. Но всегда нервничает, потому что боится, что опять куда-то увезут и бросят. Если будет часто ездить с семьей - полюбит.
- в квартире - отлично
- в ветклинике - нормально
- питание - сбалансированная натуралка или сухой корм премиум класса
- желательные будущие хозяева - самые лучшие и терпеливые
- желательный будущий дом - лучше квартира или дом со свободными прогулками по участку
► Показать
Последний раз редактировалось О.К. 03 ноя 2020, 21:27, всего редактировалось 21 раз.
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

Молоденькая немка из Тропарево

Сообщение О.К. »

Вчера обратилась к нам замечательная семья. Они несколько дней на улице встречали маленькую овчарочку, которая неприкаянно металась, была очень испугана. Вроде однажды видели, как она ходила с выпившими людьми, но потом опять совсем поздно вечером встретилась одна. На улице такую неприспособленную собаку оставлять опасно. Взять к себе они не могут, потому что дома сложные по характеру бывшеприютские пес и кот. Операция по доставке производилась спешно, потому что до 12ч люди должны были вернуться домой, иначе карета пропуск превратится в тыкву закончит свое действие. Спасибо им за материальную помощь на обследование пески.

А девочка оказалась очень милая, послушная, трепетная. Вначале я планировала посадить ее к Бамбергу, но старец в ночи почему-то был грозен, облаял малышку ненормативными словами. Поэтому пока живет она в страстнОй комнате. (Где обычно выхаживаются послеоперационные собаки). Но там ей не очень хорошо, одиноко. Сегодня буду знакомить чадо со старожилами, куда-нибудь определю.

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

Молоденькая немка из Тропарево

Сообщение О.К. »

Придумываем имя на Т!
И просимся в очередь! :sm55:
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

Молоденькая немка из Тропарево

Сообщение О.К. »

Девочка послушеая, нерешительная, очень напуганная. Постепенно, очень маленькими шажками оттаивает, осваивается. Я с ней полдня провела на улице. Она все обследовала, к вечеру даже заинтересовалась палочками, и пару раз нерешительно помахала мне хвостиком. Хорошо поела. НО. Со вчерашнего дня никаких отправлений не выдала. Никаких. Врач сказала, что это бывает у нервных собак, надо дать успокоительное. Смотрим до завтра, иначе придется везти на узи. Хотя не хотелось бы такую трепетную лань сейчас окунать в перепетии поездки и обследования. Хотелось бы сначала добиться ее доверия, успокоить немного.

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

Молоденькая немка из Тропарево

Сообщение О.К. »

А у нас радость. Уже оделась и повела малышку в иашину, чтобы везти к врачу, а она по дороге уселась и выдала лужу. :sun: Врач сказала: оставьте собаку в покое!
Что мы с удовольствием и делаем. confetti
Королева
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 18:34

Молоденькая немка из Тропарево

Сообщение Королева »

Такая испуганная.. :sm88: :sm88: .бровки домиком... :=(: вот смотрю на неё - прямо сейчас Танни (Танюша)..
Аватара пользователя
Nfnmzyf
Счастливый владелец
Счастливый владелец
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 15:10
Контактная информация:

Молоденькая немка из Тропарево

Сообщение Nfnmzyf »

Она прихрамывает на переднюю лапку или мне показалось?
А имя ей, мне видится, Тори. Очень моськой похожа.
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

Молоденькая немка из Тропарево

Сообщение О.К. »

Да, она хромает. У нее на подушечке как сожженое пятно примерно 1,5 см в диаметре. Уже новая кожица, но еще нежная, болезненная.
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

Молоденькая немка из Тропарево

Сообщение О.К. »

Сегодня знакомили малышку с некоторыми старожилами. Вот она с Рози.



А Бамберг ее сначала испугал своей прямолинейностью и напором.



Зато, когда он отвлекся, девчушка исподтишка изучала старого солдата.

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ТАША. Молоденькая немка из Тропарево. Нужны финкураторы на 9000!

Сообщение О.К. »

Решили назвать девочку Таша. Спасибо за предложения.
И еще сегодня у нас было приключение. Повезли ее на обследование. В машине был ужас ужасный. Собака дрожала крупной дрожью, ехала всю дорогу, прижавшись ко мне щекой. Во время узи врач сказала, что она горяченькая, надо измерить температуру. И температура было 40,2! Естественно, тут же сдали кровь на пироплазмоз. Пока ждали результатов, Таша попривыкла к машине, успокоилась. Получили ответ - отрицательный. Измеряем температуру - 38,5. Врач говорит, интересная у вас собака. Да, действительно, интересная. :.1: Это она так на нервной почве по 2 дня не писает, температуру огромную выдает...

Обследовали не зря. К внутренним органам есть вопросы. Назначения получены, будем лечиться.
Последний раз редактировалось О.К. 16 июн 2020, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ТАША. Молоденькая немка из Тропарево. Нужны финкураторы на 9000!

Сообщение О.К. »

Результаты обследования
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Rich
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:58
Контактная информация:

ТАША. Молоденькая немка из Тропарево. Нужны финкураторы на 9000!

Сообщение Rich »

Ой, какая красивая девочка :,-: А на фото вообще больше на ВЕО похожа) ВосточНемочка)
Wolf Einzelgänger
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ТАША. Молоденькая немка из Тропарево. Нужны финкураторы на 9000!

Сообщение О.К. »

Аня, а еще у этой Восточнонемочки бородка намечается :.1: .
Вот продолжение видеоотчета про знакомство Таши с членами местной банды.
С Яшей:





С Челси.




А вот здесь чудо, которое сотворила эта пацанка - она разыграла нашу степенную мадам Челси!

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ТАША. Молоденькая немка из Тропарево. Нужны финкураторы на 9000!

Сообщение О.К. »

С Басей у нас еще вчера была война. А сегодня Таша увлекла и ее своими играми.

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ТАША. Молоденькая немка из Тропарево. Нужны финкураторы на 9000!

Сообщение О.К. »

Таша - солнечная девочка. Когда она преодолевает свои страхи - это сплошное очарование. Заводная, веселая, игривая. Разыграла почти всех. Челси, раньше игравшая только с пуллером, теперь с удовольствием бегает некоторое время на своих просевших лапках. Что уж говорить о моих толстяках Яше и Басе. С ними такие забеги устраиваются! Может, и похудеют. Вот только Леона недовольна новой соседкой. Да что там недовольна. Готова съесть ее. Воюет серьезно. Очень жаль, потому что по возрасту и живости они могли бы составить прекрасную пару в играх.
Катерина
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 10:46

ТАША. Молоденькая немка из Тропарево. Нужны финкураторы на 9000!

Сообщение Катерина »

О.К., как девчонка? освоилась в вашей банде?
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ТАША. Молоденькая немка из Тропарево. Нужны финкураторы на 9000!

Сообщение О.К. »

С Ташей у нас совершенно неожиданный поворот.
Я уже начала мечтать забрать ее в дом, к домашней банде (это Яша , Бася и Рози). И она заходила в него и даже одну ночь ночевала. Но ночь получилась беспокойная, мы решили растянуть процесс одомашнивания. И тут однажды Таша при мне затеяла драку с Басей, прокусила ей ухо. И несмотря на то, что Бася уступила, пыталась уйти, Таша недвусмысленно погнала ее, пытаясь догрызть по дороге. Я просто палкой преграждала ей путь, дала возможность Басе скрыться в доме.
Более того, через 3 дня Таша напала на Челси. Тут, правда, удалось разнять их голосом. Но мы же знаем, что Челси - это святое. Так что теперь маленькая чертовка живет в одиночке, гуляет отдельно. Ну, пару дней при мне выпускаем ее в паре с Яшей.
Я связалась с кинологом. Виктория, как всегда, очень помогла, дала нужные рекомендации. Я пытаюсь их выполнять. Конечно, это требует времени. Да и вообще, моего присутствия на даче. Так что урывками. Хотя нужно сказать, что девочка смышленая, кое-чему обучилась быстро и легко.
И очень жаль, что не получилось вписать мартышку в наш коллектив. Она молоденькая, ей требуется много движения и общения.
Конечно, это результат каких-то фрустраций, которые были у Таши в детстве. Видно, что получала тычки ни за что.

Вот они с Яшей. Отчего-то он не в настроении, но малышка рада побегать.



А вот она - грозный победитель пуллеров

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ТАША. Молоденькая немка из Тропарево. Нужны финкураторы на 9000!

Сообщение О.К. »

Прошел месяц, хозяева не ищут нашу Ташу. Планирцем стерилизацию и будем пристраивать девушку. А девушка хороша. Игривая, ласковая, в меру шилопопая. Умненькая.
Вот на днях она осваивала место на кровати рядом со мной. Я у нее в комнате вечером лежу, , читаю. Она на лежачке. Встает, смотрит на меня испытующе. Передние лапы поставила на кровать, не сводит с меня глаз. Медленно одну заднюю... Вторую еще медленней подтягивает, во взгляде - ну ведь можно? Легла. Нос вытянула - не прогоняй! Потом на спину перевернулась - я такая хорошая, ты же меня не прогонишь? А я тебя поцелую!

Вот наша попрыгушка-побегушка.



У малышки нет ни одного финкуратора. А впереди стерилизация. Очень просим помощи :sm55:
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ТАША. Молоденькая немка из Тропарево. Нужны финкураторы на 9000!

Сообщение О.К. »

Мартышка Таша - хвост крючком :sun:

Изображение Изображение
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ТАША. Молоденькая немка из Тропарево. Нужны финкураторы на 9000!

Сообщение О.К. »

Ну что за веселый ребенок Таша!
Настоящий метеор. Все успевает - и пролететь мимо со скоростью света, и сбегать подразнить закрытых в вольере сородичей, а уж побултыхаться в луже - обязательный номер в хулиганской программе.

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ТАША. Молоденькая немка из Тропарево. Нужны финкураторы на 9000!

Сообщение О.К. »

На завтра была назначена стерилизация Ташонка, но сильная жара заставила изменить планы. Перенесли на неделю, вроде должно стать терпимее.
А Ташуле что ни дай - все игрушка. Вот и со струей воды интересно поиграть, представить себе, что воюешь с невиданным чудовищем, кусаешь его, а оно опять нападает.

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ТАША. Молоденькая немка из Тропарево. Нужны финкураторы на 6550!

Сообщение О.К. »

Ура! У молодой затейницы появился первый финкуратор!
Спасибо большое, ЯС! :thanks: Начало положено.
Дамы и господа, присоединяйтесь
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ТАША. Молоденькая немка из Тропарево. Нужны финкураторы на 6550!

Сообщение О.К. »

У Таши два главных развлечения - вода из шланга и кот. Это желтое чудовище - шланг, которое извергает струю воды, уже серьезно наказано. Искусано , местами разорвано. А то как же! Таша - бесстрашная супергеройка, она не отступит даже перед таким страшно шипящим монстром!



А еще у нас есть живая игрушка - кот Василий. Он, вроде, и мал ростом, но заставляет себя уважать, даже опасаться. Какой-то он непредсказуемый и лишенный страха. Таша в растерянности : что у этого полосатого наглеца на уме? С ним чуть расслабишься, и по носу острым коготком получаешь. И обижать его нельзя, люди на защиту становятся, ругают. И все равно с ним весело.

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ТАША. Молоденькая немка из Тропарево. Нужны финкураторы на 6550!

Сообщение О.К. »

У Таши пару дней назад закончилась течка. Девушка из своей светлицы кружила головы мужского населения и была этим очень довольна,. Хотя ей надоело одиночество. (Ведь с дамами она конфликтует) Сегодня дали поиграть с кастрированным Яшей ,и он не остался равнодушным.

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ТАША. Молоденькая немка из Тропарево. Нужны финкураторы на 6550! Долг 12 963,3!

Сообщение О.К. »

Что-то наша Таша стала совсем робкой девушкой. И главный обидчик у нас - кот Василий. Если он на пути встал - Таша даже домой не может пройти. Опасное чудовище. Страшнее всех. Только и остается, из-за Яшиной спины выглядывать.



Не очень-то хочется быть предметом чьей-то охоты. Вот он затаился в кустах и охотится за бедной Ташей. А она стояла за моей спиной, но после его прыжка ее ветром сдуло. Наверное они думают, что живут в саванне :sun: , и Василий - тигр, а Таша - антилопа. Гну. : :201:

Ответить

Вернуться в «Пристроенные временными кураторами»