Добро пожаловать!
На 7 июня не хватает финкураторов на 59 000р.
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

ЛАРА. ВЕО . Умер хозяин. На радуге с 03.08.22

Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

ЛАРА. ВЕО . Умер хозяин. На радуге с 03.08.22

Сообщение Agnessa »

На радуге!

Кураторы: ОвчарКо

Телефон для связи: 8-965-404-30-77

ЛАРА - ВЕО, 8 лет. Стерилизована. Жила с котами, вольерная. Хорошо с взрослыми и детьми, с неагрессивными собаками. Хозяин умер, родственники попросили нас забрать и пристроить Лару, тк ухаживать за ней больше некому.

ИзображениеИзображение


Тема в регистратуре: viewtopic.php?f=35&t=942

Финкураторы: Николай-4.000 р Инна 700 с июля Grace -500, Татьяна Кашина -1000, Светлана Мальцева 500 pani.helenka-1000 семья Германики -1300 nataluck 1000
финкураторы набраны

Карта для сбора средств: 4276380056816239 привязана к телефону 8-977-510-91-37
Все сборы из социальных сетей производятся только на реквизиты Команды с пометкой "для Лары".
Финотчет кураторов закрыт. Расчеты с 09.06.21 в общем финотчете команды


Чеки
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


► Показать
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

Лара. ВЕО 5 лет. Умер хозяин.

Сообщение Agnessa »

Ласковая, нежная, отличный пассажир в машине.
Глистогонка, прививка и в пиар искать семью!
Последняя прививка была в 2018 году.

Просимся в очередь!
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

Лара. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. Нужны финкураторы на 5000

Сообщение Nataluck »

Девочка пока в диком стрессе. На контакт сама не идет, если подойти к ней - погладиться дается, но ведет себя настороженно, Агнессу с мужем пока опасается, ведь они для нее чужие
Пока не ест. Но при этом и у хозяев она ела плохо, когда забирали Лару, видели, что еда у нее в наличии лежит спокойно. Девочка толстенькая, закормленная, похудеть не помешает.
Как видно на видео - спина немного провалена, может тоже из-за лишнего веса.



ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

Лара. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. Нужны финкураторы на 5000

Сообщение Agnessa »



Лара начала осваиваться! Посмотрите на видео, сама подходит чтобы ее погладили. С едой так- выберет мясо из каши, постоит подумает, может еще немного каши поесть, ну и все на этом. Но ест, и это главное. В свой домик бежит сама после прогулки. Скоро вакцинация, затем анализы хотим сдать. Надо понять что у нее со здоровьем перед пристройством.
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

Лара. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. Нужны финкураторы на 5000

Сообщение Agnessa »

Лара опять стрессует. Аппетит выборочный, иногда понос случается. Несмотря на хорошие анализы, с ней явно что-то не так. Либо это стресс, либо заболевание. Попробую отвезти на узи, может быть там чтото прояснится.
Поведение отстраненное. Сама по себе.
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
NaTysya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:29
Контактная информация:

Лара. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. Нужны финкураторы на 5000

Сообщение NaTysya »

Скучает, наверное. Не понимает, что она такого сделала, что ее увезли куда-то из родного дома от любимого хозяина (не известно поняла она или нет, что хозяина больше нет). Не понимаю, нет времени ухаживать... она же жила в вольере, стерилизована, со всеми ладит. Нет времени миску с едой поставить, воды налить и по участку побегать выпустить??? А в пямять о хозяине оставить .... не чужой ведь человек был.... Мы в память об умершем, дорогом нам человеке вещи храним, а тут живое существо. НЕ ПОНИМАЮ!!! :.-,:
Спасение одной собаки не изменит мир... но мир, несомненно, изменится для ЭТОЙ собаки
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

Лара. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. Нужны финкураторы на 5000. Долг 3010

Сообщение Agnessa »

Лара- царевна НеСмеяна. Выйдет, походит, прижмется к двери дома и сидит. Вот и вся прогулка, и так каждый день. На контакт вроде и идет, но и тут отстраненно. Первый раз вижу такой глубокий стресс у собаки. С едой наладилось, кушает ттт, и стул тоже отличный стал, это радует. Некая стабильность в плане здоровья у нас есть, а вот как наладить душевное здоровье? Эх, тяжело, тут таблетки нет подходящей. Возможно, если бы ее удочерили, то в Своем доме она бы оттаяла быстрее. Сколько времени это займет у меня? Пока немогу сказать...


ИзображениеИзображение
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

Лара. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. Нужны финкураторы на 5000. Долг 3010

Сообщение Agnessa »

Комфортно чувствует себя рядом с соседом Михеем. Часто именно так и гуляет- прижавшись к нему

Изображение
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

ЛАРА. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. ПРИСТРАИВАЕТСЯ. Нужны финкураторы на 5000

Сообщение Agnessa »

У нас шокирующие новости.
Несколько дней назад я заметила, что у Лары один глаз очень красный и на выкате. Тут же записались к офтальмологу, и сегодня Елена Wings308 поехала к врачу. По результатам осмотра и УЗИ вердикт врача поверг нас в шок. Хрустилик вышел, отслоение сетчатки. Глаз необходимо удалять! Он причиняет постоянную боль, кроме того как будут развиваться дальше события предсказать невозможно если оставить все как есть. Медицинские термины писать не буду, выложу тут заключение врача. Вероятно, это следствие травмы, причем старой, но увидеть это просто так было невозможно, лишь при посещении врача или вот когда уже все явно стало плохо((
Записались на операцию 24.03, перед операцией сделают УЗИ брюшной полости и Эхо сердца, так как операция сложная, и заранее сдадим анализы крови. Очень нужна финансовая поддержка. Обследование и операция обойдутся примерно в 25.000 р :sm55:

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Agnessa 14 мар 2020, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

ЛАРА. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. ПРИСТРАИВАЕТСЯ. Нужны финкураторы на 5000

Сообщение Agnessa »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

ЛАРА. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. ПРИСТРАИВАЕТСЯ. Нужны финкураторы на 5000

Сообщение Agnessa »

Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Wings308
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 00:06

ЛАРА. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. ПРИСТРАИВАЕТСЯ. Нужны финкураторы на 5000. Нужны разовые на операцию 10 000!!!!

Сообщение Wings308 »

Да, мы сегодня с Ларушей ездили ко врачу.
Чудесная собака :give_heart:
Агнесса мне выдала с собой намордник, т.к. Лара при медицинских манипуляциях может рычать, но Лара в клинике вела себя идеально (если не считать попыток свинтить оттуда поскорее при любом удобном случае :.1: ). Осмотр дала врачу провести, УЗИ двух глазок, всяческие закапывания разных жидкостей в глаза - всё перенесла спокойно :lovemydog: Уж не знаю, то ли намордник так подействовал, то ли Агнесса наговаривает на Лару :..-:
В машине тоже идеальная собака - в ту сторону сидела прям около меня, смотрела на меня, слушала, а на обратном пути спать улеглась).
Про глаз Агнесса уже написала, добавлю только, что еще до УЗИ врач определенно сказала, что спасать нечего. :=(:
По мнению врача, скорее всего, это какая-то давнишняя трамва, после чего хрусталик люксировал (переместился), сетчатка отслоилась. Отток жидкости, как и положено, продолжается, но так как вся система нарушена, то она может скапливаться внутри. Соответственно и внутриглазное давление растет (в норме оно 19мм ртутного столба, у Лары в этом глазу оно 34мм р.с.). Этот глаз не только доставляет собаке дискомфррт, он, с большой долей вероятности, еще и боль причиняет, причем постоянно, как мигрень. Так что, с операцией в любом случае затягивать нельзя. До операции назначили разные препараты для облегчения состояния обоих глаз Лары (у второго глаза так же есть катаракта и еще плазмома).
Очень надеюсь, что после операции Ларуше станет намного лучше и она повеселеет. Может быть, сейчас она и не играет ни с кем, а сразу бежит домой, чтобы ее никто не трогал, т.к. плохо ей :=(:

Вот так выглядит глаз (со светом фонарика, когда мне доктор показывала, выглядит это всё еще ужасней)
Изображение
Последний раз редактировалось Wings308 16 мар 2020, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Wings308
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 00:06

ЛАРА. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. ПРИСТРАИВАЕТСЯ. Нужны финкураторы на 5000

Сообщение Wings308 »

И еще немного фото...
Ждем.... это уже перед уходом, даже намордник сполз))
Изображение

Едем туда
Изображение

А это обратно)) сэлфи делаем)) Изображение

Домой, конечно, уже радостнее ехать))
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

ЛАРА. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. ПРИСТРАИВАЕТСЯ. Нужны финкураторы на 5000. Нужны разовые на операцию 10 000!!!!

Сообщение Nataluck »

Просим помочь нам со сбором на предстоящую операцию!! :sm55: :sm55:
Давайте вместе сделаем все возможное, чтобы облегчить Ларочке жизнь!
Аватара пользователя
Nfnmzyf
Счастливый владелец
Счастливый владелец
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 15:10
Контактная информация:

ЛАРА. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. ПРИСТРАИВАЕТСЯ. Нужны финкураторы на 5000. Нужны разовые на операцию 10 000!!!!

Сообщение Nfnmzyf »

Девочки, может стоит еще к врачу обратиться с глазом. Я нисколько не сомневаюсь в Вашей и доктора компетенции, но это... глаз...(а историю с Аттисом мы все знаем)! Может, стоит еще ко врачу обратиться? Посмею предложить доктора Перепечаева, он Канте с глазками очень помог.
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

ЛАРА. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. ПРИСТРАИВАЕТСЯ. Нужны финкураторы на 5000. Нужны разовые на операцию 10 000!!!!

Сообщение Agnessa »

Nfnmzyf, Тань еще до поездки к врачу я (не врач ни разу!) видела что глаз скорее всего придется удалять.
Врач Старовойтова ученица знаменитого Шилкина. Она лечила глазам многих собак которым я знаю. Оснований перепроверять диагноз нет.
Кроме того, каждая поездка к врачу это финансы и машина. Где их взять? Каждый раз для поездки к врачу мы ищем машины, и очень часто не находим. Елена Wings308 и Наташа Nataluck проводят почти все свои выходные с нашими собаками в поездках. Вот на операцию надо везти Лару 24 марта. Где взять машину?
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Maria
Старожил
Старожил
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:16
Контактная информация:

ЛАРА. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. ПРИСТРАИВАЕТСЯ. Нужны финкураторы на 5000. Нужны разовые на операцию 10 000!!!!

Сообщение Maria »

Можно деньги на Наташину карту кинуть? Дата операции будет назначена когда деньги соберем?
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

ЛАРА. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. ПРИСТРАИВАЕТСЯ. Нужны финкураторы на 5000. Нужны разовые на операцию 10 000!!!!

Сообщение Nataluck »

Maria писал(а): 19 мар 2020, 14:12 Можно деньги на Наташину карту кинуть? Дата операции будет назначена когда деньги соберем?

Можно конечно)) СПАСИБО :thanks: :thanks:
Дата операции -24/03 если не будет противопоказаний по анализам, узи и экг
Аватара пользователя
Maria
Старожил
Старожил
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:16
Контактная информация:

ЛАРА. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. ПРИСТРАИВАЕТСЯ. Нужны финкураторы на 5000. Нужны разовые на операцию 10 000!!!!

Сообщение Maria »

Перевела 2000 Здоровья Ларочке!!
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

ЛАРА. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. ПРИСТРАИВАЕТСЯ. Нужны финкураторы на 5000. Нужны разовые на операцию 10 000!!!!

Сообщение Agnessa »

ИзображениеИзображение
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

ЛАРА. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. ПРИСТРАИВАЕТСЯ. Нужны финкураторы на 5000. Нужны разовые на операцию 10 000!!!!

Сообщение Agnessa »

Пришли анализы. Очень даже ничегошные. Надеюсь врач допустит нас к операции.
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

ЛАРА. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. ПРИСТРАИВАЕТСЯ. Нужны финкураторы на 5000. Нужны разовые на операцию 10 000!!!!

Сообщение Nataluck »

Maria писал(а): 20 мар 2020, 08:22 Наталья, деньги пришли?
Огромное спасибо :give_heart:
Пришли. В отчете
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

ЛАРА. ВЕО 5 лет. Умер хозяин. ПРИСТРАИВАЕТСЯ. Нужны финкураторы на 5000!

Сообщение Nataluck »

Также получено 500 от Юлии С и 7500 от Юлии Л. :give_rose: спасибо огромнейшее
Пока переезжаем из скорой. Надеемся что на все хватит
Ответить

Вернуться в «Радуга...»