Добро пожаловать!
На 7 июня не хватает финкураторов на 59 000р.
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

НИКА. Истощеная овчарка 18 кг. Списана со службы. На радуге с 20.03.22...

Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

НИКА. Истощеная овчарка 18 кг. Списана со службы. На радуге с 20.03.22...

Сообщение Agnessa »

На радуге

Кураторы: Agnessa, Nataluck

Телефон для связи: 8-965-404-30-77

НИКА - Регул Лайт Черная Звезда, 01.2018 гр. списана со службы по здоровью. Истощающая диарея больше 6 месяцев довела собаку до такого состояния, что она просто не может ходить. Перед тем как попасть к нам, она пробыла в стационаре ветклиники двое суток, врачи предложили отпустить собаку, так как поставить диагноз или как-то помочь ей они не могут. Прогноз неблагоприятный.

ИзображениеИзображение
Тема в регистратуре:

Финкураторы: Irina_Nat 2000 Anastasiya_up 1000 tortozhanna 500
Нужны финкураторы на 5500р, а также средства на корм Рекавери и Гастроинтестинал, и обследование

Карта для сбора средств: ****9482, привязана к номеру телефону (916) 975-6605
Все сборы из социальных сетей производятся только на реквизиты Команды с пометкой "для Ники ".
Финотчет

Чеки

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

► Показать
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

НИКА. Истощеная овчарка 18 кг. Списана со службы.

Сообщение Agnessa »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

НИКА. Истощеная овчарка 18 кг. Списана со службы. Нужны финкураторы на 7000!

Сообщение Agnessa »

Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

НИКА. Истощеная овчарка 18 кг. Списана со службы. Нужны финкураторы на 7000!

Сообщение Agnessa »

Ника приехала к нам поздно вечером, и я собиралась уже на следующий день бежать к врачу с ней, но к утру стало понятно что поноса у нее нет. Мне пришлось взять паузу с посещением врача, чтобы было что говорить об анамнезе.
Стул разный, от сухого обезвоженного до средне-мягкого, но поноса ни разу небыло. Аппетит зверский. Воду не пьет вообще. Вливаю понемному плюс капельницы.
Завтра нас ждет врач утром. На голодный желудок :sm88: это уже само по себе испытание конечно.
Сейчас Ника ест 5-6 раз в день, по 150-180 гр.
У нее очень сильно искривлен позвоночник. Мне почему то кажется что часть проблем оттуда. Надеюсь завтра удастся сделать рентген.
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

НИКА. Истощеная овчарка 18 кг. Списана со службы. Нужны финкураторы на 7000!

Сообщение Agnessa »

Съездили с Никой к врачу. В первую очередь сделали узи. Первый раз в жизни я видела чтобы из-за свободной жидкости в брюшной полости органы приходилось в буквальном смысле «ловить» датчиком и даже придерживать руками 🤦🏽‍♀️ часа полтора мы играли в эту «рыбалку» и было бы смешно, если бы не было так страшно. Предварительные диагнозы: гепатит, асцит (как следствие), гастроэнтероколит. Под вопросом гастроэнтерит. Если словами- кишечник убит в хлам. Причины возможны: 1. Очень плохое питание. Очень. Грубо говоря опилки с овсом. 2. Инфекции. Некоторые из них мы сдали сегодня, результаты в течении недели будут готовы. 3. Аутоимунное заболевание.
Схема диагностирования выбрана такая: сейчас Ника сидит на строгой диете, консервы гастро, плюс препараты для «успокоения» жкт, а также магний, он у нее на нулевом показателе.
Далее ждем инфекции. Если они отрицательные, а диета в сочетании с терапией не помогают, то биопсия кишечника.
Капельницы отменены, больше вынужденно. Вен у нее просто нет. Кроме того, крови тоже нет. Около 30 минут два врача и ассистент набирали три пробирки крови, и таких способов я еще не видела. Каким то чудом каплями нацедили. Хочется верить, что материал не свернется и все получится. Велено лапы обрить и мазать троксевазином. В случае ЧП ей даже катетер поставить будет невозможно.
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:14

НИКА. Истощеная овчарка 18 кг. Списана со службы. Нужны финкураторы на 7000!

Сообщение Олеся »

Ужас какой-то... :sm88: , может и правда,кормили чем попало,и вот результат...Агнесс,это конечно очень здорово,что она попала в Ваши заботливые ручки , но я не представляю,как это тяжело....поднимать таких собак.. Вы как Феникс-мама заставляете их возрождаться из пепла! Спасибо Вам!💐
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

НИКА. Истощеная овчарка 18 кг. Списана со службы. Нужны финкураторы на 7000!

Сообщение Agnessa »

Нике стало хуже. Аппетита нет, с рук с уговорами, в час по ложке. Ночью начался понос. На сейчас жидкий, как вода, стул, каждые два часа. Запах… непередаваемой кислятины, заплесневевшей в прошлом году. Отмываю коридор, стены, обувь… провела эвакуацию иммущества из комнаты Ники. Местами пришлось побрить шерсть, тк иногда из нее вытекает. Собираемся в клинику, попробуем поставить катетер, иначе обезвоживание наступит в ближайшие сутки-двое.
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:14

НИКА. Истощеная овчарка 18 кг. Списана со службы. Нужны финкураторы на 7000!

Сообщение Олеся »

:sm88: :sm88: слов нет...бедненькая Никуша...
Аватара пользователя
Rich
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:58
Контактная информация:

НИКА. Истощеная овчарка 18 кг. Списана со службы. Нужны финкураторы на 7000!

Сообщение Rich »

Сил и удачи, Агнесса! Все будет так, как....судьба решит.
Wolf Einzelgänger
Елена Панарина
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 05:38
Контактная информация:

НИКА. Истощеная овчарка 18 кг. Списана со службы. Нужны финкураторы на 5500!

Сообщение Елена Панарина »

Девочки, как у Ники дела?
У меня как и у всех есть тараканы в голове, только мои еще лают и виляют хвостами.
Граф навсегда в моем сердце.
Аватара пользователя
Agnessa
Старожил
Старожил
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:47

НИКА. Истощеная овчарка 18 кг. Списана со службы. Нужны финкураторы на 5500!

Сообщение Agnessa »

Елена Панарина, плохо. Не ест. Пьет, это конечно хорошо. Еду даю принудительно, через кондитерский шприц, понемногу. Очень слабая. Врач на связи, короектирует назначения онлайн, плюс периодически едем ставить новый катетер.
Мой новый номер 8-915-055-32-22
Карта Яндекс Банк привязана к новому номеру. Сбер по запросу.
Елена Панарина
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 05:38
Контактная информация:

НИКА. Истощеная овчарка 18 кг. Списана со службы. Нужны финкураторы на 5500!

Сообщение Елена Панарина »

Agnessa, спасибо за заботу о красотке. Очень жаль девочку...
У меня как и у всех есть тараканы в голове, только мои еще лают и виляют хвостами.
Граф навсегда в моем сердце.
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

НИКА. Истощеная овчарка 18 кг. Списана со службы. Нужны финкураторы на 5500!

Сообщение Nataluck »

Ночью у Ники начались судороги. Срочно вызвали врача, несмотря на позднее время он смог приехать. Констатировал, что это предсмертная агония, и мучить собаку нельзя. Но это мы и сами понимали, сидеть и просто смотреть на это невозможно. Нику отпустили. Мы не смогли помочь ей. Очень жалко. Очень. Беги, теперь ты самая красивая овчарка-длинница, с шелковой шерстью и проницательным взглядом.
Аватара пользователя
Rich
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:58
Контактная информация:

НИКА. Истощеная овчарка 18 кг. Списана со службы. На радуге с 20.03.22.... Долг 20 323

Сообщение Rich »

Доброй Радуги. Чудес не бывает - чудо уже то, что собакам разрешено прекращать бесплезные муки
Wolf Einzelgänger
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

НИКА. Истощеная овчарка 18 кг. Списана со службы. На радуге с 20.03.22.... Долг 20 323

Сообщение О.К. »

Доброй радуги девочке-мученице
Елена Панарина
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 05:38
Контактная информация:

НИКА. Истощеная овчарка 18 кг. Списана со службы. На радуге с 20.03.22.... Долг 20 323

Сообщение Елена Панарина »

:=(: очень жаль девочку. Глаза такие пронзительные. Беги девочка, мягких облаков, передай привет всем нашим.
У меня как и у всех есть тараканы в голове, только мои еще лают и виляют хвостами.
Граф навсегда в моем сердце.
Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:14

НИКА. Истощеная овчарка 18 кг. Списана со службы. На радуге с 20.03.22.... Долг 20 323

Сообщение Олеся »

:sm88: :sm88: самая красивая немка длинница с пронзительными глазами..... безумно жаль.. Агнесса билась за девочку из-зо всех сил... болезнь оказалась сильнеее.. Беги красавица на яркую радугу, 🌈🌈🌈, уже ничего не болит.... Агнесса,держитесь, безумно больно терять но Вы сделали все,что смогли и даже больше....
Liudmila
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:39

НИКА. Истощеная овчарка 18 кг. Списана со службы. На радуге с 20.03.22.... Долг 20 323

Сообщение Liudmila »

Никушенька, девочка... Какая же жизнь у тебя короткая и тяжелая... Доброй радуги тебе... Агнессе низкий поклон за самоотверженность... Больно так...
Ответить

Вернуться в «Радуга...»