Добро пожаловать!
На 7 июня не хватает финкураторов на 59 000р.
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

Гестия (дома Грейс). Немецкая овчарка с щенками из леса.Дома с 01.03.18

Модератор: Nataluck

Ответить
Ольга76
Старожил
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:32

Гестия (дома Грейс). Немецкая овчарка с щенками из леса.Дома с 01.03.18

Сообщение Ольга76 »

Дома с 01.03.2018

Куратор: маЗайка, Т()МА

Телефон для связи: 8-903-120-81-96 Тамара

ГЕСТИЯ - немецкая овчарка. Возраст около 3-х лет. Молодая, энергичная, любит прогулки, любит побегать и поиграть, с людьми хорошо, с собаками на отлично. Человеко-ориентированная, хотя при первой встрече(знакомстве) осторожна. В квартире ведет себя прекрасно.

Изображение Изображение
Изображение

Финкураторы: Mila - 2000, Октябрина - 2000, Nik@ - 2000, PUMA F.LILU LAND - 500, IRRINA - 500, ToRa - 1000
Нужны разовые средства на обследование!

Карта сбора средств: ***4926

История
А у нас вот такое пополнение. Мама , два сыночка и лапочка дочка.
Сегодня сообщили о щенках в лесу. Мама не подходила близко и при съемке убежала в лес.
Оставить детей мы не могли и команда спасателей отправилась в лес!
Но видимо мамаша поняла кто за ней прибыл и решила поехать вместе с детьми в пансионат Бутово :=):
Что имеем - маме около 3-лет и три щенка примерно месяц, полтора (четвертого малыша забрали нашедшие)
нам очень нужны финкураторы и разовые средства помогите !

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ольга76
Старожил
Старожил
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:32

Гестия (дома Грейс). Немецкая овчарка с щенками из леса.Дома с 01.03.18

Сообщение Ольга76 »

21 дек. 2017
T()MA писал(а):
Мамочка-красавица :,-:
Маму решили назвать Гестия — богиня домашнего очага и огня, старшая дочь Кроноса и Геи, сестра Аида, Геры, Деметры, Зевса и Посейдона. В римской мифологии ей соответствовала богиня Веста.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

T()MA писал(а): Мама-зайка Гестия :1):
ИзображениеИзображениеИзображение
30 дек.
T()MA писал(а): Гестия мамочка очень хорошая, за детками следит, но и про себя не забывает, очень любит когда её гладят, за мной передвигается по всей квартире, не выпускает из виду. На улице ей нравится побегать поиграть. Кушает хорошо, когда дети кушают она лежит и ждёт чтоб доесть, изголодалась бедная.
Изображение
T()MA писал(а): да, у них вообще нежные отношения :,-:
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
8 янв. 2018
T()MA писал(а): Гестия с каждым днём преподносит положительные сюрпризы))) на подзыв сразу подбегает, стала залезать на кровать, подходит и тычется мордой чтоб гладила её, вообще очень замечательная девочка :.-:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
13 янв.
T()MA писал(а): Видимо она меня ждала чтоб преподнести "подарочек", началось с двух куч, а потом началась рвота :sm88:

Позвонила ТА, получили назначения, уже выполнили и будем дальше выполнять.

это уже после капельниц. Группа поддержки)
[/quote]
Изображение
14 янв.
T()MA писал(а): На сегодня всё хорошо, ттт, такая же активная, но стала более прилипчивая :=): залезает спать ко мне на кровать и кладёт голову на меня)

Назначенное лечение продолжаем.
20 янв.
T()MA писал(а): Гестия всё меньше времени уделяет детям, но если кто то заголосит, то сразу бежит проверить.
Сама она хорошо, аппетит есть, готова съесть всё, любит выпрашивать еду, спать(ночью) залезает ко мне на кровать :.1: диван(собственно как и все кто у меня был) тоже облюбовала. На улице носится как угорелая, конечно же на поводке особо не побегаешь :-.: любит поиграть, у детей ворует игрушки и складирует на диване :=): если я с малышнёй играю, то она тут как тут, тоже требует чтоб с ней играли.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
2 фев.
Sherret писал(а):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
11 фев.
T()MA писал(а): Гестию сегодня привезла в Москву, сколько было визгу писку от детей когда они её увидели это что то, эмоции у них зашкаливали, теперь бегают за мамкой, куда она туда и они. Загородом ей конечно хорошо, бегала по сугробам, в городе конечно не отпустишь :-.:
Изображение Изображение Изображение
22-24 фев.
T()MA писал(а): Стерилизацию у Гестии откладываем из за поноса :.-,:

С врачом на связи, лекарства закупили.
Nfnmzyf писал(а): А что случилось , почему, отчего понос? :sm88:
T()MA писал(а):
Nfnmzyf писал(а): А что случилось , почему, отчего понос? :sm88:
предположительно на фоне приёма лекарств(предоперационная подготовка), на какое из лекарств пытаться выяснять как то не хочется, видимо она исключение.
Завтра едем на узи посмотрим, что там внутри у неё творится :201: заодно и сдадим повторно анализы.
T()MA писал(а): Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
маЗайка писал(а): Сегодня съездили с Гестией в клинику. Сделали УЗИ и показались врачу. На основании результатов УЗИ и внешнего вида собаки, стерилизация нам категорически противопоказана в ближайшее время. Можно будет стерилизовать не раньше чем через 4-6 месяцев.
В связи с тем, что Гестия обещана и её ждут. Нами принято решение пристраивать собаку без стерилизации, прописав в договоре обязательную стерилизацию не позднее чем через 7 месяцев после пристройства.
Прошу отнестись с пониманием к данному решению.
Результаты УЗИ, анализы и назначения будут выложены в регистратуру.
T()MA писал(а):
Nik@ писал(а): А в чем конкретно проблема - в двух словах? И насколько это серьезно?
Nik@, Ира, проблема в родах, после них нужно восстановление. У собаки на предоперационной подготовке очень сильно сорвало жкт, на что ТА сказала, что ей нужен более длительный период восстановления, шерсть у неё сейчас лезет клоками(т.е такое ощущение что она её полностью скидывает), Гестия худая и ей нужно набрать килограммы.
Никакого криминала не обнаружено, но стерилизовать собаку в таком состоянии врачи не берутся.
1 мар.
T()MA писал(а): Ну вот и мамочка обрела свою семью.

Сегодня отвезли, огромное спасибо за поездку Максиму.

Геся теперь живёт в Зеленограде, в друзьях у него кот, который при виде собаки куда то испарился(привыкнет).

Договор подписали, по поводу дальнейшего лечения всё рассказала/объяснила, с Людмилой будем на связи :.,-:
Изображение Изображение
T()MA писал(а): Вечером погуляли, что у них классного так лес рядом и есть в шаговой доступности две собачьи площадки :.-: после прогулки Гестия хорошо покушала и уселась рядышком с хозяйкой на диване :..-:
3 мар.
troshinalu писал(а): Всем доброго утра желаем мы с Гестией!
Как вы поняли, я ее новая хозяйка. Несколько слов о том, как мы провели уже два дня совместной жизни. Все у нас нормально, кушаем, гуляем, принимаем нужные лекарства. Гестия очень разная дома и на улице. Дома это мимимшная собака, всюду ходит хвостиком, просит чтобы ее погладили, если в комнате есть диванчик(кровать), то предпочитает полежать там, в общем совсем не мешает. А вот на улице это чистый бесенок! По большей части не бегает, а прыгает! Уже выучила дорогу на собачью площадку и как только мы выходим из дома, то галопом бежим туда. А на площадке Гестия с равным удовольствием бегает, а чаще прыгает и за мячиком, и просто за снежком. Мячик приносит, но пока не отдает.В ней столько энергии, готова носиться без остановки всю прогулку. Играть очень любит! Но и домой бежит с радостью. Познакомились с несколькими собаками - и все нормально.
Но есть и проблема -это взаимоотношение с моим котом. Пока все грустно... Кот живет теперь на шкафу, больше суток не ел, не пил, не ходил в туалет. Немного поел только сегодня ночью. Я пока держу его в комнате (собственно он и сам оттуда не выходит) и не пускаю туда собаку.
Надеюсь, что со временем все наладится. :.,-:
T()MA писал(а): Фотки из дома :,-:
Изображение Изображение
9 мар.
troshinalu писал(а): Всем привет от Гестии! А точнее - от Грейс. Я дала собачке другое имя и теперь буду обозначать ее как Грейс (бывш. Гестия).
У нас все нормально. Мы уже привыкли друг к другу и сейчас идет процесс узнавания: я больше узнаю о Грейс, а она в свою очередь лучше узнает меня. Грейс хорошо кушает и регулярно ходит в туалет, ттт. Мы продолжаем лечение жкт.
Два дня подряд у нас с Грейс были гости и она вела себя очень хорошо, была со всеми доброжелательной и очень милой. Покорила всех!
А еще мы попробовали познакомить Грейс с другой нашей овчаркой Тиной. Но тут все было предсказуемо нехорошо: сначала они вроде бы проявили интерес друг к другу, а потом стали скандалить, лаяться и грызться. В общем, впереди работа. Но мы верим в успех.
С котом отношения мееееедленно налаживаются. Кот продолжает жить на шкафу, но уже часто спускается и не шарахается с бешенными глазами от собаки. Они могут подолгу смотреть друг на друга: собака снизу вверх, а кот сверху вниз со шкафа.
T()MA писал(а): troshinalu, Людмила, спасибо :thanks: Грейс ей идёт :.-: , с котом со временем наладится, с Тиной поаккуратнее, так как суки это загадка, сейчас нормально, через секунду драка, тем более Тина дамочка в возрасте :201:
15 мар.
Изображение
Изображение
Изображение

30-31 мар.
T()MA писал(а): Небольшой фотопривет)
Изображение Изображение
Nik@ писал(а): Диванно-кроватная собачонка. :=): А вообще Гестия очень помолодела - просто игривый щенок-подросток. :,-:
troshinalu писал(а): Всем большой привет от Гестии (дома Грейс)!
Прошел ровно месяц, как Грейс живет дома и вот что у нас произошло за это время. Во-первых, Грейс немного поправилась, потому что очень любит покушать! :=): На сколько поправилась, сказать не могу, скоро будем в ветклинике - там и взвесимся. И в целом выглядит девочка получше - шерстки стало побольше, хвост стал толще. Во-вторых, собака стала спокойнее и увереннее в себе. Грейс уже не боится громких и резких звуков, мы спокойно проходим мимо работающего трактора.
Но эта уверенность имеет и негативные последствия - Грейс стала чувствовать себя главной собакой в нашем небольшом районе. Если в первое время она с удовольствием знакомилась с другими собаками - "Привет! Я тут новенькая, возьмите меня в свою тусовку и давайте играть!", то теперь она рассуждает, как мне кажется, примерно так: "Как? Вы еще не знаете, что я тут хозяйка? Всем молчать и бояться!" Маленьких собак Грейс игнорирует, с мальчиками хорошо ладит, а вот крупных сук активно не любит. По вечерам мы часто проходим мимо одной из собачих площадок, где собираются и вместе играют мелкие и средние собачки. Сначала Грейс облаивала эту тусовку, вызывая ответный лай, визг и вой. А теперь она забирается на самый высокий снежный холм неподалеку от площадки и молча взирает на эту мелочь с выражением превосходства на морде! На площадке стоит коллективный лай, а моя собака постоит молча как Акала на Скале советов, посмотрит и идет дальше.
Мы много гуляем с Грейс - три раза в день и одна прогулка обязательно в лесу. Грейс уже лучше ходит на поводке и мы с ней проходим, а иногда и пробегаем, большие расстояния. Я сама давно уже так много не гуляла и не ходила в таком быстром темпе. После этих прогулок по лесу я часто возвращаюсь вся мокрая и с высунутым языком! :..-: И никакого фитнеса не надо! Это просто здорово! Хвалюсь - уже сбросила 2 кг!
Мы наладили отношения с нашей старенькой овчаркой Тиной! Я этому очень рада! Теперь девочки вместе гуляют и дома ведут себя очень прилично, не ругаются. Но мы все-таки не расслабляемся и ситуацию стараемся контролировать.
С котом пока отношения напряженные, но и здесь есть улучшения. Кот уже не сидит постоянно на шкафу, хотя и проводит там много времени. Теперь мой трусливый котик часто спрыгивает со шкафа, ходит по квартире, позволяет собаке себя понюхать и полизать. Но он все еще осторожен и при малейшем резком движении собаки убегает. Но я верю, что все у нас наладится и мы станем самой дружной семьей!
troshinalu писал(а):
Nik@ писал(а): Диванно-кроватная собачонка. :=): А вообще Гестия очень помолодела - просто игривый щенок-подросток. :,-:
Это правда! Никто не верит, что это уже взрослая дама, да еще и с детьми. Многим она кажется щенком. :=): :=): :=):
T()MA писал(а): Людмила, спасибо большое за привет от Грейс и прекрасный рассказ :thanks:
11-12 апр.
T()MA писал(а): А это от Людмилы :,-:
Мы с Грейс сегодня были у врача, сделали УЗИ - все хорошо, никаких патологий нет! А ещё попытались взвеситься - но без особого успеха ((( Грейс оооочень не хотела вставать на весы. Получили приблизительный результат - между 27.5 и 28 кг. :::
lagv писал(а): Страшнее мыши зверя нет :=):

[youtube][/youtube]
18 апр.
troshinalu писал(а): Большой привет от Гестии (дома Грейс)!
У нас две новости - хорошая и не очень. Хорошая - Грейс подружилась с котом!
Не очень хорошая - кот соседский, а не мой! :..-: :..-: :..-: Видимо,решащую роль сыграла экзотическая, даже инопланетная внешность кота - он лысый сфинкс. :.,-: Наши соседи часто выпускают его погулять на площадку у лифта - там и произошла историческая встреча. В отличии от моего трусливого кота, соседский инопланетный кот от Грейс не драпанул, а наоборот, сам пошел навстречу, потерся об ошалевшую от такой наглости Грейс, позволил себя обнюхать и полизать. И все - друзья навеки!
Но и с моим котом отношения постепенно налаживаются. Кот часто встречает нас у входной двери после нашей прогулки, не боится уже есть в присутствии собаки, дает себя понюхать. Было очень забавно и трогательно, когда во время мытья Грейс котик все время просидел под дверь, истошно мяукая - типа "Перестаньте мучить собачку! Свободу собакам!"
Так что жизнь налаживается!
Avaria90 писал(а): troshinalu, Как здорово!) А есть с инопланетным котиком фото ::: (ну это если совсем обнаглеть :..-: )
Дикая писал(а):
troshinalu писал(а):
Поздравляю! Долгих лет вам вместе. А с котом обязательно наладиться все. Мой тоже к котам хорошо относится, но если те его боятся и убегают, то гоняет их.
А мы с декабря все никак не станем домашними. уже четвертый месяц на испытательном, никак нам статус не меняют.
Дикая писал(а):
troshinalu писал(а):
Поздравляю! Долгих лет вам вместе. А с котом обязательно наладиться все. Мой тоже к котам хорошо относится, но если те его боятся и убегают, то гоняет их.
А мы с декабря все никак не станем домашними. уже четвертый месяц на испытательном, никак нам статус не меняют.
1 мая.
troshinalu писал(а): Мы с Грейс (Гестией) поздравляем всех с весенними праздниками!
Прошло уже два месяца, как Грейс дома. И у нас все хорошо!
Самая приятная новость - мы уже поладили с котом! Потребовалось всего-то два месяца! :=): Это пока еще не дружба, но уже вполне приемлемые добрососедские отношения. Котик свободно передвигается по квартире, хотя спать предпочитает на шкафу. :=): А Грейс постоянно держит его в поле зрения.
Грейс научилась давать лапу, ловить мячик, а вот отдавать его категорически отказывается! Она гораздо лучше ходит на поводке. Сейчас мы учимся брать вкусняшку по команде "можно" и не брать по команде "нельзя".
Расширяем круг друзей из соседских собак. Но тут есть еще над чем работать - незнакомых и мало знакомых собак мы по-прежнему яростно облаиваем! :.-,:
Хочу сердечно поблагодарить Тамару и Антонину, без которых не произошла бы моя встреча с такой чудесной собакой и у меня не было бы такого преданного и верного хвостатого друга! Большое спасибо всей Овчаркоманде!
lagv писал(а): а вот и фото приветы из дома :,-:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
lagv писал(а): и немножечко видео

T()MA писал(а): troshinalu, Людмила, большое спасибо что отписываетесь о Грейс, на фото и видео это всё та же Геся :=): шаловливая и озорная. Я очень рада что с котом у неё всё налаживается. Тина ваша ух как хороша и не поверишь, что ей столько лет, держится молодцом :.-:
Аватара пользователя
Сова
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 23:14
Контактная информация:

Гестия (дома Грейс). Немецкая овчарка с щенками из леса.Дома с 01.03.18

Сообщение Сова »

Как же мне её ухи нравятся :157:
Безумие - видеть мир таким, какой он есть, и не замечать того, каким он должен быть (с)

Никогда - замечательное слово. Увесистое, как глупость всех дураков этого мира (с)
troshinalu
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 16:02

Гестия (дома Грейс). Немецкая овчарка с щенками из леса.Дома с 01.03.18

Сообщение troshinalu »

Большой привет от Гестии (дома Грейс)!
Грейс уже полгода живет дома. Девочка изменилась внешне: поправилась, обросла шерстью, похорошела - одним словом, красота неземная! А вот характер озорной и шилопопный остался такой же. Все продолжают принимать ее за очень молодую собаку.
Став любимым ребенком в семье, девочка обрела такую уверенность в себе, что потихоньку села хозяйке на голову и лапки свесила! :.,-: Пришлось обращаться за помощью к профессионалам с целью подкорректировать поведение. Главным образом меня беспокоило отношение Грейс к другим собакам - она ни одну собаку не пропускала без ругани и скандала. Сейчас занимаемся с кинологом и уже есть положительные результаты. Девочка в целом стала послушнее, спокойнее и доброжелательнее к разным собачкам. Но работа еще не закончена. Очень хочу, чтобы собака была не только красавицей , а еще и умницей!
Аватара пользователя
T()MA
Администратор
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 16 май 2018, 23:43
Контактная информация:

Гестия (дома Грейс). Немецкая овчарка с щенками из леса.Дома с 01.03.18

Сообщение T()MA »

troshinalu, спасибо вам большое, очень рада за Грейс :thanks:

Очень хорошо, что с ней занимаетесь, вот и её детки тоже будут не только красивыми но и умными, хозяева с ними занимаются :.,-:
troshinalu
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 16:02

Гестия (дома Грейс). Немецкая овчарка с щенками из леса.Дома с 01.03.18

Сообщение troshinalu »

Всем, кто нас помнит, большой привет от Гестии (дома Грейс).
Уже больше полутора лет Грейс живет дома. Девочке пошел пятый год, но она совершенно не желает взрослеть! Шилопопная, как щенок, чрезвычайно активная, любящая бегать, прыгать и играть. Недаром все, кто нас видит, дают ей от силы 1.5 лет. Я с ней порой устаю.ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Avaria
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 04 май 2018, 02:01
Контактная информация:

Гестия (дома Грейс). Немецкая овчарка с щенками из леса.Дома с 01.03.18

Сообщение Avaria »

Ну до чего красивая :,-: Помню ее, когда она еще у Томы была с щенками. Такая ласковая, добрая, но худенькая, уставшая. А теперь просто чудо, заматерела, шерстка блестит :sun:
Кто верит в свою удачу - удачлив! :goodluck:
troshinalu
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 16:02

Гестия (дома Грейс). Немецкая овчарка с щенками из леса.Дома с 01.03.18

Сообщение troshinalu »

Всем добрый день! На днях исполнилось два года, как Грейс живет дома. У нас все нормально. Из новостей: не так давно в нашей семье появилась маленькая кошечка. Очень они с Грейс подружились! Это просто чудо какое-то, если вспомнить как долго собака привыкала к коту. Теперь у нас большая и дружная семья! А у Грейс появился дополнительный источник пропитания: стоит недосмотреть - и кошачья еда мигом слизывается довольной собачкой! Хотя собачке неплохо бы немного похудеть. :.-,: Одним словом, есть еще над чем работать!
troshinalu
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 16:02

Гестия (дома Грейс). Немецкая овчарка с щенками из леса.Дома с 01.03.18

Сообщение troshinalu »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Avaria
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 04 май 2018, 02:01
Контактная информация:

Гестия (дома Грейс). Немецкая овчарка с щенками из леса.Дома с 01.03.18

Сообщение Avaria »

troshinalu, поздравляю вас с еще одной годовщиной confetti Овчарка и кошечка - такая милая картина :give_heart:
Кто верит в свою удачу - удачлив! :goodluck:
troshinalu
Неравнодушный
Неравнодушный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 16:02

Гестия (дома Грейс). Немецкая овчарка с щенками из леса.Дома с 01.03.18

Сообщение troshinalu »

Большой привет от Грейс (Гестии) и ее хозяйки! Поздравляем всех-всех прекрасных людей и чудесных собак с наступающим Новым годом!
Небольшой подарок от нас для собачек перевела на командную карту.

ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Пристроенные временными кураторами»