Добро пожаловать!
На 7 июня не хватает финкураторов на 59 000р.
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Модератор: Nataluck

Аватара пользователя
Life_is_fine
Старожил
Старожил
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 12:56
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение Life_is_fine »

Пристроен с 07.10.2017

Куратор: Агнесса, Светлана LYNX

Телефон для связи: 8-985-268-49-49 Агнесса, 8-926-966-54-29 Светлана

Люди сбили немца. Привезли в ветклинику, разрыв селезенки и внутреннее кровотечение. собаке экстренно удалили селезенку. Потерял много крови.
Сейчас овчара везут к Ольге ОК на один-два дня. Дальше куда девать послеоперационную собаку неясно.
Нужна передержка, средства на восстановление, лекарства, передержку, обследование...
02.08.17 выявлен сложный перелом бедра. Вес 38 кг.

Изображение ИзображениеИзображение
► Показать
► Показать
Форма для потеряшек
- Дата находки -01.08.2017
Порода - но
Пол - кобель
Место поимки (если не Москва - пишем город и область) - около Переделкино
Примерный возраст - молодой, 1-4 года
Окрас - чепрак
Отличительные признаки (шрамы, пятна, в том числе на языке, бородавки, прикус, прихрамывание и тэ пэ....) - пока неизвестно. Ошейник.
Наличие клейма/чипа - отсутствует
Наличие ошейника - кожаный широкий темный.. Есть особая примета.
Краткое описание характера (по возможности: отношение к др.животным, к людям, к машинам, лифтам, дверям, ну и т.п.) - людей любит, ласковый. Машина и тп отлично. Рычит на других собак.
Телефоны для связи 8-985-268-49-49 Агнесса, 8-926-966-54-29 Светлана
"...Только ЖИВИ, пёса!" :lovemydog:
Аватара пользователя
Life_is_fine
Старожил
Старожил
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 12:56
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение Life_is_fine »

[spoilerНачало истории]02/08/2017
О.К. писал(а):
Приехал. Кровит. На левую заднюю не наступает, да и вообще не ходит.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Парни нашедшие - супер. Оплатили операцию, привезли ко мне, внесли в квартиру. Спасибо им огромное. :thanks: :thanks: :thanks:
Agnessa писал(а):
Посещение клиники не обошлось без сюрпризов.
Кровит шов пока в пределах нормы, не обильно. По УЗИ криминала нет. Печень увеличена. Сдали анализы крови общий и биохимию- результаты завтра.
Самое плохое это очень плохой перелом бедра.
Кость сломалась прямо около тазобедренного сустава, одна часть кости зашла в другую.
Что с этим делать будет ясно после консультации хирурга и анализов. Пока предполагают операцию.
Изображение
Люди хелп :sm55:

03/08/2017
Agnessa писал(а):
Пришли анализы крови.
Печеночные зашкаливают в тысячи раз. Собака должна лежать тряпочкой, а не батон хлеба со стола воровать :-.:
Либо ошибка, либо я не знаю как это назвать.
Ольга едет в Шанс био срочно пересдавать завышеные показатели.

На сейчас по анализам
АСТ 3996 (норма до 50)
АЛТ 5734 (норма до 65)
Щелочная фосфотаза 125 (норма до 80)
Лейкоциты 48,7 (норма до 14)
Лимфоциты 11 (норма от 20 до 40)
Креатининфосфокиназа 11769 (норма 32-154)
04/08/2017
О.К. писал(а):
Малыш стал осторожненько наглеть.
Только я встала, он на моем месте

Изображение

Это я его пытаюсь согнать.
Изображение

Во вторник мы с Агнессой провели почти 7 часов в клинике. Сделали рентген, узнали о переломе. Зашили рану на бедре. Сдали анализы крови, до их результатов получили осторожные назначения .
Вчера ближе к вечеру получили результаты и понеслось... Такие жуткие печеночные показатели, нам назначили гигантские дозы гептрала, а за остальными назначениями велели ехать в клинику, ожидалась весьма массированная терапия. Мы послушно ввели гептрал и задумались... Даже далеким от медицины людям бросалось в глаза несоответствие между показателями крови и состоянием собаки. Решение дилетантов - пересдать. Сделали. Там еще интереснее. Правда, в лаборатории предупредили, что на фоне гептрала могут быть глюки, но тенденция повторилась. Начинаем потихоньку паниковать...
Дозвонились ТА. И появилась стройность и логика. После разрыва и удаления селезенки в крови что-то там распадается, поэтому все "печеночные" или "непеченочные" показатели не работают. Важны только потеря крови и почки, которые могут не справиться с продуктами распада. Их надо максимально разгрузить. Лекарств - минимум! Никакого гептрала, да еще в лошадиных дозах.Даже обезболивающее "по требованию". Для крови нужно есть говядину, из-за почек - сократить до минимума. Ну и надеемся на молодой организм.
Впереди операция на шейке бедра...

05/08/2017
О.К. писал(а):
Смотрите и завидуйте, какой у нас красавец голубых кровей.

Изображение

Пэры ассоциируются с Францией и, особенно, Англией, но они были и в Германии. Так что мы в точку попали.

Изображение

Изображение

Изображение

А это Пэр жалостливый, раненый в боях за отечество.
Изображение

07/08/2017
Agnessa писал(а):
Пересдали анализы. Уже более адекватные показатели. Терапия скоректирована, Ольга все время на связи с лечащим врачом :thanks:
На операцию записались. Осталось найти машинку в одну сторону :sm55:

Стул нормализовался! Ура! И нам разрешили до 400 гр говядины в сутки! Это уже радует, перед операцией надо набраться сил нашему парню! Он такой :,-: :::

11/08/2017
Сова писал(а):
Этот чудный пёса перед операцией.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Agnessa писал(а):
Я в двух словах!
Сейчас парень наш уже дома!
Изображение

Подробности напишут нам непосредственные участники сегоднешней операции!
Agnessa писал(а):
После операции

Изображение

Просыпается
Изображение

Изображение
Avaria90 писал(а):
Была сегодня с Пэром на операции. Большое спасибо Марине, которая Пэра доставила в клинику, Татьяне Сова за привезенный воротник, лекарства и оперативные фоточки, Наталье Nata за то, что отвезла Пэркины анализы в лабораторию, и Ольге О.К. что забрала пушистого и ухаживает за ним :thanks: А еще, огромное спасибо Ларисе ToRa, она полностью оплатила операцию этому чудо-няшику :thanks:

Перед операцией Пэр был бодрячком, я бы даже сказала, что у него кое-где шило) Ему всё и вся надо, особено собаки. Еще заметила, что ему очень нравятся машины, пока ждали операцию он несколько раз порывался уехать в чужой машине :=): Парень ооочень дружелюбный, сразу же пошел ко мне обниматься и целоваться. Очень живо реагирует на "хороший мальчик", складывает ушки, виляет хвостиком и лезет целоваться. Знает детей, мальчику лет 4х в клинике вилял хвостиком, пытался подползти поскуливая. Мама малыша очень прониклась к Пэру, (хотя не полюбить такого шикарного парня просто невозможно), обещала зарегистрироваться на форуме, хочет поучаствовать в его судьбе. К другим собакам Пэр в основном дружелюбен, не прочь познакомиться. Правда ему не понравился шебутной лабрадор в колпаке, Пэр на него басовито рычал, но при словесном запрете успокоился, тем более лабрадор из поля зрения исчез в недрах клиники.
Без пятнадцати три я его взвесила, 36.4 кг вышло, дальше Пэру поставили катетер (он маленечко покряхтел), сделали премедикацию. В три с копейками ему дали наркоз, как только он уснул, ему сделали еще раз рентген. На новом рентгене Еремин мне показал, что головка бедренной кости полностью отколота, показано ее удаление. Пэра забрали на операцию, а я осталась ждать. Ассистент Еремина сказал мне, что операция будет длиться 40 минут-час, поэтому когда час прошел, а Пэра еще не вернули, я очень запереживала, лишь бы выдержал пушистый... Ведь еще недавно была операция и наркоз, да и худенький он. Но все обошлось, операция прошла штатно, мне выкатили его, водрузили на капельный стол и велели следить. Сначала Пэру прокапали глюкозку, потом метрогил, а потом физраствор. Пока капались, приехала Ольга О.К., мы с ней грели его лапки, были холодные после операции. Потом Пэр начал потихонечку отходить, моргал, поднимал голову, согрелся. Когда капали физраствор, он уже держал голову самостоятельно, провожал ооочень заинтересованным взглядом проходящих мимо собак. Кстати, шов после удаления селезенки, ттт, хороший, зашитая рана на бедре уже затянулась.
После капельниц нарядили Пэра в новую попону, катетер оставили пока, я осталась с мальчуганом, а Ольга пошла к Еремину за назначениями. До машины дошел почти самостоятельно, мы все же решили ему помочь, поддерживали под пузиком покрывалом. Пэр, как увидел машину, сразу оживился, с нашей помощью залез. В машине повертелся-повертелся, да и улегся. Так как он всячески хотел содрать защитный пластырь, то был наряжен в космический воротник, который ему отнюдь не понравился))
Ну а как он добрался, вы уже знаете)
Уф, я поняла как я устала, только когда приехала домой и села на кровать :=): Вот такой сегодня чудо-день был.
О.К. писал(а):
Парень , действительно, чудесный. Ведет себя идеально. Ест, пьет и все остальное уже в обычном режиме. При ходьбе иногда чуть-чуть опирается на больную лапку. Это врачом не возбраняется. Кровь по-немногу улучшается, хотя еще не идеал. Мы слегка попечалились, что еще не достигла нормы, но ТА сказала, что мы хотим невозможного, динамика очень хорошая(т-т-т). Сегодня начала снимать швы на пузе, пока через один, завтра посмотрим.
Мальчик наш весьма мужественный. Причем, во всем. Пока занималась инъекциями и обработками, сняла с него воротник. И он остервенело бросился вылизывать... нет,не швы ! Меня это очень устроило на данный момент - парень занят, пока я по 10 мин каждый шприц ввожу в вену. Стало совершенно очевидно, что он потерялся, потому что стартанул за дамским хвостом. Такой плейбой хвостатый.
16/08/2017
О.К. писал(а):
У нас вроде все планово.Правда, уколы уже вызывают яростный протест, аж иглы гнутся. Конечно, начал хулиганить. Обувь прописалась на диване, голубой песик лишился ушей. За мной ходит хвостиком. Вот и здесь: я за столом, а Пэр рядом.

ИзображениеИзображение

Изображение

26/08/2017
О.К. писал(а):
Пэр передает всем привет!

Изображение
Изображение

Изображение
Баська знатную крысу ему выдает. Но парень все равно полон любви ко всем
Изображение
ИзображениеИзображение

Охрана.
ИзображениеИзображение
19/09/2017
VaLeryka писал(а):
Здравствуйте! Сегодня мне довелось лично познакомиться с парнем и отвезти его на процедуры к доктору Еремину. Ну что сказать - самый обаятельный и привлекательный, не меньше :,-: Всю дорогу в машине вел себя прекрасно, песни не пел, занимался перебеганием от одного окна к другому, высовывал нос в приоткрытое окошко, чем обращал на себя обожательные взгляды пассажиров соседних машин) иногда просто задумчиво созерцал пролетающие в окне пейзажи...(в такие моменты кажется, что он намного старше-такой мудрый спокойный взгляд) В какой-то момент был застигнут за погрызанием замочка от ремня безопасности, но получив угрозу пальцем :,=: оставил это дело. При подъезде к клинике Пэр очень оживился, начал метаться и лаять - видимо место это он запомнил хорошо или испытывает какие-то ассоциации, потому что при возвращении к дому его обитания таких же эмоций не показал. В клинике вел себя...активно...очень активно :.1: ему было интересно всё и все вокруг :facepalm: - рвался изо всех сил со всеми познакомиться. Но я злая тетка не давала мальчику пообщаться и крепко держала его рядом с собой, пресекая все попытки убежать/уползти/вырваться и со стороны, наверное, выглядело, что пес агрессивный и все своих собачек прибирали поближе к себе, ну кроме бульмастифа и кавказца :=): В начале весы, которые стояли в приемной, показались мне абсурдной идеей - проще ртуть собрать в кучку, чем усадить этого шилопопа на весы. Но пока мы сидели в очереди, все-таки настал момент, когда мы оба подуспокоились, привыкли друг к другу...и...36 кг счастья показали весы. На приеме у доктора достойно выдержал два укола: ни звука, ни какого бы то ни было еще проявления недовольства. Доктор сказал, что парень выглядит хорошо и скоро совсем не будет заметно последствий аварии и операции. Дорога домой была длинной, но Пэр уже немного попривык ко мне, также с удовольствием глазел в окна, периодически просовывал морду для целований. Пёс мне очень понравился, социальный, умный, ласковый, с потенциалом, который нужно развить, на улице тянет со стрррашной силой. По внешнему виду прекрасный овчар, только вот не пойму, почему же все-таки ни клейма, ни чипа, ведь если породистый - должно быть что-то? Глядя на него, думается, что потерялся дурошлеп, ведь нельзя же такую красоту выставить из дома...хотя, подписавшись на форум, я поняла, что чего ни бывает... эх... Но в любом случае спасибо команде за доверие, я прекрасно провела день в компании Пэра :thanks: (сейчас пойду учиться фотки прикреплять...)
Agnessa писал(а):
Изображение

Изображение

Изображение
lagv писал(а):

[youtube]Vd3gFsJ1Ygk[/youtube]
[youtube]w-w2d2dBHM8[/youtube]

01/10/2017
О.К. писал(а):
В среду Пэр переехал на квартирную передержку в молодую семью, к милой девушке Валерии и ее мужу. Выходные он провел на даче, на природе. Общался с лягушками, без опасений заходил в озеро. Уезжая, он хотел сам порулить,а когда его уговорили перейти на свое место, сразу почувствовал усталость от обилия движения и впечатлений и заснул "без задних ног", прямо с пуллером в зубах.


ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение[/spoiler]
07/10/2017
MarKisa писал(а):
С папой в клинике :..-:
Изображение
MarKisa писал(а):
Вот вам еще красавца :,-:
Изображение Изображение
09/10/2017
VaLeryka писал(а):
Передала Пэрчику поздравления - виляет хвостиком в ответ :lovemydog:
Спасибо большое всем, кто так помог мальчишке встать на ноги - так много неравнодушных людей и добрых сердец оказалось на его пути.
Мы же постараемся стать для Пэра хорошими родителями и помочь ему окончательно окрепнуть на своих лапах и прожить доооолгую и интересную, насыщенную жизнь! :1-.:
Красота, конечно, страшная сила и прятать такую красоту и силу как Пэр от народа был бы грех :=): . Мы будем рады всем, кто захочет приехать в гости повидать Пэрку - у нас через дорогу битцевский лесопарк - есть, где разгуляться :autumn:
Еще хочу признаться в любви и восхищении всей овчар-команде :,-: ! Я (а теперь и многие другие) восхищаемся вашей самозабвенной, бескорыстной, искренней работой :.-: ! Удачи Вам в Вашем огромном деле :thanks: !
П.С. совершенно не прощаемся :..-:
О.К. писал(а):
Пэр в оттенках шарлахового:

Изображение Изображение Изображение Изображение
О.К. писал(а):
Пэр совсем одомашнился. Валерия пишет:
Мы его совсем затискали и зацеловали и он этим активно пользуется. При любой оплошности включает свое обаяние и мы теряем волю.

Ну, это понятно, когда тебя на работу такой вот нос провожает.

Изображение
Правда, бывают такие ситуации, когда приходится жалеть о своей уступчивости:
Изображение
01/11/2017
VaLeryka писал(а):
Заскучать он нам не дает, конечно :=): и открывается все с новых сторон - по мере привыкания к нам и к дому. В том, что он умный сомнений нет ни капли. Но, честно говоря, направлять этот ум в нужное русло мы не сумели пока... Пытаемся обучать его базовым командам, но порой чувство, что просто бьюсь об стену :sm88: :sm88: :sm88: делает абсолютно наивный, непонимающий вид :??: . Бывает что собака, понимает, что от нее что-то хотят, но просто не знает что ей сделать, а здесь полная непоколебимая уверенность, что от него в принципе не могут чего-то хотеть - поэтому лежит и абсолютно спокойно смотрит :.): на мои танцы с бубнами, криками, жестами и т.д. :.1: Вчера правда от мужа получил за ботинок так, что понял, что был не прав :opleuha: (не знаю, понял ли в чем именно) - пролежал на месте, нос не высовывал, уши сложил...
Видимо он относится к той категории собак-интеллектуалов, которым надо понимать зачем что-то делать, а не выполнять безоговорочно по команде. В общем воспитываем и его, и себя...
VaLeryka писал(а):
Ну вот и я наконец научилась выкладывать фото)
А как не научиться, когда такой красотой хочеться со всеми поделиться :..-: вот такой модник у нас теперь гуляет в дождливую погоду :,-:
Изображение
VaLeryka писал(а):
Осеннее настроение :autumn:
Изображение Изображение Изображение
27/11/2017
VaLeryka писал(а):
Сегодня 2 месяца, как наш любимый ушастик впервые перешагнул порог своего нового дома. Кажется, что и не было уже другой жизни – без него ::: . Начну с извинений перед командой – но мы парня переименовали :--: . На Пэра (как и на любое другое имя) он совсем не реагировал, а нам оно как-то не прижилось. В общем, зовут нашего красавчика Шерлок! (Шер немного похоже на Пэр) Дома он Шерунчик, Шерчик, Шерундель и т.д. Нюх, к слову сказать о Холмсе, как и любопытство – отменные :(,: ) Главным нашим достижением пока, наверное, стали нормальные прогулки на поводке – сейчас гуляем даже на рулетке, но правда со строгачем. После красочных рассказов Ольги о прогулках по-пластунски, врастая ногами в землю, чтобы не улететь – изменения существенны :.-: . Он реагирует на голос, «ко мне» и в целом держит хозяина в поле зрения. Еще научился обходить деревья и понимает «обойди!» :..-: . К собакам дружественно тянется пообщаться, но переключается и идет мимо, если такую возможность не дают. К кошкам настроен враждебно :.1: . Дома ведет себя крайне и даже неожиданно порядочно – оставляем в его распоряжении всю квартиру, не боимся за обувь и т.д. :imsogood: Хотя был один инцидент с ботинком, но…до сих пор сами вымаливаем прощения у этого чудо-собакена за излишние эмоции :tongue: . Не можем отучить от дурной привычки грызть руки… :,=: он этим очень точно передает свои эмоции – то просто в рот возьмет, если не доволен – прикусывает и т.д. Но порой чересчур настойчив – разговариваешь по телефону, а он за тобой бегает и за пятки кусает – мол нечего там, давай со мной играй – а ты там с кем-нибудь по работе разговариваешь и бегаешь по всей квартире :=): … Вообще, он очень понятливый пёс – он явно понимает человеческую речь, поэтому солдафонское выполнение односложных команд, кажется ему ниже его достоинства :-.: :=)):
Более обаятельной собаки я, наверное, еще не встречала – не можем мимо пройти чтобы ни потискать его за щечки, потрепать по широкому лбу, погладить бархатные ушки, чмокнуть в кожаный нос…ну Вы понимаете… :,-: :,-: :,-: он перезнакомился со всей нашей большой семьей и никто не уцелел перед этим всепобеждающим обаянием :1): . Но при том, что к нам с Андреем он тоже относился очень дружелюбно и целовался, и был ласковым – только где-то спустя чуть больше месяца – он как-то ощутимо изменился в своем поведении, взгляде, отношении – это не передать словами – но появилось четкое чувство, что он нас принял и стал ощущать себя Дома – это бесценно и это и есть главное за эти два месяца.
По здоровью проблем новых нет – кушает сухой корм хорошо, получает гелакан с творожком и сметанкой – обрастает мясцом со всех сторон, в том числе и на сломанной лапке. Бегает с удовольствием, но при длительных нагрузках прихрамывает. Гуляет два раза в день, стул отменный.
Вот так в нашей жизни появилась куча положительных эмоций, улыбаний, обниманий и целований, спасибо команде! :thanks:
П.С. над спящей фото мы активно работаем....но пока засыпаем быстрее :=)): :sleeping:
Avaria90 писал(а):
Пэр, он же Шэр, с деткой :=):
[youtube]tYuHvFhSmY8[/youtube]
VaLeryka писал(а):
Обещанные сладко-сонные фото с любимым крокодильчиком :sleeping:
Изображение
Я не сплю, я медленно моргаю.... :..-:
Изображение
VaLeryka писал(а):
Это еще из осенней фото-коллекции))
Изображение
Ох уж эти щщщёёки :::
Изображение
VaLeryka писал(а):
На даче барствует на персональной перине - вид сурьезный :bigboss:
Изображение

01/01/2018
О.К. писал(а):
Пэр очень сурьезно, со всей ответственностью символа года поздравляет всех с Новым годом! Гав!!!

Изображение

13/01/2018
VaLeryka писал(а):
Передаем всем привет из нового года! Шерчик очень ответственно отнесся к тому, что он символ года и яро охранял нас все праздники от взрывов салютов и прочих звуков угрожающего характера :sm88:
На Рождество ездили большой семейной компанией в Тарусу. Перед выездом из дома, когда упаковали миски, сложили его коврик, мальчик не на шутку распереживался. Пришлось провести беседу и рассказать, что такое поездка в гости и чем отличается от переезда и прочего. Шер не дал усомниться в своей понятливости - заметно успокоился и мы отправились... Приключение было интересным, но самым сложным (видимо для нас) было испытание ребенком (см. прошлые видео). Они зажигали без устали круглые сутки, носились друг за другом, с игрушками, без игрушек :.1: :.1: :.1: Но, как зовет его новая подружка, Шерман вел себя на высоте сдержанности, аккуратности при игре с ребенком и выглядел просто как специально обученный нянь для детей :=):
Гуляли по набережной и наш герой, недолго раздумывая, пошел к воде, зашел по пояс, радостно носился, резвился, хватал зубами воду.....эх - очень хочется лета...))
Обаяние Шерлока начинает приносить дивиденды :..-: наши с мужем мамы наперебой поставляют ему всякие полезности - кто холодец сварит, кто творога закупит - "Мальчику же надо!!! чтобы лапка зажила!". :lovemydog:
Так что за 2 месяца мы наели 4 кг! :--:
VaLeryka писал(а):
Однажды нам выдался чудный денек - выпал свежий прекрасный снежок и мы с мужем были дома - быстренько собрались и пошли втроем в лес - вот было раздолье! И эта счастливая моська прямое тому доказательство)))
Изображение
VaLeryka писал(а):
В Тарусе:
Изображение
Изображение Изображение

25/01/2018
VaLeryka писал(а):
Agnessa, лапка у нашего зайки обросла новой красивой шубкой - на вид теперь не отличается от здоровой) При обычной ходьбе во время прогулок выглядит вообще нормально. Только при повышенных нагрузках начинает что-то проявляться. Сам он, конечно, лапку старается беречь при удобном случае - когда бегает галопом (а это его любимый вид передвижения, даже на поводке :-.: ) задние лапки у него скачут вместе - как у зайки :=):
В середине декабря мы ездили на профилактический осмотр к доктору Еремину. Просидели 5 часов в очереди :socrazy: но зато услышали его одобрительную оценку состояния лапы - сказал, что для крупной собаки восстановление идет очень даже хорошо. Шер был терпелив, пока доктор потрогал его лапку, повертел ее в разные стороны и, конечно, был рад, когда доктор сказал, что ему показаны хорошие нагрузки в виде бега, плавания и т.д. - ведь это его любимые дела :..-: ждем лета, чтобы вовсю исследовать дачные водоемы :156:
Шерлок хорошо кушает и уже не выглядит как будто задняя часть от другой собаки :=): , хотя и сильно раскармливать очень опасаемся - чтобы не перегрузить лапку - так что балансируем) до этого я писала, что он страшно линял в декабре, причем не только подшерстком, но и остевые волосы тоже полезли...мы насторожились и добавили к еде витаминов - теперь блестит весь как самовар на ярмарке, шерсть аж волнами лежит :,-: :,-:

Как-то на прогулке женщина, гулявшая со своей собакой, обратила внимание на нашего скачущего козлика и после непродолжительной беседы спросила - а что же это за порода такая? Муж впал в недоумение и уже почти ответил "пудель наверное..." :=)): но женщина прокомментировала свой вопрос "разве овчарки бывают такие головастые?"
Всем привет от нашего любимого головастика)))

03/02/2018
VaLeryka писал(а):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну а как же без воспитательных моментов?)))
Изображение
Изображение
Изображение
VaLeryka писал(а):
После дачи Шерлок дрыхнет примерно так :=): причем, это не потягушка - он так минут 10 может лежать, не двигаясь :..-:
Качество не очень, но и то чудо, что удалось поймать, потому что у Шерлока отменное чутье на фотосъемку - в последнюю секунду отворачивается :bebebe:
Изображение Изображение

14/03/2018
VaLeryka писал(а):
Изображение
Изображение
Изображение
VaLeryka писал(а):
Avaria90, наша лапка стала заметно лучше по сравнению с сентябрем (тьфу-тьфу-тьфу). До этого жалостливо прощупывались только кости в бедре - сейчас ощутимо наросло мясцо и мышцы. Укрепился сустав - перестала вихлять пятка при ходьбе. В целом более уверенно встает на эту лапу. Поджимает только когда совсем устанет (а такого добиться не просто - батарейки у него очень быстро заряжаются :=): ) Зима выдалась чудесная в этом году - мы стараемся при каждом удобном случае его загонять бегать по глубокому снегу - тогда создается хорошая нагрузка на каждую заднюю лапу по отдельности - это не галопом скакать как заяц)) Ждем лета - пойдем плавать!!!

01/04/2018
lagv писал(а):
Встречайте замечательную историю Пэра! Конкурс #мой_хвост_из_команды продолжается!
«В нашей большой семье было много хвостов, но пришло время им уходить на радугу… И вот в марте прошлого года ушла последняя из них — моя собака. Думать о другой собаке казалось невозможным, но и жить без собаки в душе тоже… тогда я стала читать истории овчарок на форуме Овчар Команды и помогать финансово по мере возможности. Муж, потеряв своего друга, вообще запретил любые разговоры на тему собак. Он знал про команду, и изредка под хорошее настроение я рассказывала интересные или трогательные истории о командных собаках. Одной из таких историй стала история сбитого на трассе Пэра. В это время мы отдыхали на Селигере и вместе следили за новостями. Мы очень переживали, когда выяснилось, что мальчишку ждет тяжелейшая операция по удалению шейки бедра и вместе весь вечер тревожно обновляли форум и ждали новостей о ходе операции. Было радостно узнать, что все прошло хорошо и мальчик восстанавливается на домашней передержке у Ольги. Неизвестно, как бы все сложилось дальше, если бы не воля всемогущего случая (хотя в случайности я категорически не верю…).
Однажды, я увидела в теме Пэра сообщение, что ему нужна перевозка на укол из Рассудово. Увидев до боли знакомое и любимое название посёлка, где находится моя дача — я что-то такое воскликнула, на что, к счастью, отозвался сидевший рядом в машине муж и сказал — что мне просто необходимо поехать и помочь парню… И вот всю дорогу домой я связывалась с куратором Агнессой, потом с Ольгой и узнала в итоге, что ехать надо не в Рассудово, а на юго-запад Москвы, не в пятницу как я хотела, а во вторник….но отступать было некуда — только вперёд! И я поехала… Опущу подробности нашей встречи с Пэром и поездки в клинику (мы оба были в стрессе и мало, что понимали)), но оказалось, что буквально через неделю Пэра должны были перевезти на другую передержку — далеко, не в квартире, где много собак… И тут наше сердце невозможно дрогнуло — ведь парень совсем не окрепший после операции для таких условий… И мы с мужем стали убеждать кураторов, что справимся с ролью квартирной передержки, чтобы не пришлось возить его из области в Москву на уколы, и готовы были взять все расходы на себя. Наши кураторы быстро почуяли неладное, в чем оказались правы — отдавали они нам собаку не на передержку, а на ПМЖ, что и выяснилось почти сразу. Такой интересной, полной промысла Божьего дорогой шел к нам Пэр, теперь Шерлок. Жаль, что на этой дороге Домой ему пришлось пережить столько страшного… Мы готовы сделать всё, что в наших силах, чтобы это страшное в его жизни закончилось! Мы уже не помним, какой была наша жизнь до Шерлока, хотя прошло только полгода. И иногда с грустью думаем о том, помнит ли он, какой была его жизнь до нас и какой она все-таки была… Но теперь в нашей жизни однозначно появился смысл — большой, красивейший, ушастый смысл с отличным настроением, который не перестает нас радовать, удивлять своим интеллектом, который облизывает по утрам, стягивает с тебя носки за завтраком, подкладывает слюнявую игрушку, когда ты собираешься на работу по утрам, ложится тебе на ноги, когда ты у компьютера и вообще садится на тебя при каждом удобном случае))) Он потрясающе орудует зубами и лапами — это его язык общения, которым он очень точно передает свои желания и чувства. Это и „чего расселась, чеши меня скорее“, и „да ладно тебе, я не со зла“, „как я рад, как я рад, рад, рад, рад….“ и многое другое… С каждым днем он становится всё более домашним, а мы для него „своими“. Спасибо огромное тем неравнодушным ребятам, которым выпало несчастье сбить его на машине, неравнодушной девушке, проезжавшей мимо, ну и, разумеется, Овчар Команде, работой которой мы восхищаемся и кланяемся в пол! Наша семья пополнилась счастьем, пусть и в другие семьи оно обязательно придет и обласкает своим горячим шершавым языком! Но у всех этот путь к счастью свой, главное — не проморгать „случай“!»

[youtube]9E5OdAMYdd0[/youtube]

14/04/2018
О.К. писал(а):
А я в выходные видела красавца! Вот уж красавец, так красавец! Мы встретились в сосновом парке, погода была чудесная, настроение у парня - тоже. Ему все интересно, он в постоянном позитиве. Совсем-совсем ДОМАШНИЙ. Хвостатый член семьи, предмет неустанной заботы и любви. Начал заниматься на площадке. Егор отмечает его неординарный интеллект. Жизнь у парня насыщенная и разнообразная. По выходным он ездит на разные дачи, бесится в лесу, потом до среды отсыпается. Валерия и Андрей планируют везти его летом на море, но предварительно собираются сделать полное обследование. Ну , в общем, "шоб я так жил"... Хочется пожелать парню отличного здоровья, а его семье успехов и счастья!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


И это тоже он! В понедельник утром. :=)):

Изображение
VaLeryka писал(а):
О.К., спасибо за пожелания и теплые слова! Очень рады были увидеться!!
А нам еще удалось сделать первую фотографию, где мы уместились втроем - вот наше семейство :::
Изображение
"...Только ЖИВИ, пёса!" :lovemydog:
Аватара пользователя
Life_is_fine
Старожил
Старожил
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 12:56
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение Life_is_fine »

Прилетел привет от Пэра и его семьи :give_rose:

"Передаем Вам большой дружный привет!
В выходные сделали первую вылазку с ночевкой на природе - пробничек, так сказать.
Была рядом река, куча людей разных и собаки. Шер еще раз подтвердил, что отлично ладит с людьми и детьми, а вот с собаками было больше напрягов. С девочками играл, а вот единственного и самого маленького кобеля шпица был готов сожрать с потрохами :.-,:
Очень забавно отнесся к палатке как к архитектурному сооружению :=)): Он считал, что это что-то типа занавески и все время пытался пройти ее насквозь :..-: прошибая лбом..
Купаться любит, плавает осторожно, далеко не заплывает, но с каждым разом все лучше и увереннее чувствует себя в воде.
Попробовали покататься на лодке, даже спецжилет ему специальный собачий купили :..-: Чувствовал себя комфортно - сидел спокойно, глазел по сторонам :-1:
От таких насыщенных приключений, второй день спит :..-: "

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
"...Только ЖИВИ, пёса!" :lovemydog:
VaLeryka
Счастливый владелец
Счастливый владелец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:57
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение VaLeryka »

Всем большой привет от нас с Шерлоком! Как и хотели - сделали плановое обследование сердца нашего Ш. На обследование ездили в клинику Еремина к кардиологу Миракову А.И. - спасибо большое Тамаре за рекомендацию! В итоге мы сделали ЭКГ и ЭХО сердца. Врачам сердце Ш. понравилось - никаких нарушений не выявили! Чему мы очень рады и продолжаем готовиться к поездке на море :.1.:
Заодно решили сдать анализы крови - общий и биохимию. Если с заключениями по обследованию все ясно, то вот, чтобы разобраться в результатах анализов, обращаюсь к командной помощи ибо кроме соотнесения его цифр с интервалом нормы у нас никто ничего в этом не смыслит... :--: Есть ли то, на что нужно обратить внимание? Некоторые показатели не попадают в пределы нормы... :201: Будем благодарны всем комментариям! :give_rose:
► Показать
Аватара пользователя
T()MA
Администратор
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 16 май 2018, 23:43
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение T()MA »

VaLeryka, результаты анализов по хорошему бы показать Татьяне Александровне :.,-:
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение О.К. »

А Шерчик продолжает активный образ жизни. Он сейчас находится на озере Волго. Вот, что пишет Валерия.

Вчера ночью доехали, пока ставили палатку, размещались....наш сел на край песчаного обрыва и молча, но очень внимательно смотрел вниз на берег, волны, вдыхал ветерок.... очаровательнейшая картина :--:

Изображение
Очень растерянно себя чувствует - много людей, палаток, движения, звуков...непонятно где границы, кого от кого охранять :.+: устает и спит с удовольствием :sleeping: и купается тоже с удовольствием :.-:
Изображение Изображение
Изображение

Спит с нами внутри палатки.

Изображение

А еще мы попробовали покататься на лодке но не веслах а на моторе. Очень переживали как Ш будет себя чувствовать...думали испугается, выпрыгнуть захочет....
Но....наш любитель транспорта сел поудобнее, расправил нос :neo: и с удовольствием ловил набегающие потоки воздуха и с любопытством рассматривал барашки волн за бортом! :.-.:

Изображение Изображение
Аватара пользователя
ma_sher
Старожил
Старожил
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 12:00
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение ma_sher »

О.К. писал(а): Он сейчас находится на озере Волго
Как же там здорово, мммм... :.,-: :,-:
► Показать
Последний раз редактировалось ma_sher 21 июл 2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lagv
Старожил
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 май 2018, 20:57

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение lagv »

[youtube]S-g5YUiOPBM[/youtube]
Аватара пользователя
T()MA
Администратор
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 16 май 2018, 23:43
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение T()MA »

Как же здорово и классно, вы молодцы :thanks:
VaLeryka
Счастливый владелец
Счастливый владелец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:57
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение VaLeryka »

Попозже напишу подробнее про наши приключения, а пока поделюсь любимой фотографией - сел на пенек, съел пирожок... :=):
Изображение
Аватара пользователя
Avaria
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 04 май 2018, 02:01
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение Avaria »

VaLeryka, да не один пирожок :=): Классный парень, заматерел, мощный такой :,-:
Кто верит в свою удачу - удачлив! :goodluck:
VaLeryka
Счастливый владелец
Счастливый владелец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:57
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение VaLeryka »

Сегодня ровно год как у нашего малыша-крепыша началась новая жизнь...день второго рождения. Дата связана с очень трагичными событиями, но в тоже время хочется еще раз сказать спасибо всем, кто принял участие в том, чтобы этот день стал именно вторым днем рождения и никаким другим! Спасибо ребятам, которые не бросили нашего мальчика на обочине, спасибо ОвчарКоманде за заботу о мальчике,спасибо Ольге и Агнессе - которые стали крестными мамами мальчугана так крепко любимого нами :thanks: :thanks: :thanks: Хотим верить, что у Шерлока началась новая глава жизни - удачная и счастливая! Иногда мы спрашиваем его - доволен ли он своей новой жизнью - но он молчит и лишь довольно мотает лохматым канатом в зубах и бьет тебя лапой - мол, пошли играть, нечего тут философии разводить :=): Всем большой горячий привет! :,-:

Изображение

Изображение
VaLeryka
Счастливый владелец
Счастливый владелец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:57
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение VaLeryka »

Лесное чудо-юдо

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ma_sher
Старожил
Старожил
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 12:00
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение ma_sher »

VaLeryka писал(а): Лесное чудо-юдо
Какие там виды шиикарные.. Это же на Волго или уже дома? :::
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение О.К. »

А Пэр-Шэр продолжает познавать мир. Ездит по городам и весям, теперь уже побывал в волгоградской области, ходил на лодке по реке Хопер, доехал аж до Дона. Сегодня выехал к морю! Вот, что о нем Валерия пишет:
В поездке он как ребенок, расширяет горизонты, многое впервые увидел - коров, овец, гусей и пр. Лает на них нещадно :=)): К новому относится с большой осторожностью... а потом разгуливается/распробует и только в путь! Вчера чурался стога сена...смешнооой... а потом запрыгнул на него и нормально. Еще молоко пил прям почти из-под коровы - еще теплое! Любииит .. аж банку с закрытой крышкой облизывает :..-: и усваеваемость, надо сказать, отличная!

Семейное селфи

Изображение

Дрыхнет в дороге от избытка впечатлений


Изображение

По приезду Валерия обещала написать подробно и показать много хороших фоток.
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение О.К. »

А сегодня наш Пэр-Шер отмечает еще одно событие. По этому поводу пришло в команду сообщение от его любящих мам-пап. Вот оно:
"Отмечаем годовщину, как Шерик пeреступил порог своего Дома!
Передаем вам большой большой привет и огромную благодарность!!!
За заботу и любовь, и за то, что поверили в нас и доверили такого очаровательного и трогательного пса!
Пьем за ваше здоровье!"

А вот и доказательство

Изображение

А уж мы как благодарны Валерии и Андрею за то, что Шерчик получил настоящий свой Дом, насыщенную интересную жизнь, и, главное, любовь. Долгих-долгих лет вам счастливой совместной жизни. Трудно передать, как приятно получать такие послания.
Последний раз редактировалось О.К. 30 сен 2018, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BNW
Старожил
Старожил
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 18:28
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение BNW »

С годовщиной!!! Будь счастлив и здоров, милый Шерлок!!! :,-:
VaLeryka
Счастливый владелец
Счастливый владелец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:57
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение VaLeryka »

Всем большой привет! Нет, мы не пропали, но руки не доходят до компьютера написать про все наши истории - спасибо Ольге, что выкладывает наши небольшие приветики) На днях, действительно, отметили годовщину обретения друг другом друг друга)) Даже не верится, что когда-то мы жили без Шерика :,-:
VaLeryka
Счастливый владелец
Счастливый владелец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:57
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение VaLeryka »

Летом мы были в лагере на Селигере, где Шерик стал звездой и любимцем публики) Потом в августе мы поехали к реке Хопер, ловили рыбку, катались на лодке, а потом все-таки рванули до моря на несколько дней. Жили в уже полюбившемся нам до этого кемпинге. Очень интересно было, как Шер отнесется к морю. Сильного удивления мы не заметили, а радости от воды было как всегда через край) Буду постепенно выкладывать фотки - выбор велик, так как главный персонаж всех фото, сами понимаете кто... :,-: :,-: :,-:
VaLeryka
Счастливый владелец
Счастливый владелец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:57
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение VaLeryka »

Это моя любимая "хвостатая" подборка. Ни капельки не постановочное фото, честное слово!
Изображение
Изображение
Изображение
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение О.К. »

Хвост излучает обаяние.
Аватара пользователя
BNW
Старожил
Старожил
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 18:28
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение BNW »

Ловись рыбка большая и маленькая! :..-: Замечательный Шерик и хвостик шикарный!
VaLeryka
Счастливый владелец
Счастливый владелец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:57
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение VaLeryka »

Продолжаем летний фотоотчет)
Сначала Шерик краааайне настроженно отнесся к этим сооружениям из соломы :??: решил, что у папы за спиной безопаснее :..-: но потом разнюхал, что не так уж всё и страшно :girl_cool:
Изображение
Изображение
Изображение
VaLeryka
Счастливый владелец
Счастливый владелец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:57
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение VaLeryka »

Изображение
VaLeryka
Счастливый владелец
Счастливый владелец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 19:57
Контактная информация:

Пэр (дома Шерлок). Сбитый немец в Переделкино. Пристроен с 07.10.17

Сообщение VaLeryka »

Приключения на реке
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пристроенные временными кураторами»