Добро пожаловать!
На 7 июня не хватает финкураторов на 59 000р.
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

Кокцидоз

Модератор: ma_sher

Ответить
Сергей Р.
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 20:58

Кокцидоз

Сообщение Сергей Р. »

Думаю это будет полезно(как минимум интересно).


Так получилось,что попали на прием к Розовской. Мы то ехали к Мухиной на УЗИ(что и прекрасно сделали),но там одновременно была Розовская,ну,по старой памяти и поговорили про селезенку.
Да,я знаю,к ней отношение разное,гдето косячила,иногда грубовата и т.п. Но ни разу нельзя сказать что она вообще спец.никчемный.
Так вот,о селезенке.
С ее слов вообще врожденные проблемы селезенки у овчарок могут быть связаны с кокцидами. Определяются они сложно,нужно залезать в 12 перстн.кишку или на вскрытии. Можно об этой гадости почитать. Смертность некоторых животных достигает 50.а то и 70%. Если в младенчестве профилактически не накормить стоп какцидом.(он безвреден).
Собаки какие то более подвержены,какие то больше. Она ПРЕДПОЛАГАЕТ,что овчарки тоже в группе риска.
Это к тому,что стоит подумать об обязательной профилактики собак этим лекарством.
Так вот эти какциды в дальнейшем и вызывают проблемы с селезенкой,а дальше с поджелудочной и еще с чемто. Регулярные поносы,вроде на ровном месте,тоже с этим могут быть связаны.

https://aboutanimals...oz-u-sobak.html
Ответить

Вернуться в «Медицинские вопросы»