Добро пожаловать!
На 7 июня не хватает финкураторов на 59 000р.
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи. НА РАДУГЕ С 18.03.2024

Аватара пользователя
Тася
Старожил
Старожил
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:43
Контактная информация:

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи. НА РАДУГЕ С 18.03.2024

Сообщение Тася »

На передержке.

Кураторы: Тася, Nataluck

Телефон для связи: 89854801350

ГРАФ. Сообщили о собаке:
"Немецкая овчарка 5 лет (14.01.2019 г.р.)
Окрас чепрачный.
Прошел курс ОКД на 1 степень.
Отец чистокровный немец из Германии, мать обычная немка.
Ест сухой корм brit , иногда даем вкусняшку ( сушеные лакомства, со стола немного балуем)
Все прививки есть ( вет. Паспорт есть), обрабатываем от клещей, глистогоные.
Аммуниция вся есть, игрушки.
Отдаем по причине - начал рычать на мужа, ездили к кинологу. Кинолог сказал что нужно сейчас заниматься и ставить на место собаку ( типа собака решила по иерархии подняться). Муж сорвал плечо и в данный момент не может с ним заниматься ( примерно месяц).
Мы не хотим дожидаться пока набросится.
Со здоровьем всё хорошо у собаки."
Пообщалась с хозяевами. Договорились, что они свозят Графа в клинику и обследуют его. Может быть у него что- то болит, поэтому стал так себя вести. Сдали анализы, сделали УЗИ. По результатам УЗИ показана кастрация. Пригласили кинолога - зоопсихолога. При нем вел себя отлично. Когда он уехал, начал опять рычать на мужа. Оговорюсь - на ребенка он тоже рычит. Ребенка отвезли к бабушке. Семья постоянно в напряжении, не спят ночами, не знают что ожидать от Графа в любой момент. У хозяйки, которая занималась с собакой и кормила его, тоже появился страх и паника. Решили все же отдать парня(((
Сегодня ночером хозяева привезли Графа к нам. Было очень тяжёлым расставание. Финансово готовы помогать.
Будем разбираться с его поведением и здоровьем.
ИзображениеИзображение


Тема в регистратуре: https://f.ovcharko.ru/viewtopic.php?f=3 ... 940#p29940

Финкураторы:
Нужны финкураторы на ...

Карта для сбора средств: ****9482, привязана к номеру телефону (916) 975-6605
Все сборы из социальных сетей производятся только на реквизиты Команды с пометкой "для Графа.".
Финотчет


Чеки

Изображение
► Показать
Последний раз редактировалось Тася 16 фев 2024, 15:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи.

Сообщение Nataluck »

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Тася
Старожил
Старожил
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:43
Контактная информация:

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи.

Сообщение Тася »


Граф конечно ещё в сильном стрессе находится. Но, постепенно, с ним налаживаем контакт. Кушает только по команде, точнее, по моей просьбе и уговорам. Пока сижу с ним, разговариваю и прошу его поесть, он есть. Стоит только отойти и он уходит от миски. Ночами воет. Но я поняла, что он хорошо понимает слова и с ним надо говорить. Я с ним разговариваю, объясняю ему сложившуюся ситуацию, прошу вести себя хорошо, не выть и он меня слышит! Стала давать ему успокоительные, чтобы немного помочь ему справиться со стрессом.
И да, он не любит мужчин! Проверено на моем муже. Граф, в его присутствии, становится очень напряжённым, смотрит из под лобья, перестает есть, играть и выполнять команды.
Катерина
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 10:46

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи.

Сообщение Катерина »

Моё отношение по темам с отказниками все тут знают, поэтому колыхать воздух не буду.
Девочки, большая благодарность, что забрали. Тася, всё, что Вы для него делаете, - достойно восхищения. Спасибо!
Парню желаю поскорее обрести любящего и понимающего хозяина :give_heart:
Аватара пользователя
Тася
Старожил
Старожил
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:43
Контактная информация:

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи.

Сообщение Тася »

Сейчас разговаривала с хозяином. Кое какая информация прояснила ситуацию. Когда Граф первый раз зарычал на него ( причина не известна), его повезли к кинологу, у которого когда то Граф занимался. На него кинологом был одет намордник и собаку "слегка" прессанули, типо, чтобы поставить его на место. После этого посещения кинолога, случаи рычания участились. Его ни когда не били и не обижали, он жил как член семьи. А тут его попытались "поставить на место", спустить по иерархии(((
И я заметила, что Граф рычит от страха. Во время рычания он трясется.
Хозяева очень переживают насчёт сложившейся ситуации. Постоянно на связи, подсказывают, что он любит, что не любит, в какие игры играть ему нравится.
Аватара пользователя
Тася
Старожил
Старожил
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:43
Контактная информация:

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи.

Сообщение Тася »

Сообщение от хозяев. Напомню, мы постоянно на связи.

"Здравствуйте. Собрали насколько возможно точную информацию по эпизодам агрессии и моментам. Возможно это поможет в поиске причины и в адаптации...

Никаких особенностей в поведении не было, овчарка как овчарка. Зооагресия в наличии, не выходящая за рамки. Не любил мелких собак, тк были эпизоды, когда он в наморднике в лифте, мелочь без поводка забегала на промежуточном этаже и на него кидалась. На людей выраженной агрессии нет, мог дернуться если ночью человек неожиданно вышел из за угла, или идет наперерез. Мужиков воспримнимал более внимательно. Если гуляем с ребенком, - пес наглухо переключается на охрану ребенка и следит только за ней.
Из особенностей дома, - если ребенка играя крутить или поднимать, неважно кто это делает, я или жена, пес очень волнуется и прихватывает ребенка...

По агрессии на семью.

1 эпизод. Июнь 23. Жена и ребенок отсутствовали две недели. Отпуск. При возвращении встретились на улице, так совпало. Дочка бросилась обнимать собаку, повисла на нем, зарычал - залаял. Был одернут мной, забылось быстро и без последствий. После этого случая все было ок, как раньше, ребенок валялся на "месте" Графа вместе с ним, и тд.

2 эпизод. Где то в конце лета 23. Ребенок погладил чужую собаку. Вернулись домой, Граф встретил дома, принюхался, шерсть дыбом, начал рычать. Был затолкан коленками в комнату, затолкала супруга, я не присутствовал. Забылось быстро, но настороженность у ребенка появилсь...

У меня на тот моментотношения с псом отличные, как всегда. Брал с собой на работу в яхтклуб, спускал несколько раз по приставной лестнице три метра вниз на плече, в очень неудобном положении, вверх по этой лестнице пес лазил сам с моей страховкой, все идеально. Со мной работал чужой человек, ночевали в крохотной каюте, песель с нами и тд и тп..

3 эпизод, осенью 23. Жена гладила и тормошила его. Я подошел присоединиться, но пес зарычал. Агрессию жена погасила. Видимо в этот момент нам следовало за него взяться, но как то забылось. После этого все еще было в норме, - вел себя как обычно, подставлял мне пузо почесать и тд и тп.

Ноябрь и декабрь очень мало был дома, работа, часто приходил очень поздно ночью. Когда прихожу ночью, - звоню с лестницы, жена его держит, чтобы он не выбежал, потому что очень шумно радуется, - лает, скулит, долбит хвостом по шкафам и мешает соседям а квартира сьемная...

4 эпизод, - середина января. Уходил из дома днем. Кроме меня никого. Привычно, как всегда делаю, подошел погладить перед уходом, песель лежал на месте, всегда глажу его перед уходом. Зарычал, но я отошел и как то он успокоился сам. Сразу после этого, я ходил по комнате, собираясь, а он недобро на меня смотрел. Потом сгладилось, так сложилось, что чаще выгуливал я, чаще давал вкусняхи, стало вроде ровно...

5 эпизод, 25 января. Я лежал на кровати с книгой, пес лежал на полу рядом со мной. Машинально опустил руку погладить. Зарычал. Отозвала жена.

После этого эпизода пошли к кинологу, это было 27января. Там сменили намордник, (до этого намордник был номинальный тряпочный) и сначала он вывешивал пса на удавке, при попытке снять намордник а потом то же самое делал я под его руководством. Коммент от кинолога, - пес взрослеет - матереет, пытается доминировать, надо дрюкать. Жене сил не хватает, должен заниматься муж.

Дрюкать так и не начали, - на следующий день роняя тяжесть со стеллажа сильно повредил плечо. Я с бандажом на плече и к песелю уже с настороженностью, но все еще относительно ровно. Думаем, что делать.

6 эпизод. 29 января. Вечер. Жена в кресле, я с книгой на кровати. Песель на своей подстилке между нами. Что то обсуждаем. Вдруг встал с места, шерсть дыбом и стал сильно на меня рычать. Весь распушился и надулся, на спине "ирокез"... Погасила жена, хотя и сама боялась. После этого появился выраженный напряг. Ребенка к бабушке, и тд. На следующий день было заметно, что смотрит он на меня нехорошо....

31 января приехал кинолог-зоопсихолог к нам домой. С собакой штатно познакомила жена, принял как обычно, два часа говорили и занимались на кухне. Комментарий, - больше гулять, нагружать ментально, поисковые игры. Отрабатывать команды торможения, тк собака легко возбуждается и долго и медленно тормозится. Все это время песель был на кухне, потреблял вкусняхи, подкрепляли вздох и расслабление собаки, подкрепляли когда он садится сам, и тд и тп. Все было гладко, подрасслабились. Хотя зоопсихолог сказал, что к жене и дочке пес нормально, а вот со мной видно, что есть нехорошие моменты. Когда пес был на подстилке в спальне, а кинолог в дверях, пес был очень напряжен и кинолог сказал, что заходить он не будет, тк пес охраняет и может бросится... Напомню, зкс не проходил.

7 эпизод. 31 января, вечер после зоопсихолога. Ложимся спать, песель привычно подбегает ко мне, оббегая кровать как тыщу раз до этого, хвостом машет. Я про себя радуюсь, зоопсихолог помог, тянусь погладить, только касаюсь, - начинает рычать. Отзывает жена, успокаивает. После этого пес еще несколько раз пытается обойти кровать, жена отзывает. Ведет себя странно. Напряг уже конкретный. На ночь проход на мою сторону между кроватью и стенкой загородили.

На следующий день 1 февраля, пес ведет себя совсем не так. На меня смотрит крайне хреново, на жену странно. Ведет себя непривычно, двигается очень плавно, как то собранно. Не подходит, следит глазами, лежит непривычно. Выглядит все это крайне стремно. Жена потеряла уверенность, боится собаку вообще и боится выпускать из комнаты. Песель после утренней прогулки заперт почти весь день в комнате. Слышно, что не лежит, ходит из угла в угол...

Собственно этим вечером приехали к вам. По моим ощущениям, если бы не уехал, - закончилось бы чем-нибудь плохим..."
Катерина
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 10:46

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи.

Сообщение Катерина »

Надо было, чтобы и не начиналось. В природе, кроме собак, существуют ещё хомячки, черепашки и морские коньки. И хреновые, стрёмные зоопсихологи, куда ж без них-то?!

Тася, как дела у парня? воет?
Аватара пользователя
Тася
Старожил
Старожил
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:43
Контактная информация:

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи.

Сообщение Тася »

Катерина писал(а): 07 фев 2024, 21:05 Надо было, чтобы и не начиналось. В природе, кроме собак, существуют ещё хомячки, черепашки и морские коньки. И хреновые, стрёмные зоопсихологи, куда ж без них-то?!

Тася, как дела у парня? воет?
С переменным успехом((( Граф 2 раза на меня кидался уже. Причем, как хозяин и говорил, у него резко меняется взгляд и он кидается. На меня не рычит, а без предупреждения. Он может играть, бегать, глажу его, и он резко переключается. Он и мужу моему подставляет морду, чтобы погладил, хвостом виляет. На него не кидался, кстати, и не рычит ( зарычал 1 раз в первый день). Но он с ним и не гуляет. Гуляю я.
Проконсультировалась с врачём. Рассказала про поведение у хозяев и у меня. Посоветовали сделать МРТ, чтобы исключить опухоль в голове. Такое поведение бывает у собак именно из-за этого(((
Аватара пользователя
Тася
Старожил
Старожил
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:43
Контактная информация:

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи.

Сообщение Тася »

Записались с Графом на МРТ в понедельник.
olga21011968
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 18:34

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи.

Сообщение olga21011968 »

Удачи
Последний раз редактировалось olga21011968 11 фев 2024, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тася
Старожил
Старожил
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:43
Контактная информация:

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи.

Сообщение Тася »

Тася писал(а): 10 фев 2024, 10:57 Записались с Графом на МРТ в понедельник.
Запись перенесли на четверг, т.к. в понедельник будет техобслуживание аппарата МРТ.
Аватара пользователя
Тася
Старожил
Старожил
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:43
Контактная информация:

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи. НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ!!!

Сообщение Тася »

Очень нужна финансовая помощь!!!!! :sm55: :sm55: :sm55:
МРТ нам обойдётся в 15300 р!!!
Возможно ещё потребуется консультация невролога. Не знаю, сколько это по деньгам....
Зоотакси до клиники Ветсити, ожидание и дорога обратно - 6500 р.
Помогите, пожалуйста!
Катерина
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 10:46

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи.

Сообщение Катерина »

Погода, конечно, была в эти дни... перенесли, наверное, МРТ, да?
Аватара пользователя
Тася
Старожил
Старожил
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:43
Контактная информация:

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи.

Сообщение Тася »

Ну мы вчера и съездили на МРТ.....🤯🤯🤯Изначально у Графа расстегнулась цепочка на шее и он оказался без поводка и ошейника. При виде нового человека ( зоотакси), начал сильно нервничать и щёлкать зубами, и без клетки мы его побоялись везти. Кое как загрузили в клетку. В клинике сначала был прием невролога, но делали все на расстоянии, через клетку проверяли нервные импульсы, смотрели на реакции, взгляд и т.д. 2 часа в наркоз не могли Графа ввести, т.к. он гипервозбудимый и на него из-за адреналина наркоз не действовал. На всех рычал и лаял при приближении к нему. С меня не спускал глаз, следил за моим каждым движением. Он был очень возбужлен и я не рискнула одеть на него ошейник и намордник. В итоге выпустили из клетки и попытались накинуть на него удавку из поводка, чтобы зафиксировать. Наш помощник ( вызвался помочь один из врачей мужчин, а то были одни девушки) промахнулся и Граф начал бегать в жутком стрессе и злой на всех, кто его "мучал" эти 2 часа. Врач и анастезиолог залезли на стол, ( зоотакси) в крагах, я с мячом его отвлекаю, помощник врач с удавкой... Кое как его отвлекли, накинули удавку, зафиксировали, я одела намордник. Завалили его на бок, оседлали. Начали брить лапу и ставить катетер. Так он всех напугал, когда пытался сломать клетку ( пришлось ее дополнительно укреплять кабельными стяжками и цепью, которая лежала в машине ), злобно лаял на всех и рычал.... Руки у анастезиолога трясутся, катетер поставить на может, ещё в другом месте пришлось брить и вводить катетер. Уснул. Сняли с него все, увезли на МРТ.
После МРТ, когда он ещё был полусонный, одели намордник, ошейник и поводок. Вывели его из кабинета, он уткнулся мне в колени и мы поехали домой.
По результатам обследования - опухоли нет! Обнаружили МР признаки значительной дилатации латеральных мозговых желудочков и признаки умеренной атрофии коры больших полушарий головного мозга.
Изображение
Последний раз редактировалось Тася 16 фев 2024, 16:44, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Тася
Старожил
Старожил
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:43
Контактная информация:

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи.

Сообщение Тася »

После МРТ собрали консилиум из нескольких неврологов и потом нам сказали, что, то что у него обнаружено, не влияет на его агрессию и резкую смену настроения. Насчёт мозжечков и коры - врождённое или приобретенное в результате сильного стресса.
Порекомендовали зоопсихолога с медикаментозной поддержкой.
Катерина
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 10:46

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи.

Сообщение Катерина »

Сильно! Но больше всего прониклась вот этим -
Тася писал(а): 16 фев 2024, 16:13 он уткнулся мне в колени и мы поехали домой.
Жму руку всем причастным! Такое дело осилили! И Графу тоже жму :give_heart:
Аватара пользователя
Тася
Старожил
Старожил
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:43
Контактная информация:

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи.

Сообщение Тася »

Катерина писал(а): 16 фев 2024, 16:10 Погода, конечно, была в эти дни... перенесли, наверное, МРТ, да?
Нет, не перенесли. Немного опоздали из-за пробок на дорогах. Вернулись домой очень поздно, поэтому вчера уже не стала писать.
Аватара пользователя
Тася
Старожил
Старожил
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:43
Контактная информация:

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи.

Сообщение Тася »

Спасибо большое всем причастным к вчерашней "операции"!
Спасибо большое за финансовую помощь!!! :thanks: :thanks: :thanks:
Аватара пользователя
Тася
Старожил
Старожил
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:43
Контактная информация:

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи. Долг 8950!!

Сообщение Тася »

ИзображениеИзображение
У Графа все нормально. Больше не пытался на меня кинуться, но и я к нему стараюсь не приставать пока с командами и требованиями. Гуляет с поводком и в строгом ошейнике, на всякий случай, чтобы можно было сразу его зафиксировать. Любит порыть траншеи в высоких сугробах, поиграть в снежки.
Разговаривала с несколькими кинологами, даже хотела пойти с Графом на групповые занятия на площадку. Но что то методы этих кинологов меня смущают - не видя собаку, послушав просто его историю, прямым текстом мне говорили, что собаку нужно пиз....ть ( так прям и говорили не стесняясь ). Ищу хорошего кинолога!!! Который действительно вникнет в проблему, а не тупо будет ставить собаку на место с помощью кнута, как говориться, даже не пытаясь понять собаку....
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи. Долг 8950!!

Сообщение Nataluck »

Сегодня не стало Графа. К сожалению, прогнозы врачей, связанные с изменениями в головном мозге, которые они увидели по результатам МРТ, оказались верны. Все что произошло с ним в последнее время - предательство хозяев, последствия издевательского воспитания кинологом, новое место, новые люди усилили патологические изменения в головном мозге. Вероятно, испуг, вызванный пожаром стал последней каплей. Начался эпилептический приступ, перешедший в кому, из которой Граф не вышел. Сердце благородного овчара остановилось. Очень жаль, что за короткие 5 лет жизни никто не попытался понять, почему так изменилось его поведение, что ему может быть больно и плохо. Только усиливали боль и страдания, а он не понимал, чем виноват перед людьми, которых он любил всем своим благородным сердцем. И мы уже не могли помочь. Беги мальчик. Там не будет болеть голова и никто тебя больше не обидит.
Катерина
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 10:46

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи. НА РАДУГЕ С 18.02.2024 Долг 18950!!

Сообщение Катерина »

Зашла, читаю и плачу... так не должно было быть! это несправедливо!
Прости, мальчик, и будь счастлив там...
Liudmila
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 19:39

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи. НА РАДУГЕ С 18.03.2024 Долг 18950!!

Сообщение Liudmila »

Боже мой, как больно… Доброй радуги тебе, Граф…
Аватара пользователя
Maria
Старожил
Старожил
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:16
Контактная информация:

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи. НА РАДУГЕ С 18.03.2024 Долг 18950!!

Сообщение Maria »

Бедный Граф... у нас то же самое было с Фрэнсис, но плюшка хоть до конца была с любящими и понимающими людьми Хотела написать раньше, но прочитала, что сделали МРТ и диагноз не подтвердился, и не стала.. тупой лжекинолог..
Аватара пользователя
ma_sher
Старожил
Старожил
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 12:00
Контактная информация:

ГРАФ. Отказник 5 лет. Отдали из-за агрессии на членов семьи. НА РАДУГЕ С 18.03.2024 Долг 18950!!

Сообщение ma_sher »

Ооох.. беги. парень.. там нет боли и предательства... :=(: :=(: :=(:
Ответить

Вернуться в «Радуга...»