Добро пожаловать!
На 7 июня не хватает финкураторов на 59 000р.
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку.На радуге с 07/03/20

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку.На радуге с 07/03/20

Сообщение О.К. »

На радуге!

Кураторы: Ольга О.К., Наталья Nataluck

Телефон для связи: 8-903-724-70-48 Ольга

ЮНОНА - Вечером позвонила соседка по даче. Едет с детьми, а по главной дороге нашей деревни, в ста метрах от нашего дома идет, шатаясь, старая овчарка. Машины ее объезжают. Пока. Чтобы не случилось беды, привели ее к нам. Так что имеем: сука, худая, грязная, ушатанная, с бельмом на одном глазу и , похоже, глухая. Передняя лапа поранена.
Как-то не верится, что потерялась у грибников. Таких с собой не берут.

Изображение Изображение

Тема в регистратуре: viewtopic.php?f=35&t=829

Финкураторы: Мария IgMa - 500р, Avaria - 500, NaTysya - 1000 (с октября) +500 (с января), IRRINA -500= (с октября), Ирина Ильина -1000 (с января), Ольга Ильина -750 (с января)+250 ( с марта), Светлана-Кортес 1000, Нина и Андрей Леонтьевы -1500
Нужны финкураторы на 1500 и разовые на обследование!

Карта для сбора средств: *9482, привязана к номеру телефона (916)975-6605
Все сборы из социальных сетей производятся только на реквизиты Команды с пометкой "для Юноны".
Финотчет



Чеки
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Формочка для потеряшек
- порода - немецкая овчарка
- место поимки - МО, д.Юрьево
- примерный возраст - 8+
- окрас - чепрачный
- отличительные признаки (шрамы, пятна, в том числе на языке, бородавки, прикус, прихрамывание и тэ пэ....) - на правом глазу бельмо
- нормальное фото -
- наличие клейма/чипа -
- дата находки - 27.08.2019
- наличие ошейника (описание) - кожаный коричневый, старый
- краткое описание характера (по возможности: отношение к др.животным, к людям, к машинам, лифтам, дверям, ну и т.п.) -
- телефоны для связи - 8-903-724-70-48 Ольга
► Показать
Последний раз редактировалось О.К. 20 ноя 2019, 23:16, всего редактировалось 14 раз.
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 8000 и разовые на обследование! Долг 3 927=

Сообщение О.К. »

Мы с Юноной уже дома. Привезла ее в московскую квартиру. Подъезд, лифт - ужас ужасный. Чувствует себя в квартире неуютно, вошла на полусогнутых, не расслабляется. Я ей приготовила место. Большой пружинный матрас рядом с моим диваном. Уговаривала, уговаривала ее на него лечь. Она пять минут полежала там по моему настоянию, а потом - ну конечно же! - перелезла на диван и сейчас изволит почивать .
Со здоровьем не совсем все гладко. Хорошо, что во-время сделали операцию. Кисты большие. И еще обнаружили ОМЖ. Сейчас восстанавливаем состояние, потом , видимо, предстоит еще операция.
IgMa
Старожил
Старожил
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:15
Контактная информация:

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 8000 и разовые на обследование! Долг 3 927=

Сообщение IgMa »

Все правильно. Больная собаченька после операции должна на кровати лежать. А ты, Оль, и на матарисике рядом с кроватью поспишь :=)): :=)): :=)):
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 8000 и разовые на лечение! Долг 9 617=

Сообщение О.К. »

IgMa писал(а): 19 сен 2019, 08:59 Все правильно. Больная собаченька после операции должна на кровати лежать. А ты, Оль, и на матарисике рядом с кроватью поспишь
И как я не догадалась? :1.:
Спойлер
А матрасик - то - это тот, который ты мне когда-то привезла. Большое спасибо! Очень он помогает. Для Дакотки был массажным столом.
С ней и рядом очень приятно спать. Она маленькая, прижалась ко мне теплой попой. Вот так - развратила я еще одну собачку. Была вольерная, стала постельная.
По состоянию все т-т-т, планово. Обрабатывать ее тяжеловато - она не столько сопротивляется, сколько страшно боится, дергается, зажимается. А уколы любые покорно терпит. Когда ей премедикацию делали, много всего в лапу накололи. Она не пискнула. А потом встала и оказалось, что довольно сильно хромает.
IRRINA
Старожил
Старожил
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 19:13

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 8000 и разовые на лечение! Долг 9 617=

Сообщение IRRINA »

перевела на 9482 1500, из них 1000 Юноне разово
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 8000 и разовые на лечение! Долг 9 617=

Сообщение О.К. »

Девушка оттаяла. Очень ласковая и комфортная. Сегодня снимали швы. Боялась, но вела себя идеально. Потом долго вычесывали - линька в самом разгаре, вся клокастая. Тоже задремывала , просыпалась - лизала руки. Поворачивай как хочешь, только объясни доходчиво. Воет только когда прихрдится закрывать в маленькой комнате. Если предоставить ей еще прихожую, успокаивается. Конечно, расцветает, когда человек рядом. По участку ходит хвостиком, старается головку под руку подсунуть. Так жалко глазик с бельмом! Он застывший. А второй необычайно выразительный. Такой любопытный и ласковый.
Аватара пользователя
NaTysya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:29
Контактная информация:

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 8000 и разовые на лечение! Долг 9 617=

Сообщение NaTysya »

Пишите меня финкураторм на 1000р. с октября. Поддержу старушку в память о Жаклин (была у нее финкуратором). Деньги на командную карту перечислять или ... кому?
Спасение одной собаки не изменит мир... но мир, несомненно, изменится для ЭТОЙ собаки
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 8000 и разовые на лечение! Долг 9 617=

Сообщение Nataluck »

NaTysya писал(а): 30 сен 2019, 13:58 Пишите меня финкураторм на 1000р. с октября. Поддержу старушку в память о Жаклин (была у нее финкуратором). Деньги на командную карту перечислять или ... кому?
Наталья, спасибо! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Деньги можно либо на командную, если привычнее
либо на ****9482, привязана к номеру телефону (916) 975-6605 (есть инфа в первом посте)
IgMa
Старожил
Старожил
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:15
Контактная информация:

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 8000 и разовые на лечение! Долг 9 617=

Сообщение IgMa »

Перевела фк за октябрь - 1500р. Из них 500: Юноне
Аватара пользователя
NaTysya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:29
Контактная информация:

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 7000 и разовые на лечение! Долг 9 617=

Сообщение NaTysya »

Перевела сегодня на командную карту 1500р финкураторские за 10/2019 от Наталии Николаевна И (из них 1000р для Юноны)
Спасение одной собаки не изменит мир... но мир, несомненно, изменится для ЭТОЙ собаки
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 7000 и разовые на лечение! Долг 9 617=

Сообщение Nataluck »

NaTysya писал(а): 01 окт 2019, 10:53 Перевела сегодня на командную карту 1500р финкураторские за 10/2019 от Наталии Николаевна И (из них 1000р для Юноны)
:give_rose: :give_rose:
Также получена разовая помощь от Анны!! :thanks: :thanks:
Спасибо большое! :,-: :,-:
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 7000 и разовые на лечение!

Сообщение О.К. »

Наша Юся - красавица, обладательница аристократического носика с горбинкой.

Изображение

И еще ушастик - любительница пококетничать, покривляться.

Изображение Изображение Изображение

Собачки на выпасе.

Изображение
Аватара пользователя
Rich
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:58
Контактная информация:

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 7000 и разовые на лечение!

Сообщение Rich »

В прошлой жизни Юнона , наверное, была актрисой) Возможно - в эру немого кино) Такая мимика богатая, такая выразительность)) Браво :thanks: ))
Wolf Einzelgänger
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 7000 и разовые на лечение!

Сообщение О.К. »

Юнона становится похожа на домашнюю овчарку. Первые недели я безуспешно пыталась заинтересовать ее игрушками. Она их просто не видела! Смотрела сквозь. Ласку принимала, но отстраненно. А сейчас прямо подвизгивает от счастья, когда ее гладишь. Играешь пуллером с Челси, а сбоку под свободной рукой подставляется головка - гладь меня! И , наконец, сегодня попробовала взять пуллер. Неумело. Сначала я его в пасть вставляла. Но ей быстро понравилось, стала выхватывать, забавляться. Еще не все гладко, но счастья - море!

О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 7000 и разовые на лечение!

Сообщение О.К. »

Еще немного игривого ушастика.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Эх, еще вычесывать и вычесывать...
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 7000 и разовые на лечение!

Сообщение О.К. »

Нюша почувствовала прелесть игр. Теперь не оторвать. Играет, играет с одной игрушкой и вдруг видит еще одну. Останавливается удивленно, раздумывает, как бы приловчиться с обеими поиграть. То одну возьмет, то другую.
Очень, просто до умопомрачения, привязана к человеку. Ольга вышла за калитку - забегала вдоль забора с истошным плачем, подбежала ко мне, громко жалуясь, притихла только когда я ее обняла и стала уговаривать, что Ольга сейчас вернется. Иногда, когда ее гладишь, тоже взвывает от избытка чувств. Эмоциональная очень.

IRRINA
Старожил
Старожил
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 19:13

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 7000 и разовые на лечение!

Сообщение IRRINA »

А глазиком пока не занимались? Может восстановить получится
Пойду к Юноне фк на 500 с октября
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 7000 и разовые на лечение!

Сообщение Nataluck »

Ирина спасибо большое. Получено :thanks:
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 7000 и разовые на лечение!

Сообщение О.К. »

Сегодня мы знакомили Юну с только что построенным вольером, в который планируется ее переселить. Пока мы там бродили, укладывали сено, убирали мусор, она весело, как к себе домой, забегала в будку, обследовала все углы,вальяжно полежала в выгульнике. Потом мы пошли мыть машину, закрыли, чтобы не мешали, ее в выгульнике, а Розу в вольере. Что тут началось! Вообще-то Юна плохо переносит одиночество и до сих пор поет нам песни из своей комнаты. Эти песни похожи на заунывные причитания: ну почему вы меня здесь одну оставили, какая я несчастная, лишенная простой человеческой ласки собака!Как мне не хватает человеческого присутствия! .. Но из выгульника раздавались другие, отчаянные вопли: меня заперли, чтобы убить! Меня забыли в пустыне! Забросили в космос! Я здесь умру!.. Роза минут пять слушала это драматическое соло, а потом присоединилась со всей мощью и выразительностью, на которую она способна. Дуэт был офигительный! Кульминацией был звонок соседки с вопросом, что у нас случилось.
Мы, конечно, будем еще пытаться приспособить ее к вольеру, но меня уже посещает мысль, что придется прописать Юну в комнате.
Тем более, что нам еще предстоит операция. К сожалению, ОМЖ, которую обнаружили при стерилизации, не рассосалась (на это была слабая надежда, так как нормализация гормонального фона иногда дает такой результат). Надо удалять. И это также ответ на вопрос о глазике. Им хочется заняться, но врач сказала, что это последствия старой травмы, маловероятно, что что-то можно сделать. Все равно, конечно, позже поедем к офтальмологу, но пока глаз собаку не беспокоит, а с ОМЖ шутки плохи.

Изображение Изображение

Так что начинаем собирать на операцию. Помогите, пожалуйста, нежному ушастику! :sm55: :sm55: :sm55:
IgMa
Старожил
Старожил
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:15
Контактная информация:

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 6500 и разовые на лечение! Долг 7000=

Сообщение IgMa »

Перевела фк за ноябрь - 1500р. Из них 500: Юноне
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 6500 и разовые на лечение! Долг 7000=

Сообщение О.К. »

Дорогие друзья! Юнона будет счастлива, если вы к ней приедете. Она прижмется к вашим коленям, будет повизгивать от удовольствия , когда вы будете ее гладить. Спокойно даст себя расчесать. С ней очень приятно. Приезжайте! Мы готовы принять желающих в ближайшее воскресенье с 10 до 15 часов. Предварительно позвоните по тел. 8 903 724 70 48. Ольга

Изображение
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 6500 и разовые на лечение! Долг 6000=

Сообщение О.К. »

Сегодня возили Юну на предоперационное обследование. Девочка всего боялась, но уже не так, как в первые поездки. Периодически начинала трястись от страха. На узи немноно дергалась, было чувствительно. Но ни тени агрессии - наоборот, в самый страшный момент лизала руки, как бы прося - не предайте, не сделайте больно, я на вас надеюсь. Очень она трепетная. И благодарная. Так расцветает, если приласкаешь..
По результатам обследования до операции допущена. Кстати, прибавила 3 кг, уже не такая худышка. Операция в следцющую субботу. Мы ушли в еще больший минус, а что будет после операции, даже представитт страшно. Очень просим помощи.
Анализы
Изображение Изображение
О.К.
Старожил
Старожил
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 20:22
Контактная информация:

ЮНОНА. Сука с бельмом сама пришла на передержку. Нужны финкураторы на 6500 и разовые на лечение! Долг 6000=

Сообщение О.К. »

Погода сегодня не располагает к прогулкам. Вышли совсем коротко. А для Юноны прогулка - это возможность побыть рядом с человеком, почувствовать себя в комфорте. А как только она оказывается дома, где она одна, сразу чувствует себя покинутой, начинает жаловаться . Последние дни она в этих случаях просто ноет, а сегодня что-то особенно жалостливо воет. Я пошла проведать ее. Она так погружена в свое горе, что не сразу заметила мое появление.
Ответить

Вернуться в «Радуга...»