Добро пожаловать!
На 7 июня не хватает финкураторов на 59 000р.
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

СУРА. ВЕО из Гжели. Перешла из дружественной команды! Нужны финкураторы на 800!

Не хватает финкураторов командным собакам на 1 100, очередникам на 104 600!

Модератор: Nataluck

Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

СУРА. ВЕО из Гжели. Перешла из дружественной команды! Нужны финкураторы на 800!

Сообщение Nataluck »

На передержке.

Кураторы: Nataluck

Телефон для связи: +7 916 975-6605

СУРА. Девочка с 01.04.2023 г. переходит на наше кураторство из другой породной команды, которая приостановила свою деятельность. Сура жила на нашей передержке, на ней жить и остаётся, до пристройства. Девочка поступила в команду 29.06.2021 г. Найдена была в Гжели. Прибилась к забору частного дома. Ее временно приютила женщина, живущая за этим забором. Собака почти ни кого к себе не подпускала, рычала и клацала зубами. Позвонили породникам, которые ее и забрали. У Суры была обнаружена большая опухоль ( ОМЖ ). По итогу, девочку обследовали, позже прооперировали и стерилизовали. По гистологии - комплексная карцинома молочной железы. Высокодифференцированная. Было проведено 5 сеансов химиотерапии. Сейчас Сура активная, веселая, с замечательным аппетитом. Девочке лет 6-7. Тех людей, к которым привыкла, очень любит и доверяет. Даже поцеловать может)

ИзображениеИзображениеИзображение

Тема в регистратуре:

Финкураторы:
Юлия ТГ -1000 , Natalia Zhdanova - 1000 р, Татьяна Крицкая - 1000 р , Elena Vinokurova - 500 р , Kate - 1000 р , Наталья Чебаевская -500 р, Наталья Лялякина - 1000 р ( с ноября)+500 с мая, Юлия К 700(с янв) Galina 1000,

Orchid - 1500 р , Наталья - 500 р , Мария - 1000 р , Татьяна Татьяна - 1500 р , Лайм - 500 р, Татьяна Гринина - 500 р Alena - 1000 р


Карта для сбора средств: *****9482, привязана к номеру телефону (916) 975-6605
или на КОМАНДНУЮ КАРТУ. Все сборы из социальных сетей производятся ТОЛЬКО на реквизиты Команды с пометкой "для Суры".
Финотчет



Чеки
Изображение
► Показать
Последний раз редактировалось Тася 28 окт 2023, 16:10, всего редактировалось 21 раз.
Аватара пользователя
Nataluck
Волонтер
Волонтер
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 09:51

СУРА. ВЕО из Гжели. Перешла из дружественной команды! Нужны финкураторы на 800!

Сообщение Nataluck »

Овчарка Сури у нас дама особенная. Я бы сказала - она необыкновенная, не похожая на других. Собака - секрет и сюрприз. С разными людьми Сури ведёт себя соответственно типу человека. Она будто считывает характер, психотип, настроение. Это я только сейчас поняла. Все задавала себе вопрос - почему она, гроза передержки и всех гостей, выбрала себе другом одну девушку, почему Сура, которая боится мужчин, так спокойно подошла гладиться к Сергею. А дело то не в ней, а в тех людях, которые её окружают - Сура их читает или чувствует и тянется к спокойным душевно уравновешенным людям. Я перевезла её на другую передержку, где меньше животных, тише, спасибо Оксане, которая не испугалась моих рассказов о самой сердитой собаке Команды и приняла Сури. Переживала я сильно - как Сури адаптируется к новому месту, вдруг покусает или переволнуется, сердце у неё слабое. А что Сури? Приехала, осмотрелась и.... подошла гладиться и целоваться! Глаза горят, в мяч и пластиковые бутылки играет, слушается, разрешает гладить голову, шею, грудь и спину - и это ей очень нравится! Ждали злюку - приехала ласкуша и игруля. Девчонки наши смеются - по дороге собачку подменили. Не подменили - человек ей подошёл, прочла она то, что люди скрывают глубоко в себе, и новая няня Оксана ей понравилась. Не, ну конечно, Сури - это Сури. Звезда же. На передержке всем дала понять, что её надо уважать. Но, главное, что ей сейчас хорошо и спокойно. И мне радостно видеть её счастливой с горящими глазами, в которых - спокойствие и равновесие.
Я вспоминаю, как Сури была найдёна - испуганная, замершая, больная, битая. В вольер к ней было страшно зайти - кидалась, за еду готова была всех съесть, потом начала немного доверять Тане, подружилась с Аидой, как не могла ходить на поводке, ей казалось, что это цепь, и она продолжала ходить на этой воображаемой цепи. Прошло время, пока Сури вспомнила то, чему её учили в другой, счастливой прошлой жизни - команды, как гулять, как общаться с людьми и собаками. Этот путь занял несколько лет. Несколько лет красивая молодая овчарка пыталась забыть то зло, которое несли в себе люди, боль, которую они ей причиняли, цепи и удары, училась доверять и искала людей, с которыми ей будет комфортно.
Жаль, что нет возможности каждой собаке подобрать то место, где ей будет хорошо и спокойно, но как же хорошо, что иногда такая возможность есть.
Теперь, будем ждать тех людей, которые смогут понять и полюбить Сури, а она в ответ подарит свою дружбу и любовь - огромное богатство для неё, ведь больше у Сури ничего нет.
Ответить

Вернуться в «Ищем финкураторов»